Цитировать:

Резюмируя - все на самом деле проще, как говаривал (за дословность не ручаюсь) О. Бендер - "Вот этот блондинчик играть в шахматы умеет, а вот этот брюнетик - нет".




Идея, товарищи,— это человеческая мысль, облеченная в логическую шахматную форму. Даже с ничтожными силами можно овладеть всей доской. Все зависит от каждого индивидуума в отдельности. Например, вон тот блондинчик в третьем ряду. Положим, он играет хорошо…
Блондин в третьем ряду зарделся.
— А вон тот брюнет, допустим, хуже. Все повернулись и осмотрели также брюнета.
— Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашк… то есть я хотел сказать — в шахматах… ( Двенадцать стульев.
Глава XXXIV. Междупланетный шахматный конгресс)
Респект Вам, Арти. Я б не вспомнила навскидку... Мысль ясна...

Цитировать:

Лорик, мне кажется, я прихожу туда, где должны быть МОИ ПОРЯДКИ, ибо я - ГОСТЬ, КЛИЕНТ, который вроде бы как всегда прав



Ты знаешь, это конечно ужасно, но я про это не задумывалась никогда... Гостей много, они идут как бы фоном и всё... Кто-то из общей массы видим, остальные нет... В клубах свои правила и движения масс. Гости, это инородное тело, что ли... У нас свой мир, а они откуда то извне, но без них никуда)))) и очень сложно подстраиваться под каждого в отдельности, особенно если видишь, что у человека в данный момент мозговой крен... Да и бессмысленно это. Вообщем чем возиться с каждым, не похожим на предыдущего и последующего, проще совсем забить... Правда, какая то видимость порядка всеж должна быть...

Лора; 07/05/2008 06:50:27.

Логические значения Истина и Ложь вычисляются в результате проверки условий. (Excel)