Цитата:

Софи Лорен — женщина с мотором

ТРУДНО поверить, что 20 сентября 2006 года ей исполнится 72 года. Еще труднее в это поверить, когда встречаешься с Софи ЛОРЕН не на экране, а в жизни. Я провел в обществе актрисы около часа и должен сказать, что она выглядит значительно моложе своих лет и при этом категорически настаивает, что никогда не пользовалась услугами пластического хирурга. В Голливуд Софи Лорен приехала, чтобы представить англоязычную картину «Между чужими» — дебют своего сына Эдоардо Понти.

...

Стриптиз

— КАКОЙ эпизод из вашей творческой карьеры вам чаще всего вспоминается?

— Я снялась в 85–90 фильмах. Для моей карьеры одного эпизода было бы слишком мало. Но вспоминается сцена из фильма «Прет-апорте» с Марчелло Мастроянни — сцена с моим стриптизом. Да, именно стриптиз оставил у нас замечательные воспоминания.

— Вы дружили с Мастроянни?

— Я работала с ним на протяжении 20 лет моей карьеры во множестве фильмов. Он был моим другом, моим братом, соседским мальчиком. Я знала его, он знал меня. Это были уникальные отношения, у меня таких ни с кем не было.

— Вас иногда называли секс-бомбой, секс-символом…

— Так меня представляют некоторые люди. Но я никогда не думала о себе как о секс-символе. На самом деле мои самые успешные фильмы были весьма далеки от сексуального символизма — «Две женщины», «Брак по-итальянски», «Вчера, сегодня, завтра». В сегодняшних картинах очень много секса и насилия, что я категорически отвергаю. Нормально, когда секс на экране является естественным следствием хорошей, творческой и солидной истории. Но секс и насилие как таковые, как их показывают сегодня в фильмах, — я против этого! Моя сцена с Мастроянни в «Прет-а-порте» — очень милая, приятная и ничего не имеет общего с тем, что мы видим сегодня.

(с) Сергей РАХЛИН, Лос-Анджелес



прикрепленный файл
402126-SL.jpg (67 downloads)