Добрый день, доргие коллеги по непростому, но от этого не менее приятному делу стрипуокерства!

Вернувшись из всяких отпусков и командировок, вкусив осенний московский воздух, занесло меня намедни в Сикрет Сервис (далее СС). Ну и какого черта ты туда поперся, спросите вы. Хотел накрыть амбразуру и поделиться с товарищами? Нет, во-первых СС не амбразура давно уже да и лавры ув. Арти мне никогда не снискать (Кстати, прошу прощения, что не ответил на личное сообщение, просто не было меня в стране). Хотел расширить круг посещаемых клубов? Да тоже не особо... Вообщем все просто - позвонила одна очень хорошая знакомка, сказала, что теперь работает там, очень соскучилась, хочет увидеть и все такое. Я уже давно подобные сентенции на свой счет не воспринимаю, а расцениваю исключительно как желание девушки несколько поправить свое материальное положение путем напоминания о себе каким-то клиентам, не более того. Ничего плохого в этом не вижу и если есть возможность, то на подобные просьбы откликаюсь, если нет, то особых усилий не прикладываю. Ситуация складывалась так, что возможности не было. Но девушка была настойчива, знакомы мы давно, ожидать от меня чего-то особого в материальном плане она не могла и вообще сказала, что ничего ей не нужно, просто приходи, пообщаемся. Ну, вообщем, я почему-то проникся, изыскал возможность и созвонившись с товарищем поехали по известному адресу.

К своему стыду давно не был на Ленинградке, поэтому найти подъезд к клубу из центра довольно сложно. Пришлось дать кругаля и заехать через Песчаную, по боковинке. Вообщем это так, на всякий случай. Далее вход. 1000 рублей, если шоу-программа, то 1500, никакго фейс-контроля, никто даже не шарил металлоискателем и не досматривал сумку. Хостесс очень симпатичная провела в зал. Зал описывать не буду, это есть в старых отчетах, скажу лишь, что общее впечатление приятное, диваны удобные, но если садишься во второй ряд, колонна загораживает один из шестов, соответственно 50% выступлений почти не видно, садитесь сразу в первый ряд.

Далее меню, размен денег. Меню посмотрел бегло (как потом выяснилось - зря), отметил, что цены ваше средних, но поскольку никто упиваться не собирался, то и бог с ними. Разменяли деньги по 500 рублей!! Оказывается, давать на чай меньше просто нельзя, поэтому по сотне даже не меняют! Знакомка это подтвердила, за это их даже наказывают. Я в ужасе. Меньше 500 действительно не берут, оставляют деньги на столе.

Девушек человек 15, гостей кроме нас человека 3. Внешние данные танцовщиц мне показались достаточно высокими, выше среднего, это точно. Гоблинов не заметил вообще. Танцуют стандартно, некоторые очень неплохо. Лап дэнсы не очень, правда лостаточно длительные. Но за 500 рублей можно и получше! Увольнение на час 17 000 рублей, на два никто не знает, ну из тех, кого я спрашивал ради прикола. Значит никто на 2 часа не увольняет, что неудивительно. Многие настроены на выезд. Ночь - 26 000. Музыка приятная, позволяет спкойно пообщаться. Ну вообщем посидели часа полтора, поболтали, выпили, закусили, кого-то угостили. Все как обычно. Попросили счет и его принесли. Вот это был СЧЕТ! Поскольку выпили мало и я был практически трезв, стал изучать. Соки - фрэш клубничный 500 р, ананасовый 650, винцо по 450, шампусик по 600 бокал, сырная нарезка 1800 и т.д. и т.п. Консумация 100%.Но самое неприятное в счете ЯВНО были ошибки как в количестве тех же соков, так и добавлены некоторые позиции, которые мы не заказывали! Попытки разобраться с официанткой ни к чему не привели - девушки заказывали (официантки подтверждения гостем заказа девушки ни разу не просили), и девушки дружно кивали головой. Я уже хотел звать менеджера и кого угодно, но понял, что у знакомой, пригласившей нас, будут неприятности и поскольку к ней никаких претензий не было и относиться я к ней хуже не стал, решил скандал не устраивать. Зря, наверное, но жалко девчонку. Она сказала, что вы и так здесь шухер навелии, обычно никто здесь счета не проверяет. Так еще официантка начала клянчить чаевые, прямо говоря, что оставленных МАЛО! Меня это просто бесит. Была послана в грубой форме.

Стали уходить. "Ой, ну куда вы так рано, что же вы нас покидаете" - очень не люблю эти до боли знакосые и крайне лицемерные фразы. "В Чу-Чу!"- сказал мой товарищ. Они не знали что это такое. Он попытался что-то объяснить, но я прервал и громко сказал, что мы в Бордо. Видели бы вы брезгливые гримасы на симпатичных личиках тацуль!! "Фуууу, это же бордель". Можно подумать, что они в Смольном! После этого, я дал себе твердое слово в самое ближайшее время посетить наконец-то Бордо, что бы в красках рассказывать рафинированным танцулям об "ужасах" этого заведения. Вообщем покидал я СС с полным осознанием своего "нищеебства", коим в моем возрасте быть неприлично, но что делать. В СС больше точно не пойду, даже если буду находиться в 30 сек от этого заведения. Ну, или пойду, когда стану олигархом .

Заехали в ЧЧ. Много новых лиц, некоторые очень даже ничего. Огорчило повышение цены на увольнение, теперь пол часа 7 тыс плюс 2тыс за комнату. Похоже цена фиксированная, ее называли все и даже готовы были позвать менеджера для подтверждения этой информации. Чем не СС? Но все равно в ЧЧ настроения явно улучшилось и вечер завершился значительно лучше, чем начался. А вообще, я думаю, что если бы наше правительство при рассчете уровня инфляции учитывало цены стрип клубов, то у них не было бы ни одного шанса даже приблизительно уложиться в прогнозируемые показатели. Хотя и так не очень...