Цитировать:

Ли Ка шинг, миллиардер, 11 место в списке форбс, не обламываясь носит пластмассовые Касио, и покупает простую одежду - блаж? может быть... способ выделиться? Он из бедного имигранта стал одним из влиятельнейших людей Гонконга, и он не понимает, как можно купить часы за 10К, если можно купить за 10 долларов. Уоррен Баффет, милиардер, богатейший человек в мире, 1е место в списке форбс, свадьбу отмечал в простом рыбном ресторане и кольцо невесте купил "за 3 копейки" да ещё и со скидкой 15%.




то-то думаю, что это меня в последнее время на распродажи тянет? все норовлю какую-то выгоду в приобретениях поиметь, да и на ремешок Прада за 14000р посмотрел в ГУМе и подумал: бля! кусок голимой кожи(красная цена - 5$ за дм2), и железка с пятью буковками! ну в чем фишка-то?
мне кажется, что все эти Биркины, Ролексы и т.д. для сильно закомплексованных людей, которые любой ценой хотят повысить свою самооценку в глазах других (читай - обычных) людей... имхо.

я нахожу для себя некую золотую середину.... конечно, пластмассовые касио вряд ли надену (не потому что в падлу, а просто потому что мне они нах не нужны, ни пластмассовые, ни золотые с камушками), но здравый смысл, а главное - чувство стиля и вкуса создают образ, ну и конечно же, самое главное - уверенностьв себе (не путать с САМОуверенностью, что попадается в наше смутное время чрезвычайно часто)


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.