Цитировать:

Так... встряхнули маненько-))



Фигасе маленько... Я аж дважды твой пост перечитал на общем фоне. Хотя, с другой стороны, возможно, так даже лучше, чем соплежуйство на человеческом несчастьи разодить.

Цитировать:

Это и есть чувства.



О нет, дружище, чувства, как ни странно прозвучит, поспокойнее. Чувства - это второй этап. А поначалу - страсть. Не спорю, тоже чувство, но все же иное, чем воспринимается большинством людей. "Чувства" - это нечто возвышенное, сентиментальное, конфетно-букетное... Блин, хоть и богат родной язык, а лексикона все же не хватает.

Цитировать:

Речь же не о стрипках (это частный случай), она могла быть стюардессой, сестрой милосердия



И я о том же. Просто что-то всех комментаторов заклинило именно на тему "роман со стрипкой".

Цитировать:

Кто-то называет это любовью.



Ну да, и при этом глубоко заблуждается. Скорее, это влюбленность. Любовь приходит потом. Если повезет. Не столкнулся бы сам - никогда бы не поверил. Долгое время искренне считал, что любовь - это именно фонтанирование круглые сутки, а сейчас вот переметнулся.

Цитировать:

что дальше? жена или любовница? прежняя семья или новая? а как же дети? а что скажут близкие?...



Хм, постараюсь высказаться, так сказать, попунктно.
Дальше - насколько хватит смелости, "лучше сделать и жалеть...", тем более, что все равно грызть будет, "а что было бы если бы я бы тогда бы..." и далее по тексту.
О женах и семьях - я доверился пресловутом внутреннему голосу, не жалел и не жалею. Правда, при этом я так желал, чтобы на этот раз все было хорошо, как не желал ничего и никогда раньше. Может, дело в этом?
"Воспитывать чужих детей - подвиг, забывать своих - подлость" (с) мой отец. Дети не виноваты, что родители не разобрались между собой. Но при этом семья не должна держаться лишь на детях - есть реальная угроза годам к 40-50 (у кого как), раздав детей по их собственным семьям, остаться в одном доме с человеком, с которым более ничего не связывает. И если мужчина еще может устроить свою жизнь (охотницы за папегами были, есть и будут), то по отношению к женщине это, по меньшей мере, некрасиво.
А близкие... Они все поймут. А если что-то не поймут, просто примут это твое решение. Которое, раз уж оно тобой принято, имеет под собой веские основания. Потому что они - твои близкие, а ты - их, и это главное. А со всем остальным вы справитесь.

Цитировать:

Одобрямс!



Спасибо, Мазай.


Не надо помногу, надо - со всех!