Цитировать:

вискарь не пью, предпочитаю коньячину, но тем не менее вопрос имею касаемо этого:
Цитировать:

Фантастические цены на бар. Я понимаю – почти элитное место и все такое, но банальный виски уровня Красной Этикетки по 300 с лишним рублисов за 50 мл – перебор.



а какая цена была бы не перебор? В последние разы, когда тарился крепким алкоголем в Азбуке и Алых парусах обратил внимание на Дюарс и Джони Уокер - так вот пузыри по 0.5 где-то стоят 2500-4000 за бутылку. В персчете на 50гр - как раз 250-400рэ. Конечно, есть магазы и подешевле, но и Дежавю походу не рюмочная и ессно имеет свою наценку. Так что имхо цена вполне разумная ...рыночная, как сейчас модно говорить




Коллега, я заметил, что ты пьешь водку))) По водке спорить не могу - не моя компетенция. На прошлый новый год отдал сантехникам водку Белуга из подаренного. Потом, когда узнал, сколько она стоит, жаба задушила.

А вот вискарь и конилово пью с изрядной регулярностью (раз 6 в неделю).
Потому могу озвучить прайс.

Ты путаешь, в общем. Красный пешеход стоит в Ашане в районе 700 р. за 0,7(!). В супермаркетах типа перекрестка - 800-850 р. за 0,7. итого - в районе 60 р. за 50 мл. Всегда и представляется как дешевое пойло.
Блэклейбл и чивас12 стоит в зависимости от магазина 1200-1500 за 0,5, то есть 120-150 р. за 50 мл.
2500-4000 тысячи - это за 0,7 гринлейбла (средняя цена 3300).

Для сравнения в ШГ красный 270-290, а в Дежавю - 340 или 350. Здесь даже дело не в цене за 50 гр. 350 р. не жалко. Только мой стандарт - 0,5 за вечер. Напиться красного пешехода - вообще сомнительно. а за 3,5 штуки - еще хуже)))

с другой стороны, вся эта разница умещается в 1-2 привата, потому не напряжно. но с тем, что дорого, не поспоришь.