Они жили в Иране, он был большим человеком в Иран,е и они могли себе позволить многое.
Я спросил о том что же изменилось?
Она посмотрела на меня как будто я сумасшедший.

Азара сказала что это были прекрасные времена когда в Иране правил Шах и её муж был начальником его охраны, то ли полковником то ли генералом. У них было всё: большой дом, прислуга, деньги,положение в обществе.
После того как свершилась революция её мужа арестовали, бросили в тюрьму, и жизнь для семьи круто изменилась.
Её мужа в конце концов выпустили из тюрьмы и после мытарств они оказались в США но это здорово подорвало здоровье мужа и тем более что он любитель выпить водки, тут она улыбнулась(я сказал ей что я русский). Муж имел пару сердечных приступов.
Они были настолько богаты что позволяли себе всё что хотели и она предствать себе не могла что когда то она будет в США убирать тарелки, тем более в этом отеле. Я заинтересовался почему же именно в этом отеле и тут она рассказала эту историю.

Когда то когда её муж был ещё на своём посту они в составе делегации Шаха приезжали в США и останавливались в этом отеле.
Они кутили и этот отель ещё никогда не видел такого праздника. Шампанское лилось рекой, и все были одеты в лучшие наряды и она
одела своё лучшее колье с бриллиантами подаренными мужем.
В это время к нам подошёл её муж и с улыбкой отозвал жену в сторону.
Она через минуту вернулась вместе с ним и он сказал что когда то он был офицером на границе и пил даже водку с советскими офицерами.
Он вскоре ушёл и она продолжила.

to be continued

Professor; 30/05/2009 18:44:21.

Живи по уставу завоюешь честь и славу!