Цитировать:
Терминатор: Да придет спаситель
В пост-апокалиптическом 2018 году Джону Коннору предстоит возглавить силы сопротивления, чтобы противостоять армии терминаторов, которые уничтожили большую часть человечества. Но тут в борьбу вклинивается таинственный Маркус Райт, появившийся не то из будущего, не то из прошлого, чтобы помешать герою.
Производство США — Германия — Великобритания
Год выпуска 2009
Жанр Боевик / Драма / Приключения / Триллер / Фантастика
Студия Halcyon Company
В ролях Кристиан Бэйл (Джон Коннор), Сэм Уортингтон (Маркус Райт), Антон Ельчин (Кайл Риз), Брайс Даллас Хауард (Кейт Коннор)
Продолжительность 117 мин

кому как, а мне, выросшему на "терминаторе", собиравшему в свое время вкладыши и наклейки с одноименной(и весьма противной) жвачки, и зауважавшего качалку после встречи с могучим Арни из первой части - фильм понравился. Было интересно, как развиваются события, как все это связано с предыдущими историями.
Конечно, фильм мрачноват. Но чего ждать от того, что творится на земле после ядерной катастрофы? Понятно, ни о каких зеленых лужайках и зачотных пейзажей речь иди не может.
Было интересно, жду продолжения smile

конечно, не могу обойти стороной минусы и вторичности. Временами очень похоже на "войну миров" с Крузом и последние ЛюдиХ, где Росомаху делают неуязвимым blush
Есть и логические нестыковки. Азиятка-летчица летит на своем истребителе на перехват транспортника машин. Летит(по фильму) не менее минут десяти. Потом разбивается, спасается и с одним из главных героев возвращается "на базу". При этом говорит - до базы два дня пути.
Считаем(фактически задачка для третьего класса). При скорости истребителя минимум 1500км/ч... а для супер современного... из "будущего" grin наверняка гораздо больше, за время подлета будет преодолено расстояние не меньше 250-300км. Как телка по пустыне НЕСПЕШНО(с полноценной ночевкой у костра) grin сможет преодолеть это расстояние за 1-2 дня - ума не приложу grin
Ну и подобных "ляпов" немало blush

Однако, если на них не акцентироваться - то смотрится легко и интересно smile