Автор: Vanessa

Женщина должна инвестировать свое время в мужчин.
Все мужчины, как и инвестиционные инструменты, обладают тремя важнейшими характеристиками:
* надежность;
* доходность;
* ликвидность.

Надежные мужчины, как правило, имеют низкую доходность.
Мужчины с высокими доходами ненадежны.
Ненадежные мужчины с низкой доходностью не ликвидны. От таких активов очень сложно избавиться.

Надежные и доходные мужчины обладают очень высокой ликвидностью. Проблема в том, что их сложно найти и еще труднее удержать в своем инвестиционном
портфеле. Высокий спрос на надежных и высокодоходных мужчин приводит (иногда внезапно), к тому, что они теряют или свою надежность, или свою доходность. Как говорят - бумага испортилась.

Девушки, диверсифицируйте риски своего инвестиционного портфеля. Во избежание больших жизненных дродаунов при разумной доходности рекомендуется порядка 70% времени вкладывать в надежных низкодоходных мужчин, 25% в нескольких высокодоходных, но ненадежных и не более 5% в надежных и высокодоходных.



Если мы говорим, что женщина должна инвестировать свое время в мужчин, то это означает только одно – мужчины являются прекрасными объектами для инвестирования. Фактически, можно утверждать, что мужчина, как актив, если рассматривать его в качестве большого фонда, подвергается постоянному прессингу со стороны более мелких управляющих портфелями женского пола, желающих поучаствовать в доходности, а также со стороны прелестных хэдхантерш, которым не важно, чем он занимается, а важно только выгодно продать или купить его, умыв при этом руки на разовой сделке.

Таким образом, важнейшей задачей мужчины является не получение максимального дохода на единицу вложенного капитала, а сохранение положительной динамики стоимости его чистых активов в долгосрочно периоде, т.н. бэкграуд управляющего – только в этом случае возможно постоянное сохранение рыночного интереса вне зависимости от внешних факторов.

Как было правильно озвучено Ванессой, диверсификация необходима и для мужчины, т.к. его активы, работающие в условиях рынка, подвергаются большому риску. Так, например, в случае внезапного выхода партнерши из предварительно оговоренной сделки или нарушения ковенант, часть вложенных активов становится подвержена не только процентному риску, но и кредитному, что в свою очередь может привести к потере существенной части или даже всех вложенных инвестиций.

Причем важно заметить, что большая диверсификация по партнершам, участвующим в результатах управления, только вредит, т.к. требует наличия и поддержания очень существенного аппарата контроля их не только кредитного качества, но и постоянного финансовый мониторинга текущего баланса контрагентов и их чистоты, а также неоправданно большие вложения в службу безопасности. В условиях кризиса все это может привести к завышенным расходам на содержание фонда, что рано или поздно приведет к конфликту с его акционерами.

Т.о. мы видим, что оптимальным является участие в фонде всего нескольких проверенных деловых партнерш с положительной репутаций на рынке. Также можно использовать и зарубежные связи в деловом мире – наличие постоянного иностранного партнера, имеющего стабильный рейтинг от нескольких агентств, может существенно повысить репутацию мужчины, как управляющего в финансовых кругах


"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"