Я решил, что надо всё-таки сказать своё фи по поводу некоторых моментов в Берлоге. И все они связаны с официантками.
1. Зачастую проблематично было подозвать официантку - они либо носились мимо, разнося блюда и не глядя по сторонам, либо стояли за перегородкой около лестницы так, что ни я их не видел, ни они меня (я сидел на угловом диване справа от лестницы). Я бы встал и сходил за официанткой сам, но за столиком было много народа, не хотелось им мешать, вставая. После пяти минут бесплодных попыток подозвать кого-нибудь возникало желание взять что-нибудь лёгкое (для начала) и запустить за проклятую перегородку.
2. Заказал себе телятину. Принесли - на тарелке два кусочка мяса и всё это украшено дольками ананаса и ещё каких-то фруктов. Замечательно. Сижу, кушаю. Мясо закончилось, я нацелился на ананасы. Периодически отвлекаюсь на сцену. В один из таких моментов подходит официантка и молча, без вопросов, забирает мою тарелку. Я ЕЙ РАЗРЕШАЛ??? До сих пор хочется ананасов...
3. ОЧЕНЬ долго разбирали счёт. Под конец мне надоело ждать, я пошёл к кассе сам. Но и моё личное присутствие процесс выписки счёта не сильно ускорило. Впрочем, в этом пункте надо сделать скидку на то, что за одним столиком сидело много народа, у всех были отдельные счета. Но, тем не менее, в Выпи с подобными ситуациями справляются намного лучше. При этом, правда, приписывают, но это уже отдельный разговор .
...
Да, бармену в Берлоге спасибо за клюковку, две стопочки которой я махнул в самом начале вечера . Правда, на следующее утро у меня болела голова, чего обычно никогда не бывает . Но это, наверное, от мартини .