Пилять, народ, ну шо вы за люди-то.... Я, бляха, про добро, про любовь-спасет-мир, а в обратку: пробки, ментовской беспредел, предел мечтаний - халявный отсос в привате.... Узко воспринимаете, товарищи...;)
Конечно, ни Оскар, ни Глобус креативу не светят. И что? У новогоднего кино задача чуть иная, эти фильмы изначально не претендуют на высокое искусство. "Тариф..." лучше? Не исключено. Однако львиная доля его лучшести, имхо, вызвана изначальным драматизмом, а то и трагизмом, завязки (несмотря на общую водевильность действа). Наблюдать за происходящим на экране романтИком, зная, что героине, вроде как, светит схлопнуццо прямо в канун самого детского праздника в жизни да еще и на пороге Настоящего ЧуЙства - забава довольно дешевая. К тому же сюжет "Тарифа", мягко говоря, поперт с "Дома у озера", который пусть и ремейк корейской картины 2000 года, но ремейк официальный...;) Но это так, к слову.

А теперь уточняющий вопрос - эстеты, фильм, небось, в одиночестве смотрели? Если так, последний абзац перечитайте. Для полноты восприятия такого рода кино необходима, во-первых, подходящая компания, во-вторых, не менее подходящие условия;) Уточните соответствие в своих случаях, возможно, многое станет понятнее)))))) Мне, по всей видимости, свезло и в первом, и во втором случае, поэтому и восприятие фильма позитивное. Хотя и считаю, что за то, что было сделано с Дозорами, режиссера линчевать надо.

Поэтому, бразы, не ищите глубокого смысла и завуалированного подтекста там, где их быть не может, да и не должно. Как там у классика-то? Улыбнись, и мир улыбнется в ответ?... Может, попробовать?....;)

ЗЫ Лансер, Брежнева тут не актриса, Брежнева - тренд сезона, с чем она отлично справилась.
ЗЗЫ Смодиш, пасиб за лирику!)))))))))
ЗЗЗЫ Длиннохвостая, вот тока ты меня понимаешь (С) ))))))))


Не надо помногу, надо - со всех!