Шахматов очень нравился Славе. Кроме нее в этом клубе его ненавидели все. Даже Дана. Дана была его музой. Невероятно красивая девушка с жемчужным цветом волос, длинными ногами и детским личиком. Кроме того, в общении Дана была так же непосредственна, как ребенок. По четвергам на работу в клуб приходил пожилой массажист. Так вот, после его визита постоянно приходилось проветривать помещение. Не знаю, то ли это китайские снадобья, то ли это был его естественный запах, но никто из девочек не решался ему об этом сказать. Как-то маникюрша решила ему деликатно намекнуть:

- От вас, - говорит, - Так мужчиной пахнет!

Дана, которая в этот момент лежала на массажной кушетке, приподняла сонную голову и сказала:

- Не мужчиной, а козлом каким-то воняет?

Вся гримерка потом со смаком обсуждала этот эпизод, на что Дана лишь хлопала глазами и говорила:

- Нет, ну а что такого? Пусть он помоется тогда, если ему надоело вонять.

Такая милая и трогательная девочка. Шахматов ее берег и никогда не делал ей замечаний. В благодарность, она играла с ним в дружбу. В дружбу, которая заканчивалась сразу же, как только Шахматов закрывал за собой дверь.

Сказать по правде, всеобщее мнение, что Шахматов – мудак и пидорас, было скорее утверждением и неоспоримым аргументом в любом споре, нежели гипотезой. Так считали все без исключения. Так принято было считать. Про него ходило много слухов. Поговаривали, что он бывший телеведущий, и что он постоянно женится на стриптизершах. Кто-то сказал, что он проигрался в соседнем казино, и поэтому, в счет долга ему пришлось отрабатывать директором в «Голдене». Даже были разговоры, что он настолько пресытился женщинами, что даже пытался подбить клинья к нашему хореографу Ришату.

- Уважаемые артистки оригинального жанра, - сказал Шахматов, начав тем самым очередное собрание, - Сегодня я хочу поговорить с вами о стриптизе. Впервые стриптиз был представлен в Париже на сцене легендарного кабаре «Мулен Руж» в 1893 году. Стриптиз - это эротический танец, который в переводе означает «раздеваться», «дразнить». Но не все из вас знают, что стриптиз – это так же бизнес, который должен приносить доход.

В зале стояла гробовая тишина. Все слушали и боялись.

- Уже не первый раз я наблюдаю такую картину, - продолжал Шахматов, - Когда танцовщица с каменным лицом и глазами, полными безразличия, подходит к столику гостя и плюхается к нему на диван. Затем она отворачивается от него к сцене, отрешенно сидит с ним в полной тишине весь вечер и терпеливо ждет. Ждет, когда же начнут раздавать бабло. А когда гость собирается уходить, она еще и возмущается: «Ты что мне даже на чай не оставишь?»

Девочки робко захихикали.

- Далее. Если я говорю, что нужно общаться с гостем, то это вовсе не означает, что нужно говорить с ним о своих проблемах. То, что вас бросил парень, нечем платить за квартиру, что в клуб в последнее время ходят одни жлобы и нищеебы, что у вас киста правого яичника, несварение, понос и т.д. – это, вы можете обсудить с коллегами в гримерке, но никак не с гостем. Человек приходит сюда отдыхать, а не изображать из себя мецената. У него дома злая жена, орущие дети, ссущийся терьер, на работе завал. Ему тупо хочется нажраться в обществе красивой бабы. Не надо ему жаловаться и попрошайничать!

- Я бы поспорила, Алексей Викторович, - возразила Маша Каримова,- Если не просить у гостя на чай, он вам сам никогда в жизни денег не оставит.

- Вашей задачей является в первую очередь сделать ему хорошо, а уж потом на этом заработать.

- Но я же прихожу сюда зарабатывать, а ни кого-то развлекать!

- Если вы все сделаете правильно, он щедро отблагодарит вас за это сам. Ты работаешь с мыслью получить как можно больше денег, и именно в этом-то твоя проблема, Маша. Вот именно поэтому, вместо того, чтобы зарабатывать в клубе, ты катаешься по увольнениям. Ты не умеешь зарабатывать. Единственное, что ты умеешь, это вовремя раздвигать ноги и называть это работой. Я вообще в принципе против любых увольнений, потому что клуб из-за вас, блядей, теряет своих постоянных гостей. Для мужчины нет ничего волнительней, чем интрига. Просто держите дистанцию, и он будет возвращаться к вам снова и снова. Согласитесь, никто не станет платить вам по 100$ за три минуты приватного танца, если позавчера он имел вас во всех позах за пятисотку.

Шахматов встал, задумчиво прошелся по залу, а затем продолжил:

- Еще одна интересная тема, касающаяся всех «увольняшек». Девушки, уезжать или нет, это, конечно, дело ваше. Насильно вас никто не заставит, и удерживать тоже никто не собирается. Но если уж вы выбрали такой путь, то имейте хотя бы совесть делать это красиво и делиться с клубом. Не надо тайком, словно контрабандистки, прокрадываться после смены через охрану и садиться в машины наших гостей. Мы просим не так уж и много, чтобы вы могли на этом экономить. Неужели вы не понимаете, что если бы ни этот клуб, таких денег вам бы никогда и никто не дал? Вы выйдете на Ленинградку и попросите тысячу долларов!..

«Увольняшки» стыдливо опустили глаза. Остальные же вертели головами и пытались идентифицировать жуликов.

- И в завершение нашей сегодняшней лекции хочу некоторым из вас напомнить сказку о золотой рыбке. «…Чтоб служила мне рыбка золотая, и была б у меня на посылках» - сказала старуха и осталась сами знаете с чем. Все почему? Потому что захотела получить все и сразу и никому за это не быть должна… А так не бывает. Аминь.

Полночь; 15/01/2011 16:58:10.