Автор: Dlinnoxvostaya
нет противоречия - европейские да и любые другие ценности берутся поштучно и только те, которые нужны. Я против пакета услуг - если мне нужен в магазине сок - беру только сок и нехрен мне в придачу впаривать майонез и портативную бетономешалку)

Не, так не бывает. И история России со времён Петра является наглядным тому подтверждением. Можно сбрить бороды, начать носить французские платья, но без изменения сознания, страна и общество вряд ли будут в состоянии хотя бы производить нормальные соки smirk . Будут производить либо говённого качества, либо закупать по-дешёвке такое же говённое качество где-нибудь в кЕтае и втюхивать это здесь за дорого.

P.S. Про "некрасивость" европейских женщин уже устал слушать и читать этот бред. В стране, где ещё в годы моей юности большинство баб вместо нормального белья носило "чехлы от танка", а об эпиляции (не только Лазарем) даже не слыхало, рассуждать о какой-то неземной красоте "наших женщин" просто верх кретинизма. Разумеется, если речь не идёт о "душевной красоте" crazy.