Автор: egoistka
действительно, каждый о своем. как всегда, не поняли друг друга.
я о том, что иносранцы (ну как собирательный тип) не склонны швырять деньги на ветер. они все посчитают, рассчитают, примут благоразумное рациональное решение. импульсивные поступки "просто так", от души, им не свойственны. ибо зачем?
у нас тут тоже равнение "на запад". а мне от этого грустно. потому что в мире, где все посчитано и нет место душевному порыву, мне тоже места нет.

интсранцы тоже разные бывают - вы никогда не влавали пьяным паромом из Осло в Копенгаген? В далеком 2001, оказавшишь на таком пароме, я понял что "русское пьянство" в чем то скандинавскому проигрывает.
Мой хороший знакомый и подельник по бизнесу датчанин с типичным именем Jesper - может пробухать и прогулять от души все что есть в данный момент. ( в пентхаусе он под утро сидел и плакал- повторя- петитм я не хочу домой в Дани. я хочу быть в этом раю.)
А еще я его однажды застал сидящим у стойки бара ( это было дело в Осло). Он сидел с изрядном подпитии - и угощал дринками всех, ВСЕХ кто подходил.Говоря что то типа- чувак(чувиха) давай выпьем я угощаяю.
Так что умение покупечествоать - это индивидуальная особенность. Хотя в целом соглашусь- народ там по прагматичнее и элегантно одетый.

petitm; 22/07/2011 07:09:45.