Автор: prédateur
Парни, вы будете смеяться, но вы практически спорите по философскому вопросу - "Сознание формирует бытие, или все же бытие формирует сознание?"

Так, Локатор - идеалист. А Профессор - марксист, палюбому.. grin

Скорее, я цинник. Или наблюдатель, который умеет делать выводы в зависимости от наблюдений. Теорию Маркса о том, что "бытие определяет сознание", считаю в корне неверной. Именно сознание человека определяет его бытие. "Дайте дикарским племенам демократию и они ей станут колоть кокосы". В одном из провинциальных российских городов отремонтировали дорогу - единственную, на которой не было колдобин в половину машины. И на ней стали тут же происходить жуткие ДТП со жмурами, намотанными на фонарные столбы. Что это означает? Это означает, что сознание людей было не готово к изменившимся условиям бытия, причём изменившимся в лучшую сторону.

Автор: Professor
Шведка не шведка а голубоглазик из Норвегии вон что сотворил и это только начало. Таких везде хватает. И таких и тут в штатах вижу.

Х...й иногда тоже ломают во время ёппли, но в общей статистике переломов конечностей, он занимает микроскопическую долю.
Цитировать:
Про чеченцев и дагестанцев можно где то и согласиться но что бы было если бы там не была разруха и там была бы возможность честно как на западе хорошо зарабатывать.

Тебе напомнить, что они выделывали с русским населением в начале 90-х cool ? Или что они творили в Москве в те же годы (да и в нынешние тоже)?
Цитировать:
Опять же от них вроде в Советское время столько проблем небыло.

В СССР худо-бедно работала система "принуждения к правопорядку". Однако и в те годы представители упомянутых наций вели себя, мягко скажем, "нестандартно".
Цитировать:
Просто после 70-80х когда все знали что за деньги надо работать стремительно наступили 90е когда все быстро поняли что кто работает тот не ест. И каждый крутился как мог.

То есть ты всерьёз считаешь, что "крутиться как мог" включает в себя убийства, вымогательства, увечья, грабежи? Интересно...
Цитировать:
К своему удивлению уснал что он стал чуть ли не вором в законе в 90е находился за какие то разборки в розыске.
Потом вернулся к нормальной жизни, защитил чуть ли не докторскую и живёт счаствливо с семьёю теперь.

Это всё сказки про "белого бычка". Я имею в виду плаксивые рассказики про "исправившихся" бандитов.
Цитировать:
Ну по молодости, кто что не делал чтобы казаться круче? Кто не защищал друзей?
Кто не принадлежал к какой то группе чтобы была возможность отбиться?

Я тебя конкретно спросил: убивать, грабить, насиловать, отрезать пальцы, вставлять паяльники в жопу - это "защита друзей"? Или "казаться круче"?