Вообщем, друзья, протестил я несколько авто и хочу поделиться впечатлениями (если это кому-то интересно). Сразу оговорюсь - я не пилот никаких формул, не автоэксперт, не великий знаток автомобилей и т.д. Типичный чайник с приличным стажем вождения разных автомобилей. Поэтому все нижесказанное исключительно ИМХО без претензий на истину в последней инстанции.

Итак. Начал я с А7 дизель, 245 л.с. Понравилась внешне, в салоне. если ничего не заказывать, то аскетично и не очень презентабельно. Монитор если он без Нави, очень дебильный и маленький. Т.е. в таком виде он вообще не нужен. Смотрится он не очень, особенно маленький, но огормный плюс, что его можно убрать. По большому счету смотреть там нечего. Сиденья обычные нормальные, но боковой поддержки не хватае. Надо брать или спорт или комфортные, как в А8. Едет машина хорошо, даже очень хорошо. Плавно, приятный разгон, очень устойчива, в поворотах просто супер. а когда я разворачивался на узкой улице - ох-ел от радиуса, на своей машине я бы даже не пытался развернуться. а здесь за 2 раза легко! очень тихая и комфортная. Вообщем понравилась. Минус - очень дорогие опции, небогатая база, отсутствие дворника на заднем стекле, мне кажется он нужен.

Потом я взял Е 350 4М. Первое - в АМГ обвесе и не черный внешне мне понравился. Соглашаюсь с Локом. Очень богатая комплектация. куча разных машин с разными опциями, очень гибкий подход и разумная цена. Приятный салон. Багажник при складыв сиденьях огромный, но меньше чем в А7. 2790 р в полнейшем фарше, плюс скидки - это плюс. Езда. А вот тут не все однозначно, разгоняется не быстро, коробка при резких и не очень манипуляциях с пед газа дергается и заметно (кстати, у моей знакомой перепрошивали коробку по гарантии ). Но и вальяжности Е-ке не хватает, я помню, у меня был мерин еще в 124 кузове, так тот очень плавно и комфортно ехал. А здесь получается ни спорт, ни супер комфорт, а так серединка-наполовинку. Но цена...В такой комплектации...

Потом я пару дней катался на А7 бензин, 300 л.с. Ну внешне и внутренне все понятно, см. выше. Но езда... Если А7 дизель едет ооочень хорошо, то эта едет сумашедше!! Восторг! Рвет на любой передаче и скорости, реакция на газ мгновенная. руля слушается супер. Я подобное испытал только когда на новом Порше 911 катался, но это спортивная машина, а здесь-то не совсем. Единственное, что меня раздражало - так это система старт/стоп, особенно в долгих пробках. Но она, сцуко, оказывается отключается одной кнопкой на панеле... Я поездил на ней по бордюрам (не низким) по трамв путям - никаких вопросов вообще. С S- лайном машина смотрится великолепно.

Ну вот как-то так. В ауди мне сделали такое предложение по цене, что даже не буду озвучивать. Торгуйтесь, ребята, и будет вам счастье))) Вообщем склоняюсь...