Кароче, Филдок, вас с Локатором как не направляй, а вы все только об одном талдычите, но я все-таки попробую вернуть в струю.
Началось со сравнения ништяков в штатах и у нас. Далее я заявил, что образование у нас бесплатое есть, для его получения достаточно просто хорошо учиться в школе, а в штатах образование уровня мгу стоит каких-то нереальных денег.
Вот на этом месте Локатор вставил про 100 дагестанских (и хоть ты в последнем посте решил обощить, он-то именно про дагестанские, и ты это прекрасно понимаешь, так как дальше зачем-то начал гнать про терроористов-футболистов) егэ, на что я ответил, что это проблема заборостроительных вузов, на возможность получения нормального образования это все равно не влияет - достаточно опять же хорошо учиться в школе.
Ну и тут ты со своим занудством про врачей-экономистов-юристов и моралью - нехер разваливать советскую систему образования. С моралью я частично согласен (хотя тут надо быть последовательным и тогда уж заметить - нехер было разваливать советский союз. Но быть последовательным ведь совершенно не хочется, хочется чтоб халява была как в совке, а стриптиз как в РФ), но таки возможность получать бесплатное и отличное образование все равно сейчас есть - надо просто учиться. И все. Все эти стенания про дагестанских егэшников это удел родителей балбесов, неспособных нормально сдать экзамены.