Автор: SmodiS
Дидактический материал
http://lex-kravetski.livejournal.com/308611.html


Знаешь что мне сразу вспомнилось когда начал читать твою ссылку. Стенания о том мнгоих американцев как плохо если вдруг их страна станет вместо капиталистической социалистической и при этом эти же люди не стесняясь требуют от государства всяческих благ и защиты забывая при этом что это и есть социализм. Бухнуло в заливе с разливом нефти и куда все эти мелкие капиталисты побежали с претензиями? Государство должно помочь стенали они. Но позвольте чистый капитализм это когда ты сам за всё отвечаешь и если твоя рыбка всплыла пузиком кверху и нет улова и нету денег значит тебе конец и надо самому как то выбираться а если государство должно значит это уже социализм. В чём проблема этих людей и почему они так ненавидят само слово социализм? Спросите у них?
Они вам и скажут, дескать почему я должен горбатиться на кого то кто будет получать скажем мед. страховку забесплатно? А я ему в ответ а может ты станешь немощным или инвалидом или в конце концов потеряешь работу и у тебя не будет страховки а ты заболеешь? Может такое быть? Уход в сторону наморщенные лбы. А если в той же Америке многие миллионы людей хотят работать тяжело и работают но на их работе сттраховки нет, или есть но очень дорогая, и если они за неё будут платить то уйдёт половина их заработка и они просто не смогут жить.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!