Где то согласен с Дугиным. Вот выдержка из его ответов на вопросы.


Александр Дугин:
Я считаю, что кризис реален, системный кризис, приближающийся к нам, неизбежен, так как ничего созидательного не делается, латаются только некоторые дыры.

Не то что я верю или не верю Путину... Я абсолютно объективно расцениваю этого политического деятеля. Он спас страну, когда она срывалась в пропасть, он схватил Росиию за шиворот во время первой чеченской кампании, когда уже стали взрываться дома в Москве, он остановил процесс распада России в начале 2000-х гг., он сделал многое для того, чтобы РФ стала единым национальным государством. Я вижу и его заслуги, и его историческую роль. Это фигура, которая имеет легитимность в глазах россиян.

Работает ли он на вашингтонский обком? Он как тот наполовину наполненный стакан: он с одной стороны работает на Россию, но не на 51%, а ровно на 50%. Поэтому он в ровной степени работает и на американцев, и на русских. И когда одним хочется, чтобы он все-таки на 51% работал на американцев, он говорит: "Нет" И когда нашим патриотам хочется, чтобы он хоть на один процент работал больше на Россию, чтобы был последовательным в своих реформах, он тоже говорит нет. Это очень сложная комбинация, и это формула Путина: 50% патриотизма и ни грамма больше, 50% либерализма и западничества и ни грамма больше. Я 12 лет стараюсь сбить эту формулу, атакую ее, чтобы заставить Путина передвинуться хотя бы на один миллиметр в сторону патриотизма, чтобы было 50% и плюс одна акция. Нет. За эту решающую акцию ведется страшная борьба, зубастые атлантические агенты, сидящие вокруг Путина, пресекают эту возможность, держат этот баланс - 50 на 50. И попытка сдвинуть его с 50% ни у кого никак не может увенчаться успехом. В этом его загадка. Вот если представить на лезвии бритвы какой-либо предмет: чуть-чуть склонился на мгновение - упал влево, чуть склонился - упал вправо. Но Путин - это эквилибрист, который никак не хочет раскалываться. Во всяком случае на все попытки сдвинуть Путина на сторону патриотизма начинается просто жесткая травля Кремлем, но точно так же и с либерализмом. Правда, он поставил Медведева и тем самым сделал крен в либерализм. Скажем Медведев - вот это дань вашингтонскому обкому.
30/08-15:34


Живи по уставу завоюешь честь и славу!