Автор: SmodiS
>>многие этим и занимаются чтобы получить убежище на западе
ну допустим уджалось, а дальше они чем там занимаются?

>>Так он по приезду сюда расспрашивал меня как получить статус и про то какая у него история и как он против режима боролся и это ему должно помочь

одна знакомая получила вид на жительство в штатах только после того, как на собеседовании расказала, что ее тут по еврейской линии преследуют.



Так это и не секрет что все кто имеет или имел какие то еврейские корни перед походом в посольство перетирают друг с другом кто что может сказать чтобы доказать своё беженство. Несут чушь и тут всё за висит от того кто интервьирует и от количества квот на день. Был раньше в посольстве в Москве поляк так еврее его нелюбили ибо ходили слухи что он почти всем отказывал. Вспоминали всё что могли и приукрашивали историю до невероятных размеров ибо я их не раз слышал. Почему то многие считали что я что то в этом понимаю и просили меня помочь. Правда было это в 90х. В последнее время я как то редко по этой теме с кем то говорил. Одним такую легенду помог составить что в посольстве чуть не плакали и вся семья быстро беженство получила. Не жалею. Всё равно удрать хотят так чтто их насильно держать.
Живут теперь в НЙ, дышат свободою, пьют виски с содою. grin


Живи по уставу завоюешь честь и славу!