Во-первых, они все-таки гораздо смешней. Ну то есть без всяких приведенных выше сценариев трэша люди реально трахают Муму и матрасы и сами себя потом сдают, высмеивают шпионские камни и бегают к недооформленным послам чужих стран на аудиенцию, ищут резонаторы гельмгольца, кроют друг друга матом и обвиняют друг друга в работе на гебню. Не переставая в это время бороться с режимом.

Во-вторых - тут же момент потоньше, не все могут понять - власть это попса по определению, грубо говоря, это вообще непересекающийся параллельный какой-то мир. Эти же деятели противопоставляют себя попсе, являясь по сути такой же попсой, но кустарно сделанной. Я ж уже писал, тут уместна аналогия с русским роком, который вроде как интеллектуальная алтернатива попсу, а на деле хрень на постоном масле.
И если до каких-нибудь аллегровой, виагры или лепса мне просто нет никакого дела, я это как музыку вообще не воспринимаю и оно спокойно проходит мимо моих ушей, не задевая нервы, то всякие сплины, земфиры, ддт и т.п. своим пафосом мне делают плохо.