>>Получается, что с государством ты имеешь какие-либо отношения пару раз в год, чаще на бытовые темы.

именно так. Даже реже.

>>Занимаешь позицию "меня все устраивает, если проблемы напрямую меня не касаются" или "моя хата с краю".
>>Как это коррелируется чувством несправедливости, социальной ответственности, патриотизмом наконец.

да именно так - я все это вижу только по телевизору или из роликов в интернете. В виртуальной рнеальности. В повседневной жизни не наблюдаю, а поэтому не понимаю, почему мне необходимо бороться с режимом. Потому что интернет велел? Вот в этом случае, пардон, я и стану майданным зомби.

>>Должны быть у меня вопросы? Должны.
прекрасно понимаю, что у предпренимателей совершенно иные интересы, чем у наемных работников. А у кого-то третьи. Выборы в том и состоят, что каждый доносит свою позицию, а потом уже считают, кого больше.

Про ментов в деле и т.п. Вот за что реально можно уважать Навального, так это за то, что на ранних этапах накопления капитализации он банально шел в суды и судился со всем подряд (на чем и раскрутился, еще до всяких роспилов и даже блогов). Даже был когда-то термин "метод Навального". Метод заключался в том, что чувак просто шел судиться, пока остальные болтали про басманое правосудие.

>>Заурядный ит-пролетарий не является ядерным электоратом ВВП
тут можно вернуться к банальному - и Зюганова не является, и Прохорова - после отжига с 60-ю часами в неделю. Кстати, лично мне-то это предложение Прохорова было в тему, я даже переругался на одном форуме со всеми подряд покруче чем с вами тут, мне половина доказывали, что я идиот и не понимаю, что меня в рабство берут, а другая половина опять же как здесь устверждали, что Прохоров меня нанял.