Автор: SmodiS
>>Если треть россиян, как заявлялось, купила бы себе хотя бы по самой микроскопической хрущевке площадью 33кв.м., то прирост был бы 11кв.м. на человека, а не 2.

оно логично, черт побери smile с некоторыми уточнениями - в квартире живет семья, а не человек, в общем случае.

как сказано было - "треть граждан страны"(с) (а не каждая третья семья) - так и считаем wink
впрочем, понятно, что отмазок всяких разных всегда можно напридумывать... вот, например, всегда можно сказать что треть граждан страны может приобрести квартиру в каком-нибудь жопском задрищенске, с видом на помойку, тыщ за 300... ведь ввп не уточнял - какую именно квартиру сможет себя позволить купить каждый третий россиянин grin
Цитировать:
"Удельный вес числа семей, состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в общем числе семей (на конец года), процентов"
мне сложно комментировать, потому что я вообще не имею понятия, по каким критериям ставят в эти самые очереди. Но и слава богу, что я этого не знаю. Но цифры ниче так, да?

тут много тонкостей и нюансов - я как неспециалист в данной области не могу достоверно ответить. Но, например, в числе нуждающихся в жилье семей могут быть записаны все ветераны ВОВ. А их количество только за один год, только в одной Москве сократилось вдвое - с 42 до 21 тыс. чел wink