да верю, верю я этому индексу grin но... yahoo
еще раз повторяю - я сравниваю не средний уровень жизни здесь и там. Ясен перец "средний здесь" и "средний там" - это совсем разные вещи. Я пытаюсь понять - россиянин, ведущий подобный такому "среднему" американцу образ жизни, тратит столько же, меньше или больше? Вот как я не прикидываю, мне кажется что у нас тратится не меньше...
Цитировать:
Прямо скажем, твои выкладки по россии удивляют.
Семья из 4 человек (2 работающих) тратит на еду в ашане, а также кафе и рестораны 15-20 тысяч долларов в год?

еще раз предметно аргументирую wink
недельный расклад:
ашан. Средний чек 5-6тыр. Это даже не полная "каталка", а где-то 2/3. Можешь постоять около касс и посмотреть сколько люди оставляют... 5-6 это еще по минимуму. Итого 200$/неделю
теремок/ростикс/бигмачная... общепит кароче. Хотя бы раз в неделю. 15$
ежедневные расходы на обед пусть даже одного работающего человека. 50$
ресторан(недорогой grin) раз в 2 недели 70$, в неделю считаем 35$
всякая мелочь типа чего-нить сожрать на азс/кошоладка/кофе/вода 15$
итого в неделю получается 315$
в год 365/7*315 = 16425$
И это не считая всяких разных праздников, днюх в харчевнях, запасов протеина на месяц grin и т.д.
Где я ошибаюсь, подскажи wink И это еще скромно посчитано, сам понимаешь smile
Цитировать:
Блин, ну вообще никакого представления о жизни в рф:)
Налоги - 13%. Есн платит рвботодатель.

да это все понятно. Однако, работодатель исходит из ФОТа... но не в бухгалтерской терминологии - а того, какую часть из оборота предприятия он готов отдавать на зп.
Положим, исходя из своей бизнес-схемы, работодатель готов платить сотруднику 100т.р. И именно этих денег стоит труд этого человека. Возникает дилемма - выплачивать ему всю эту сумму(или частично) в серую или же в белую(100т.р.-26%-13% =64380). Ясен перец какой вариант выберет сотрудник... кароче, тема не для форума. Если че - готов пояснить свою позицию по этому вопросу за кружкой пивчанского drinks
Цитировать:
А дома в 300 метров в штатах -это в беверли хиллз.

данунафик wink 250-300кв.м. это самый стандартный небольшой двухэтажный домик в частном секторе с фундаментом 12х12.
В беверли хиллз от тысячи метров идут wink