Цитировать:
Знакомые, побывавшие в Китае, говорят, что по сравнению с Россией цены там смешные.

да что мне "знакомые" - готов подтвердить лично еще раз wink
метро 9р
автобус 6р
поесть в кафе/ресторане 60-200р
продукты дешевле процентов на 30 и т.д.
Цитировать:
Вот тут ты заблуждаешся. Бабло выставить на показ китаезы любят. Дорогие тачки, часы и мобильники -наше ффсе. (для тех кто может себе позволить) Это тебе не Европа, где выйопываться баблом считается вроде как не прилично.

я этого не увидел. Судить по десятку-другому приезжих сюда китайцев о всем народе - имхо некорректно. Все те, кого я видел на улицах, в метро, с кем общался - ведут себя более чем скромно. Недорого одеты, дешевые китайские мобильники, часы. Дорогих машин минимум, на дорогах, как уже отмечал, преимущественно короллы и малолитражки.

Автор: Navashin
Автор: коллега
эх, жалею что не заглянул в местные автосалоны-очень интересно было бы ценники глянуть)) и ведь всего в ста метрах от гостишки были фольксы,школы и тойоты...


и что бы ты там ожидал увидеть?
отсутствие машин люкс-класса? не должно быть - ибо богатые люди есть и в китае. их меньше в относительном выражении, а в абсолютном - дофига, уверен
то есть там есть покупатели и побогаче нас с тобой:)

цены в 3 раза ниже, чем в Европе? с чего бы? это не бигмаки - уверен, что производители выставляют цены с учетом региональной специфики, но разница не в разы

люкс в автосалонах точно есть - видел своими глазами. Интересны были цены. Как раз в свете разговоров о бигмаках grin
Вот японский автомобиль тойота лендкруизер стоит
в америке от 78тыщ долларов , а у нас от 108, что почти в полтора раза дороже
или камри(которая, к слову, у нас производится ) в америке стоит от 22т.долл, а у нас от 36
или тигуан в америке от 23тыщ, а у нас от 31

интересно было, где в этой градации китайцы стоят. Имхо у них тачки должны стоить не дороже чем в америке.