Автор: Artemich
А вот и новый сайт http://lamurclub.ru/ )))
разве нет сходства?))

Уже все аспекты обсудили. Да, в сайтах есть и схожесть, и различия. Факт наличия "образца" доказан.
Но как и на улыбательном примере "клиент" не равен "гость", сайт же не есть клуб. В большинстве его роль - это замануха.
Сайт как конфетка. Фантик красивый, но его хватает на 1 раз. Главный вопрос - "вкусно" ли внутри.
Бур востребован и успешен, без вопросов. Пусть и половина, как для примера говорит КК, туда не ходит, клубу от этого "не холодно": не страдает он от недостатка публики. Разве что решат открыть Дом Бур-2, тогда нужен большой приток свежей "интеллигентной" крови, пьяных адекватных клиентов. Большинству, кто уже стабильно ходит в Бур, сайт требуется только для информированности о мероприятиях, хотя и таких меньшинство.
Лично мне в 99% без разницы, каков сайт. И пусть у Бура будет самый лучший фильм сайт, я для клуба не есть постоянный гость - начинка не пришлась сразу по душе (так сложилось за 2 раза smile ), и фиг теперь заманишь, чтоб я ходил каждую неделю, как в другой клуб. Хотя всё возможно smile .

А теперь Лямур. Допустим у Лямура сайт был бы равен сайту Бура. И что? Копируют, значит признают уровень, юзабилити и проч. При этом сможет ли "начинка конфетки" дать эффект как в Буре? Смешно же говорить о какой-то конкуренции. Криминала нет. Каждый сделал свои выводы.


The truth is out there.