Автор: Кот Баюн
Автор: SmodiS
>>Я как-то пыталась заразиться идеей бодипозитивизма

а потом подумала и силикон поставила smile
если ты не гонишь, то заносит тебя конечно к крайности.
Если б с одной такой странной не знаком был, не поверил бы.


А я бы поверил , как говорится "красивые тоже плачуть".
Скажи ,Никуся, а согласилась бы ты стать толстой , страшненькой но счастливой ?

смотря, в чем, заключалось бы это счастье. Например, раньше я никогда не понимала, почему женщины рожают ребенка, теряют остатки привлекательности, а потом всё равно рожают и становятся еще более непривлекательными. Понятно, что есть мамочки, которые отлично выглядят после родов и быстро приходят в форму, но их меньшинство. И постепенно, я стала понимать, что, наверно появление ребенка, зародило новый смысл жизни, поэтому то, что беспокоило и было важно до этого, отошло на второй план, либо вообще перестало волновать. Просто растворяешься в своем материнстве и уже не замечаешь, что живот висит, попа стала толстой и появились морщинки. А, если и замечаешь, то тебе на это наплевать, у тебя есть более важные события и задачи. То есть, будь это такое счастье, как у них, то скорее всего согласилась бы. Но для этого, нужно родиться другим человеком) у меня мама очень красивая, она мне с детства внушала, что нет ничего важнее внешности, что, если ты красивая, то ты будешь счастливой итд. Ну это и въелось мне в голову, только она не парится и наслаждается жизнью, любит себя до безумия, а я все копаю и копаю себя) как говорится, все наши страхи и комплексы, из детства.


Чтобы купить питомца, нужны деньги. Чтобы взять питомца из приюта, или подобрать с улицы, нужно сердце...