Благодарю другойывы! Вы крайне снисходительны, учитывая количество грамматических и стилистических ошибок в тексте.

Но я не был уверен, что в процессе правки мне эта зарисовка не разонравится, поэтому выложил, как есть.
А вдохновился я, почитав креативы Синего. Теперь вот боюсь, что в один прекрасный день зарулю в Аврору и останусь там жить, как это уже случилось 20 лет назад в Питере с Конюшенным Двором. Место полностью отвечало моим представлениям об уюте.
Я несколько ошарашен.
За сегодня уже дважды перечитал текст с одной мыслью: завидую. По-синему, по-спортивному завидую драматургии и формулировкам, как порой отрываешься от набоковских берлинских вещей, тупо смотришь в стену и про себя говоришь: как это он так? что это было?
Женщины-ниндзя, - бесподобно. Белочки: шедевр. Я теперь буду именно белочек искать. Тонко схваченная суть. Да замешана на вязком и прохладном настроении белого Питера. Я заскрипел зубами. Ровно год назад, возвратясь из круиза СПб-Хск-Стокгольм-Талинн, поселился на Рубинштейна, вплотную к довлатовскому дому и провёл несколько дней|ночей хватая воздух ртом: как в первый раз влюбился.
Это всё к тому, что Питер другой.
Прямолинеен, угловат.
Но про него не сыскать текста.
Увидеть такой текст про Питер - удача.
Степень лукавства автора нам воды Мойки не покажут
Но символическую двойную Айлы я поднимаю смело
PS
Веду себя как кокетка: хотелось бы пересечься.