...Ну что, поедем дальше... Теперь пункт 4.. angel

Речь пойдет о стрипках. Ну, собственно говоря, это - ключевой персонал любого клупа, ибо заработок клупа напрямую завязан на стрипулек. pardon

Приходит такой вот милый Алень в клуп. Может даже в первый раз. Вот он поставил полмильена на победу, скажем, некого бойца в ММА, и, о чудо, боец победил. И чувак поднял бабла. Ну или занес Сандей Миллион на Старзах. good В общем, лакнул где-то ну или чессна спионерил, не суть. grin И решил он прикоснуться к прекрасному и пойти изведать стрептиса.

И вот он уселся на диванчике, заказал там вискаря да закуситто, может даже и кальян, ну такой, специальный, алений, с рогами. blush И тут гурьбой на аленя сбегаются стрипулидзе. grin

Здесь мне всегда хочется адресовать просьбу руководству, проверяйте стрипок на запах из-за рта. blush Это прям беда. Реально вымораживает, когда симпатичная девка на тебя дышит там перегаром, табачным дымом или того хуже, помойкой какой-то. Попробуйте поручить эту почетную миссию тем же мЭнЭджОрам. Все равно, несмотря ни на что, они видят свою миссию епта в том, чтобы таскать стрипок от гостей. Вчера в МДМ присела одна, посидела 5 минут, принесся флорик, да-да, с бешеными глазами. Потом также вторую дернул, потом третью. Да йоптвоймать, хотелось уже втащить ему. Ну а от девушки должно пахнуть исключительно свежестью.. можно и морозного утра. rtfm

Теперь более важная тема. Если уж стрипки там по инструкции епта должны там клянчить апероли, приваты и освободосы, то обучите их хотя бы тому, как грамотно это делать.

Конкретный пример. Вчера приваливает за стол стрипка. Опустим ее совсем не выдающиеся ТТХ, но дело не в том. И пытается завести непринужденную беседу. Научите плиззззз стрипок, что когда они приваливают за стол... что надо сделать... правильно - поздороваться. Причем не только с одним гостем, которого, предположим она знает. А со всеми гостями за столом. Это ВЕЖЛИВОСТЬ и ВОСПИТАННОСТЬ. Ну лан, мы здороваемся первыми, хер с ним. И если стрипка даже окуеть как там занята, толпа Аленей стоит в очередь на приват с ней или освободос - все равно найди минутку и поздоровайся с теми, кого ты знаешь. А если, кстати, ты пройдешься и поздороваешься со всеми гостями, которые сейчас в зале - думаю, никому от этого хуже не будет.

Второй момент - стрипка эта вчера значит чет там какую-то пургу несет, я вот про себя думаю, что пора уже заканчивать это безобразие. И тут ее осеняет. grin Она просится на освободос. "давай я с тобой посижу холенькая" grin Ну мало того, что это совсем не в кассу в рамках текущей ситуации, ибо я никак пока не выдал своего восхищения данной мадам.. потому что.. ммм.. его нет и в помине. blush Я говорю "ок, я освобожу тебя прям сейчас, если ты скажешь как зовут меня и моего друга." grin "эээээ...мэээээ" Да ты хоть узнай имя Аленя для начала. megashok Прежде чем что-то просить.

Другая значит садится, немного попесдели. "Ой... а можно мне попить?" Ой, ну конечно, милая.. Что ты будешь? "Апероль" Согласитесь, это не похоже на напиток для утоления жажды. grin Я тебе вот прям сейчас закажу апероль, если ты скажешь сколько он стоит. "ээээээ... мэээээ" Как же ты, мать, пытаешься значит "попить", не понимая даже близко стоимость того, что ты просишь. grin Или "настоящий Алень" такими мелочами не интересуется. Да ради бога - каждый дрочит как хочет. Тогда иди и проси в другое место, кто ж против-та.. pardon

Похожая тема с приватами. Ну как вот можно предлагать идти в приват, если ты снова толком не знаешь ни имени гостя, ни его хотелок, ни его намерений сейчас, вообще ни хуа! megashok Или ты, милая, такой неипательский психолох, который прям с лету видит, что нужно гостю... И что ему нужна именно ты! grin Чему ее научили-то? Тереться носами? grin Я не спорю, что полно Аленей, давно не вкушавших женской лааааски, и им, вероятно, абсолютно пох на такие мелочи, главное - увидел сиськи, бежишь в приват (ну или если ты - мачо-хардлавер, то бежишь ипацца). grin Но даже если таких и большинство (в чем я сомневаюсь), то не надо вести себя одинаково черти-как со всеми - все люди разные и подход к ним нужен разный. О как! Неожиданно! grin

Уже немного говорил про эту тему, но сделайте так, чтобы в зале не было праздношатающихся или подпирающих колонны стрипок. Совсем плохое решение - организовать "столик стрипок", с кальяном, где они сидят и ничего не делают. wall Развлекай гостей. Не развлекаешь - иди на сцену или танцуй в зале. Че, ты не хочешь? Типа не хочешь к этим конкретным гостям подходить? Они тебя с ходу не освобождают или не вливают в тебя ведро апероля? Всегда есть альтернатива протрястись на сцене. Или в зале. Создавать атмосферу праздника. Че бы и нет? Ах, ты устала, зайка.. Всегда можно пойти поработать на заводик там какой-то.. Или податься в содержанки.. angel

Был в свое время клуп один. Очень неплохой. Многие там бывали. Там было принято периодически "сливать балласт". Проще говоря, избавляться от "старичков" - стрипок, которые уже давненько работают в этом клупе. Ну или, если там мозги какие есть, переводить старушенций на работу с документами. blush В принципе, если некий человек сидит на одном месте больше пары лет, то это плохо и для него, и для его работодателя. Он и сам не развивается, и компания вместе с ним не развивается тоже. Более того, он начинает "тормозить" изменения. Это касается практически любого уровня. Есть такая даже стратегия в передовых компаниях - move up or out. Я бы мог тут написать трактат о минусах придерживаться иной стратегии, и о плюсах конкретно этой. Но это не форум для менеджеров. Ну, реальных менеджеров. grin

Ну да... продолжение следует..