раз уж пошла такая пьянка:

Цитата:

Если быть точным, то рефлексия - это скорее "мысль на мысль" и всё это- имхо, далековато от чувств. Нет?





задаем ЯндеКСу вопрос(чтобы не рыццо в БСЭ) и цитируем определения:

раз:
Цитата:

РефлеКСия (от позднелат. reflexio — обращение назад) — размышление, деятельность самосознания, способность к анализу собственного психологического состояния. Эта способность зависит от степени сложности внутреннего мира человека и от его обучения.






два:
Цитата:

Афористическое определение рефлексии звучит так: «Рефлексия есть мысль, направленная на мысль» (или «направленная на саму себя»). И это определение не совсем точно , поскольку суть рефлексии не в том, что она есть мысль, а в самой обращенности на себя. Более верным, является следующее определение: Рефлексия есть обращенность сознания на себя. В смысле этого определения, мысль, речь, воображение и др. способы сознательной деятельности могут быть рефлективными, если c помощью них обращаются на самих себя.

БСЭ: «Содержание рефлексии определено предметно-чувственной деятельностью: рефлексия в конечном счёте есть осознание практики, предметного мира культуры. В этом смысле рефлексия есть метод философии, а диалектика — рефлексия разума.»






т.е., судя по определениям: Вы и правы, но про "далековато от чувств" - не очень. (красным выделил Ваше определение, зеленым - поправка, ну а синим - то, которое я считаю наиболее точным)

Цитата:

почему Вы считаете, что описание существует только у неподвижного?




это Ваше умозаключение? я такое говорил? Вы хотели назвать "любовь" неким предметом, который по сути может быть как подвижным, так и неподвижным (если мы начнем углубляться в квантовую физику - мы далеко уйдем от темы Вашего вопроса!), а я сказал о том, что понятие "любовь" - это действие, а не суть предмет.

Цитата:

если Вы так уверенно отвечаете на вопрос "что такое", то это говорит о том, что Вы вплотную подошли к "как создать".




уверенно отвечаю не потому что именно я - автор этого определения, а потому что верю, что это определение - наиболее точное и верное по сути своей. а уж про "как создать" - это точно не ко мне.......

Цитата:

при исскуственном введении- хочется ссать и только. Не настораживает?




не настораживает

потому как все искусственное (и классные силиконовые сиськи-трешечка в т.ч. ) не сможет заменить НАСТОЯЩЕГО.
дискуссия исчерпана, я надеюсь?


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.