По начитавшись и на обсуждавшись на тему как бросить это все нахер, припомнились некоторые истории, из серии «другим наука», кому-то они напомнят может быть аналогичное из своего опыта «нас водила молодость .. russian ebl grin, кому-то может быть покажется через чур ugosnah но как говорит один тв-борец с криминалом «Выводы делать только вам» wink

Байка «Развод и девичья фамилия».

С Димоном, в своем кругу именуемым Демоном, знакомы еще с юных студенческих лет, и как он был демоном так и остался. Несмотря седину, на ученые степени, несколько браков с детями, он остался неизменен принципу 2Б.
Бухло + Бабы. Причем это неотъемлемо и неумолимо, где первое, там неумолимо наступает второе.
Осенним вечером пересекшись по делам на Новом Арбате, употребив по 300 мл виски, пришло обоюдное понимание, что что-что нужно делать. Ну раз решили, значит идем. Идти недалеко. Зашли, поднялись.
Будний день, вяло коматозная атмосфера. Выпили еще по сто за партой, раздали штуку за «вам потанцевать» и выдвинулись далее. На Петровские линии.
Вышло как из огня да в полымя, только наоборот. Белый танец, босоногие официантки на барной стойке, пьяные чиновники Минобороны (заебали песнями). Подальше от них уселись в ложу и сразу взяли роллов и еще 0,5 л Д. Дениэлса. Когда осилили по двести, в ложу набилось как в маршрутку в Химках. Знакомых лиц и тел не увидел, а Демону все были в новинку, поэтому после первого ноль пять, заказали еще столько же , но с собой в VIP. Прихватив двух angel
Стандартная программа tema russian ladysman , где час , там и два. Пока продляли еще, демон по синей волне начал озвучивать программу второго часа своей куртизанке.
И тут у него завибрировал телефон. И он ответил. Жена.
«Задержался, скоро буду, не переживай, спать ложись. Целую». И отключившись , продолжил общение.
В общем отдохнули хорошо. Под утро вышли на пустынную Петровку. Закурили. Демон Иваныч достал сотовый. Наверно такси собирался вызывать.
-На, прочти…
Читаю его ватсап. Двадцать сообщений от жены.
Выяснилось, что он разговор завершил, но вызов не прервал, или подумал что она первой отключилась. А она не отключилась и все слышала.
«Негодяй». «Подлец». «Сегодня же на развод». И еще десяток всего такого.
- Ну и че теперь?
- Пойдем пожрем, а? Жрать чего-то захотелось, тут одно место есть недалеко.
Мест конечно в семь утра никаких рядом не было, и не спеша дошли до Сретенки. Итальянская жратва.
Две пиццы с анчоусами и салями.
- Девушка, нам еще два портера по ноль пять.
Потом еще пара лагеров. Стало хорошо ….
- Что жена?
- Пишет что-то. Я не читаю.
Время как-то плавно сместилось к обеду.
За окном шел дождь, и в пелене как катера, проносились авто под размытыми огнями светофора.
Демон стал рассказывать свои охотничьи байки как он добывал кабанов и косуль, ходил на медведя на Камчатке.
И тут зазвонил телефон. Демон принял лицо блаженного Йозефа Швейка. «Да, прочитал, что тут скажешь, сказать нечего….». Пол-часа его «ну да, вот значит как», и прикрыв рукой:
- Поговори с ней, будь другом smile
- Я?! О чем?!
- Ну вообще, ты же умеешь smile
Появилось желание чем-нибудь его ебнуть. Просто как гондона использует..
- Да, алло Маш, привет ….
На меня как в сауне опрокидывают для контраста ушат ледяной воды, опрокинулся «ушат» женской скорби, ревности, обиды, злобы и жажды мщения. Я наконец-то узнал что за козел и мудак и ничтожный человек этот Демон Иваныч, что его ожидает в ближайшее время, как он под старость лет будет никому не нужен, и дети отвернутся от него. И будет суд и алименты до последней копейки
Демон тем временем заказал спагетти обоим и вискарика с кока-колой.
Идеальный шторм прошел. Аква альта достигла ступеней дворца дожей и отхлынула. Это только нам и было нужно.
Да все так. Понятны чувства. И реакция понятна. Но так резать наотмашь не стоит все-таки. Просто у человека накопился стресс, ты же знаешь его ситуацию на работе, ну вот… зашли выпили, откровенно говоря, засиделись , тут эти подсели. Ну и Демона понесло. Что на него нашло. Да нес он писец. Согласен. Такое не прощают. Но ничего не было. В смысле? Ну не было, молодые девки, тоже бухие , покуражились над нами стариками, твой себя просто выставил стариком Козлодоевым и на этом все. Ну два ночи он уже кому там что мог то… Сама подумай. Как он? Ну в шоке сидит. Да. Убит. В глаза смотреть не может … Передать ему трубку то? Окей.
- Да Маш, ну Ситич все ведь пояснил, решай сама….
Отбой.
- Так кофе со сливками. Я еще Бехеровки нам взял.
Через час снова звонок.
- На, она с тобой хочет опять поговорить
- Слышь, вы уже оба мне ….
Как он? Да сидит молчит. Кофе пьет и курит одну за другой. Вредно ему? Ну он взрослый уже. Где мы? Ну в центре в кафе сидим, дождь идет. Адрес сказать? Приедешь его забрать? Ну хорошо - запиши. Через два часа? Передам ему.
- Слышь ирод , через два часа тебя заберут. Ты мне должен будешь.
- Договорились smile
Через час в кафе зашла юная стройная с сисями и жопой телка блядско-форматного вида. Села сзади за нами.
- Ого. Что-то в ней есть….
- Хорош а? Жена скоро приедет, сядь бля…
Этот подсел к девице и в своей манере присел на уши. Спустя минут двадцать даже показалось, что между ними начал таять лед, как в кафе, отряхиваясь от воды, вбежал парень. В черной кожанке, небритая синева. Как оказалось Арам. Арам тут назначил свидание Алене.
А Демону на это было нас… Ну Арам и Арам. Вон места свободные есть, садись и жри, и не мешай с девушкой общаться. Арам разнервничался. Стал темпераментно жестикулировать. Демон устало встал. Арамчик не доставал ему даже до подмышек, и весом был раза в четыре меньше…
И тут вновь зазвонил телефон. Приехала пораньше.
Аллилуйя. И тут я понял что вторые сутки на ногах. Нахер всех вас. В джип на заднее уселся старый друг, улыбнувшись и подмигнув напоследок.

Продолжение следует…


“Прочь, - сказал я себе, - прочь от этих подмигивающих мадонн, обманутых солдатами...”