а тут просто предлагается перечислить деньги в качестве поздравления.
Да и опять же, как я понимаю, многие из тех кто заводят нельзяграмм, мечтают на нем зарабатывать, но для этого же наоборот нужна активность подписчиков: лайки, комменты и т.п. , а не отшивать подписчиков "ты мне лучше чем в комментах срать писать денег скинь!"
Тов. Alive уже разъяснил в общем
Это не форма заработка или монетизации и т.п. если хотите, это некая форма дополнительных «чаевых». Лишний раз отблагодарить понравившуюся стрипку, «обозначить» свое внимание к ней

Поверьте моему опыту, просто так скидывать деньги на карты кто попало не будет.
И по факту это рассчитано на определенный круг гостей, кто более-менее тесно связан с этой гражданкой.
Ну или они так считают

Почему и зачем - это другое дело. Алени, постоянники, бетабаксеры (модное новое словцо) - кто интересует этих мадам.
А просто какие-то гости, с которыми даже знакомы в клубе, ну и что? Вы просто примерно «поток» представьте себе проходящих в клубе. Нужны им от вообще посторонних мужиков эти поздравления , открытки так уж?