...В общем, вернулись мы с экскурсии и я решил перекусить. По большому счету со жратвой проблем больших нет - на каждом шагу есть барчики и закусочные. В первый вечер я питался в пабе, который открыт аж с какого-то вроде 1625 года. Традиции нах. Но место в принципе приятное - вокруг галдят толпы местных жителей, смотрят футбол, пьют пиво, в общем, отдыхают. Как я понял, контингент в таких местах примерно одинаков - не исключено, что чьи-то из родственников там тусящих тоже захаживали в этот бар в том самом 1625 году. Традиции нах, кроче! Но сервис дерьмовый. Я-то зашел пожрать, а не папесдеть. Соответственно официянтка с явным неудовольствием носила мне жратву и пиво. За что была нахрен лишена чаевых. Которые, кстати, местные вообще не оставляют по моим наблюдениям. Весь расчет делается на туристов, а потому в ЛЮБОМ подходящем и не очень месте висят таблички типа Tips are welcome - в туалете, в экскурсионном автобусе, в кораблике, в шаттле, в общем, легче сказаать где таких табличек нет - в трамваях, к примеру. Но и стоит трамвай более 3 евро за поездку.

Потом, несмотря на позднее время, я решил сам прогуляться по городу, осмотреться так сказать. Первое, что несколько напрягает - воздух просто пропитан запахом марихуанны. Такое ощущение, что ты в большой такой торчальне ходишь. Народ тут торчит неподеццки. На улицах, особенно в фейском квартале, негры типа предлагают кокаин и героин, которые в стране запрещены в отличие от легких наркотиков. Но покупать у негров не рекомендуется - можете легко нарваться на фальшак или бодяжный наркотик. Негры, в целом, ведут себя мирно, особенно к тебе не пристают, просто шепчат за спиной "Коко, геро"... Некоторые даже что-то по-русски щебечат.

Потом я решил было кого-нить трахнуть и поперся заценить девок. В общем, нашел такую миленькую девку, чем-то похожую на нашу Водянову, постучался. Открывает, я грю что почем хоккей с мячом. Она мне по-русски - 50 евро, минет-йепля. Я грю откуда, как зовут - Наталья, грит (гыы, ну точно Водянова ), Украина. В общем, не смог отказать, вошел, подумал, что для первого раза трахнуть "нашу" девку в теме - неплохо. В общем, немного поболтали (ибо время - деньги), подмылся, немного поласкались, нацепила през, отминетила, йенг встал и был вставлен в ее киску, где в течение минут 10 он создавал приятное обеим сторонам трение, а потом извергнулся генетическим материалом. В общем, конвеерный подход оказания секс-услуг во всей красе. Однако, Наталья рассказала, что многие девки разводят лохов, особенно иностранцев - ну типа там выгоняют некончившего быстро клиента, минет делают только один раз, трахаются только в одной позе (типа за другую - ПЛАТИ), некоторые хамеют типа до того, что мацание сисек и песды считают допуслугой. В общем, совет такой - максимально оговаривать подробности предстоящего совокупления. Мое мнение такое, что выбор просто надо делать более сознательно, внимательно смотреть на девку, как она себя ведет, как разговаривает, - и будет Вам счастье.

Вытолкнув меня из своей комнатки (на время йепли комнатки закрываются шторкой), Натаха опять села на свой стульчик, а я пошел до своего отеля.

На следующий день у меня была экскурсия в Волендам. В общем, оказалось, что я купил тур у основного оператора, а потому меня запустили в автобус одним из первых. Я занял место у лобового стекла на втором этаже и стал втыкать на прелести окружающего пейзажа. Ну вот блять все у них сделано для людей - ну, к примеру, возле озера существует ряд мест, которые так и называются Picknick - там стоят приятные такие скамеечки, места для барбекю, урны(!!!). Сначала повезли в место, где стоят их ветрянные мельницы и изготавливают башмачки. Мельницы неипацо здоровые. Показали, как эти башмачки делают, тут же можно их купить как сувениры. Однако для тех, кому нужно, хочу отметить, что в самом Амстердаме и такие же башмачки, и сувениры, и сыр можно купить дешевле - на 2-3 евро в среднем.
Потом заехали на "сыроварню" - в общем, тоже разводняк, но сыра хоть можно на халяву потрескать. Выдержанный сыр, кстати, весьма зачотный, в Москве такой конечно стоит прилично дороже. Потом заехали в небольшую деревушку на море - приятное такое тихое и спокойное место. Ей-богу, когда уйду на пенсию, куплю там себе небольшой домик. В общем, похомячил я там селедки местной - за 2 евро получил просто супернаслаждение. В общем, сожрал я там этой седедки за поездку, наверное, евро на 30-40. Но оно того стоит. Главное не портить ее хлебом и прочей херней - есть так. Потом заехали в эту деревушку Маркен, где мы даже не высадились и поехали обратно. Вот, в общем, и вся экскурсия. Но для, так сказать, прочувствования национального колорита - рекомендую. Второй частью экскурсии была "обзорка" по Амстердаму, показали где что находится, очень помогает для дальнейшей ориентации на местности. Завезли на Diamond Factory - там сначала показывают как типа брилики обрабатываются, потом тетка начинает в другой комнате Вам эти брюлики "толкать". Из полезной информации можно лишь отметить, что сам процесс обработки достаточно интересен, да и то, как классифицируются брилики тож прикольно знать. В общем, на стол был выложен брюлик за 5000 евро и все его начали с таким интересом смотреть, как будто прям щаз кто-то его купит. А публика там была весьма скромно одетая - выделялся только я, да еще одна парочка из Америки, с которыми мы вечером случайно пересеклись в одном из самых дорогих ресторанов города. В общем, я оттуда ушел и пошел попить халявный кофе и другие напитки, которые там разливались. Далее у меня была еще экскурсия по каналам примерно на час. Весьма познавательно. Потом я вернулся в отель.

(продолжение следует)


Рожденный ползать летать не может.