Цитировать:

Я думаю это как разговор слепого с глухим.



Почему сразу так? У разных людей могут быть разные точки зрения и разные жизненные принципы. Нет ничего страшного в том, что они могут не совпадать.
Цитировать:

И про то что Локатор вы пишите я прекрасно знаю, и не с луны упал. И что дороги хуже американских и то что взятки на дорогах и ещё много чего. Во многих местах берут, но это появилось не вчера, и после развала СССР приняло массовый характер без страха и боязни заплатить за это. Но что изменится если мы все начнём ещё больше оплёвывать свою Родину, не знаю.



Дело в том, что понятие "оплёвывание" стало в России иметь какой-то зловещий смысл, особенно в последнее время. Если я говорю, что да, дороги у нас "хуже американских" (и намного хуже европейских), что "во многих местах берут" и т.д. - это "оплёвывание" или констатация фактов? Согласен, что "оплёвывая" таким образом вряд ли что измениться в лучшую сторону. Но если всё это замалчивать, прикрываясь при этом псевдопатриотическим бредом, вроде "мы всех порвём нах...", то тогда точно изменится, причём в худшую, а не лучшую сторону.
Цитировать:

И без меня здесь в Америке больше чем достаточно тех кто никогда не скажет хорошее слово о моей Родине так пусть хоть мой голос будет противовесом.



Не нужно путать т.н. "колбасных эмигрантов" конца 80-х, для которых любая плохая новость из России служит моральным оправданием их выбора, с теми, кто умеет анализировать обстановку и делать выводы на основе наблюдений, а не пропаганды.
Цитировать:

Жизнь для большинства людей как я понимаю стала лучше чем в 90х и это то что меня радует и я надеюсь что в будующем она будет ещё лучше.



Жизнь действительно стала лучше, чем в 90-е, однако лучше чем теперь она точно не будет, поскольку в России до сих пор нет экономики. У нас не экономика, а монополии, спекулянты, приближенные к власти олигархи и бандиты с чиновниками. Когда нефть дорогая, кое-что перепадает гражданам, несмотря на всё вышеперечисленное безумие. Когда нефть дешевеет, всё трещит по швам.
Цитировать:

А с американцами или другими вы очень долго близко не общались как скажем я на протяжении 15 лет каждый день и понимая в ньюансах их психологию думаю что мы россияне не такие плохие люди.



Что значит "долго и близко общался"? В интимные отношения я с ними не вступал, но те дела, которые с ними водил, оставили об американцах хорошее впечатление. С немцами я общался как раз долго и близко и могу также сказать, что впечатление не только о деловых, но и личных качествах у меня также самые благоприятные.
Цитировать:

В тихом омуте черти водятся. Слышали? Это о том как в России преступления совершают обычно неблагополучные люди, от своей жизни. А тут, и вы наверное наслышаны как нормальные внешне люди выдают такое что не верится



А что должно не вериться? Да, иногда стреляют в школах. Но сравнивать уровень агрессии в обществе в Америке (про Европу вообще молчу) и России - просто несерьёзно. Достаточно посмотреть на поведение на дорогах: в какой ещё стране можно встретить такое количество ушлёпков, ездящих на тонированных машинах словно ужаленные в жопу носороги? Да к тому же с бейсбольными битами и стволами? Да и статистика о количестве убийств на сто тысяч населения говорит явно не в пользу России.
Цитировать:

А вы поедьте и выучите чужой язык настолько чтобы он стал вам родным? Попробуйте? Откажитесь от своей культуры? Посмотрите что вы скажете человек мира. Я прожил за границами российскими в общей сложности 21 год но это только усилило мою пренадлежность к моей культуре.



Я ещё раз повторяю: если бы я был богатым человеком, то выбор бы сделал не раздумывая. Сейчас, к счастью, не совок и советский паспорт никто не аннулирует и родственников не выгоняют из партии. Если будет мучать ностальгия - ноу проблемс: купил билет и вперед в Шереметьево (Домодедово, Внуково, Воронеж, Мурманск и т.д.). Лечится довольно быстро.