нет у мну рецептов кроме самопинания. но наверно это утопия потому что "лучше" у каждого свое. можно стать добрее, и не факт что это кому то надо... можно стать серьезнее, пунктуальнее ( что ближе к воспитанию) но этого мало и ничего этим не решишь. можно решать чужие проблемы- результат не предсказуем..... быть честным? часто правда вредит.. какие качества-навыки вы хотите развить? можно заняться самообразованием и это конечно даст свои плоды, но умнее ( в моем понимании этого слова) не сделает. наверно надо думать больше о тех кто рядом... и это не только семья, лишний раз "подать руку" или "уступить место2, нет-нет.. не в метро или трамвае а именно в жизни, может только сильный, человек который знает что все у него получится а не несется по жизни, как по полосе препятствий "выше, сильнее, быстрее" я думаю, что надо меньше осуждать других и уметь понимать то, с чем не согласен, не обязательно это примерять. но без понимания по сути нет выбора.. ну как то так в общих чертах, теперь цепляйтесь к словам и смейтесь над отсутствием логики) можете не пытаться понять то что я хотела сказать) все равно каждый увидит то что близко ему)


ну? кто нибудь здесь по мне скучал?