Цитировать:
А как же ЧМ в Питере? : ) Какое там место в итоге, не помню, 7-8. Но состав был звездней некуда.
То что произошло в Питере называется провалом, катастрофой, позором, позорищем - как хотите назовите. К сожалению, подобные эпизоды случаются в истории любой команды в любом виде спорта. Я сейчас не буду обсуждать, как там тренировались, как "режимили", чем на самом деле занимались в Питере наши хоккеисты - об этом много писали и говорили тогда. Это не в качестве оправдания, а просто констатация факта. То, что произошло в Квебеке 2 года назад, можно назвать подвигом, или почти подвигом. Все остальное - серенькие будни с элементами везения-невезения, конъюнктуры, обстоятельств и мн. другого. Ну как всерьез можно делать выводы, бить в барабаны, кричать ура по игре на турнире, где НЕ ПРИСУТСТВУЕТ 90% элиты в данном виде спорта! Элита была в Ванкувере, вот почему я не считаю проигрыш канаде великим провалом. проиграли объективно более сильному и лучше подготовленному сопернику. И все. А этот чемпионат можно сравнить с первенством Ростовской области после завершения чемпионата СССР, куда приехала команда высшей лиги в боевом составе.