Цитировать:
Почему плохо?
Ну, плохо потому, что отечественный баскетбол (я включаю сюда и советский) имеет очень хорошие традиции и очень яркие победы на всех уровнях, в т.ч. и на Олимпиадах. Причем и мужской и женский особенно. Да, провалы были, но что б выход из группы расценивать как успех, это уж слишком. Плохо еще и то, что появилось немало стран (та же Испания, Фпанция, Греция, латиносы и т.д.) которые не так давно выдвинулись в элиту и остаются там, т.е. явно прогрессируют, в то время как мы в лучшем случае стоим на месте. В лучшем случае!

Но и это не главное. Главное, на мой взгляд, что за последние годы у нас выросла только одна звезда - Кириленко. И все. Натурализованных иностранцев я не считаю. А есть-ли кто-то на подходе, хотя бы близкого уровня? По-моему нет, хотя могу и не знать. Вот что обидно. И тренеры у нас неплохие и великие были. А сейчас итальянец вроде тренирует. И ходить на баскетбол перестали и по телеку не показывают почти. Или в записи ночью.

Ну может на ЧМ кто-то из молодых выстрелит. Хотелось бы. Вон в НБА каждый год куча новых баскетболистов и каких! И не только негры, кстати.