присоединюсь к дружному мнению нищеебов. и как совладелец достаточно скромной лодки ( обошлась копейки, стоит в азовском море- когда бываю в сезон в командировке-тогдла катаем девок на Должанку), выскажусь относительно целесообразности владения лодкой в Москве.
Настоящее наслаждение реально от лодки получаешь имхо, только при использовании ее на море. Желательно средиземном, эгейском или мраморном. Вонючие желтые воды московского водохранилища и оrрестностей( которые скоро янцзы догонят по цвету и грязи) , ну совсем на романтический лад морской прогулки не настраивают.Вместо запажа йода- сомнительный запах полугрязных вод.
Трехлетку же Чапарель в штатах,турции или греции имхо, ты купишь за 50-70 K в зависимости от того насколько у тебя fancy equipment on board. То что в Мармарисе в Yukselе ( вштатах не знаю но думаю тоже) поставишь ее дешевле чем в москве - 100 пудов.
Купив в пятницу билет Москва-Стамбул-Даламан через четыре часа ты уже рассекаешь воды среиземного, или эгейского моря - два дня и взад.
Но конечно- стрипку уволенную прокатить до Адмирала на хорошей скорости - конечно почетно и в москве.
И опять же если это вопрос статуса- тогда да. Хотя чаппарелем тут никого не удивишь(имхо) Все навреное при корпоративных вылазках на пароходиках по москварека видали агрегаты стоимостью от 2 евро -вот таких людей я не помнимаю вообще- там навигационного оборудования по умолчанию прилагается на пару сотен баксов- и такую шнягу загонять в Москва реку. ТО же самое что на мазератти по деревне ездить- потом об березу ебануть. ОДнако- ежеле хочется- надо брать ( как в той рекламе Рено)