Автор: Professor
Давайте скажем честно что уже в энном классе становится поятно что специалиста по английскому языку/математике/русскому/ физике и так далее из ребёнка точно не будет и просиживание его в классе приносит только многочистленные проблемы как для него самого так и для всех окружающих. Не лучше ли если все будут получать базовые знания а потом переходить на более специализированные предметы соответствующие их уровню и желаниям. Вот только кто будет поднимать их на этот уровень это другой вопрос.

Что они не станут специалистами в той или иной сфере - это понятно, но у меня есть личный опыт понимания как все эти предметы необходимы взрослому человеку из разных профессий вообще на собственном опыте.Объясню. Я на вышак пошла в 25лет(не считая моих 4 ср.-спец.обр-ий)и на 1курсе заново проходила гуманитарные предметы. Знаете, что самое удивительное оказалось для всех факультетов 1курса(нас было 6-7 фак-ов)? То, что русский все сдали на 2 и 3!!! Родной язык!!! Люди от 17до43лет. Я и до сих пор с удовольствием открываю учебник русского языка за 7ой класс и читаю некоторые правила как впервые. Господи, какие же русские у нас малограмотные. Да и забываются со временем правила-то некоторые. Математика - предмет необходимый для каждого человека, для знаний в своём бизнесе. Если я открываю фирму, я должна составить бизнес-план, где должны быть математ. просчёты и я должна понимать в этом, чтобы бухгалтера или др.лица не нае.али меня в силу своей выгоды личной, да и вообще, чтоб не прогореть хотя бы. Английский или др.ин.яз. - в сегодняшнее время иностранные языки позволяют большего достичь, дают больше возможностей. Я в период кризиса последнего пыталась найти работу(возвращаться на сцену и не собиралась)4 месяца по своему профилю. Вакансии были, но только с уверенным знанием языка, преимущественно, конечно, английского. И вообще, одна из фирм, где работаю сейчас - иностранная компания. В мои задачи иногда попадает необходимость общаться с иностранцами. Ооо, как же трудно. Вроде всё ок, но как спросят меня о чём-нибудь, а я не понимаю смысла переведённого, т.к. уровень анг.яз. средний(в школе нем. изучала). Физика и химия - необходимы для элементарного ориентирования в природе и быту. Чтобы знать, что те или иные вещи смешивать нельзя или наоборот могут помочь в походных, например случаях. Да всё что угодно. Понимаю, что не у всех любимым предметом была химия как у меня, но здесь дело в самом преподователе. Может не нужны очень глубокие знания в точных науках, но русский язык делать не основным предметом - это пипец полный, конечно. 10летний сын моей подруги прочитав эту статью спросил её: Мам, а из нас что, хотят дебилов сделать?
Мальчик ведь абсолютно прав. Правительству проще управлять малограмотными людьми. Вообще, конечно тема долгая и малоприятная. Про все эти манипуляции сверху можно много говорить. Эти люди очень жестоки с собственным народом, потому как им на нас наплевать абсолютно. Они о своём благополучии обеспокоены. Один фильм "Дух времени" немного разъясняет данную обстановку. Он хоть и об Америке, но смысл тот же. Что касается статьи, то многие родители уже подсчитывают стоимость обучения своих детей. А это не дёшево получается. А живут у нас не только богатые люди. Есть ещё средний и низший класс, которые не смогут потянуть нормальное образование своих детей. Капец. Нас пытаются сделать малообразованными людьми. И будем мы как американцы через 2-3десятка лет.

Автор: SmodiS
А с каким упоением они смотрели в детстве "Служу Советскому Союзу", все мечтали подлых янки разорвать. В итоге один штабная крыса в пиндоармии, второй так вообще вояка с передовой. : ))

>>но вот после такой херни <НГ детектед> начинаешь задумываться всерьёз о смене страны.
А строем по утрам звездно-полосатый флаг не западло поднимать? Еще один знакомый по школе вот из-за этого оттуда в итоге смылся, не выдержал.

Ну я не поголовная патриотка. Всё хорошо в меру, без фанатизма. Я люблю свою страну, но не наше гнилое правительство и долбанные законы. Люблю за человечность, природу и вообще менталитет. А уродов хватает в любой стране как и хороших. На кого нацелен, того и будешь по жизни встречать. Но и живя в другой стране против наших не встану. Народ не виноват в беспределах страны. Рыба гниет с головы.
И почему Вы решили, что хочу жить в Америке. Вот эту страну не люблю вообще не под каким соусом. Абсолютно, в каждом пункте мыслей Задорнова на счёт этого государства я с ним заодно. Профессор, ничего личного. Вы мне даже заочно нравитесь)


Движение принадлежит тем, кто в движении.

Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний. Джордж Бернард Шоу