Понимаешь, Профессор, сейчас в России в этом плане ситуация типа "оба хуже". Если бы я был лидером, я бы начал с борьбы с коррупцией. Но для этого мне надо было бы выгнать или посадить весь мой кооператив "Озеро" в полном составе. Иначе говоря, половину администрации и правительства плюс глав крупнейших компаний. Возможность это осуществить очень сомнительна. Но если ничего не трогать (что и делается), то мы банально доживем до момента, когда Россия станет напоминать нынешний Египет. Т.е. нормально заработать и чувствовать себя человеком можно только в госсекторе, но там количество мест ограничено, поэтому все остальные идут торговать фруктами. А дети высших чиновников тем временем оттягиваются по полной, ожидая, пока папы передадут им бразды правления.

Вот и хрен знает, что делать.

А насчет США - да нет, я готов поверить, что работают над "экпортом демократии". Но вот возьмите Китай. Пока правительство США всячески демонстрирует недовольство его политикой, бизнес наперегонки вкладывает деньги в его экономику. В ущерб не только правительственным, но даже фактически национальным интересам (потеря рабочих мест). Вкладывают абсолютно белые люди, чистокровные американцы, явно не под влиянием каких-то китайских агентов. Им просто бабла побольше хочется. И вот Китай уже выкатывает новые истребители, строит военный флот, его сырьевые компании работают по всему миру...

Т.е. повлиять Америка может на "лохов". На тех, у кого и так рыльце в пушку. А кто сам в порядке, хрен на него повлияешь.

Profiler; 25/02/2011 20:43:05.