StripTalk.ru

можно вопрос задать?

написано: Консуэлла

можно вопрос задать? - 20/01/2009 15:39:50

300т.р. много?
написано: Arty

Re: можно вопрос задать? - 20/01/2009 15:56:31

Цитировать:

300т.р. много?




На мой взгляд - немало.

Во всяком случае "мало" про 300 штук может сказать только тот, чей месячный доход хотя бы раз в 5 больше. Исходя из кризисной ситуации в стране, я что-то сомневаюсь, что у нас на Форуме людей, заколачивающих в районе полутора лямов в месяц, пруд пруди.
написано: Lokator

Re: можно вопрос задать? - 20/01/2009 17:43:24


Консуэллочка просто пошутить решила, а вы тут на неё нападаете...
написано: Консуэлла

Re: можно вопрос задать? - 20/01/2009 19:18:27

да нет... мне кажется 300 не заоблочно. не мало но и не звезды на небе...
написано: Stockman

Re: можно вопрос задать? - 20/01/2009 19:34:39

Консуэлла, оглянитесь по сторонам, поспрашивайте друзей, знакомых из разных сфер. Более 90% людей не имеют такого дохода на семью в целом, и это я только про Москву говорю. За мкадом это вообще очень большие деньги.

На самом деле важнее даже не абсолютная цифра дохода, а сколько остается свободных денег после всех расходов. А то смотрю на своих коллег, у кого понтов побольше, а жизненного опыта поменьше, вроде, и неплохие деньги получают, вот только кредиты на дорогие автомобили и прочие предметы роскоши съедают львиную долю доходов. Особенно сейчас это стало видно, в кризис, у кого мандраж начался.

P.S. Но, самый верх моего непонимания, однажды вызвал сшитый на заказ костюм и пальто общей стоимостью более месячной зарплаты человека, который вдобавок не располагал даже такой свободной суммой и брал деньги в кредит, чтобы оплатить заказанную одежду.
написано: Консуэлла

Re: можно вопрос задать? - 20/01/2009 20:09:19

стокманн. Да Бог с Вами, болши так большие. меня деньги интеоесуют по стольку-поскольку. добыла и забыла.я не спрою. просто не считаю это супер доходом. мой доход, разумеется значительно меньше, но я еще учусь и повторюсь, деньги не моя мишень.
написано: ЭБи

Re: можно вопрос задать? - 21/01/2009 05:23:00

Цитировать:


P.S. Но, самый верх моего непонимания, однажды вызвал сшитый на заказ костюм и пальто общей стоимостью более месячной зарплаты человека, который вдобавок не располагал даже такой свободной суммой и брал деньги в кредит, чтобы оплатить заказанную одежду.




Чем хуже у вас идут дела, тем лучше надо выглядеть(с) ))
написано: Бяка

спасибо за ответ - 21/01/2009 05:56:28

оответ кстати весьма неожиданный и нетривиальный. зачот Консуэлле.
написано: Stockman

Re: можно вопрос задать? - 21/01/2009 08:42:47

Цитировать:

Цитировать:


P.S. Но, самый верх моего непонимания, однажды вызвал сшитый на заказ костюм и пальто общей стоимостью более месячной зарплаты человека, который вдобавок не располагал даже такой свободной суммой и брал деньги в кредит, чтобы оплатить заказанную одежду.




Чем хуже у вас идут дела, тем лучше надо выглядеть(с) ))




Хороший понт дороже денег!
написано: Stanislava

Re: можно вопрос задать? - 21/01/2009 16:06:49

Стокманн прав, важна не абсолютная цифра полученного дохода, а то, что осталось...
написано: Eclipse

Re: можно вопрос задать? - 22/01/2009 07:51:37

Согласен, по поводу, а ЧТО ОСТАЕТСЯ!!!!??? Вот, я очень радуюсь когда у меня остается 60-80000руб, что дается теперь еще большим трудом, т.к КРИЗИС, слава богу в ИПОТЕКУ не ВЛЕЗ....
написано: коллега

Re: можно вопрос задать? - 22/01/2009 09:01:11

Цитировать:

P.S. Но, самый верх моего непонимания, однажды вызвал сшитый на заказ костюм и пальто общей стоимостью более месячной зарплаты человека, который вдобавок не располагал даже такой свободной суммой и брал деньги в кредит, чтобы оплатить заказанную одежду.



согладзэ - у меня, кстати, тоже есть пара сотрудников, покупающие дубленки по 70-100килорублисов, чемоданы луивьтон, ручки паркер... А потом стреляющие у меня деньги на еду
написано: коллега

Re: можно вопрос задать? - 22/01/2009 09:04:18

Цитировать:

слава богу в ИПОТЕКУ не ВЛЕЗ....



рублевая с хорошим процентом очень даже в тему была
написано: Eclipse

Re: можно вопрос задать? - 22/01/2009 10:39:54

А цена квартир не падает разве? К примеру взяв ипотеку на квартиру стоимостью 12 000 000 руб, до кризиса, сейчас я могу купить ЭТУ кв за 8 600 000, с учетом что основные средства я держал в $, мне очень даже повезло, что я не влез в Епотеку!
написано: коллега

Re: можно вопрос задать? - 22/01/2009 10:54:10

дык тогда в рублях можно было под 10-11% взять. А сейчас не менее 15%... а то и все 20%(при больших ипотечных сроках разница в конечной цене просто сумасшедшая ). Да и дадут ли вообще - большой вопрос.
Если же вся сумма была на руках, да еще и в баксах - то тогда конечно в выигрыше
Правда, у меня знакомые, имеющие на продажу приличные квартиры, их в связи с кризисом продавать временно передумали. типа до лучших времен... так что я сомневаюсь, что в настоящий момент рынок прям-таки переполнен дешевыми интересными предложениями
написано: Бяка

мысль правильная - 30/01/2009 14:15:09

ни фига нету на рынке кучи сладких предложений. это не только квартир в москве (самая ликвидная позиция) касается. но и цен на участки в подмосковье. обвала цен не наблюдаеццо. люди стоят стеной за свои цены. правда там объяснение другое. участки как правило приобретались если не бесплатно то очень дешево - практически за взятку. и стоять в цене им можно ибо затрат никаких первоначальных.

снижение конечно есть. но оно не имеет характера обвала.
написано: коллега

Re: мысль правильная - 02/02/2009 08:17:33

вдогонку:
довелось на днях промониторить слегка рынок загородной недвижки: на Н.Риге "канадец" с отделкой на 10 сотках предлагается в тридцать-сорок лямов в зависимости от площади дома(а дома небольшие - 180-250м). На вопрос а хули так дорого - ответ - "дорогая земля, плюс рубль падает - так что в деревяшках цены 100% вниз не пойдут, возможно с весны еще поднимем".
На Истре примерно тот же расклад.
Цены на московскую вторичку конвертнули в баксы, сделали скидос процентов в 10 и теперь продают исключительно за usd. С учетом роста валюты - цены в рублях лишь повысились.
Так что обещанного обвала рынка недвижки никак не наблюдается и имхо никак не предвидится(ну может в валюте цены слегка снизятся, но большинству россиян от этого ни холодно, ни жарко )
написано: Stanislava

Re: мысль правильная - 02/02/2009 11:11:07

красная цена 1600-1800 долляров за квадрат не за горами.... (вопрос только в том почём будет тот доллар ;-) )
написано: Бяка

Re: мысль правильная - 02/02/2009 13:41:53

ну вот куда ж мы от Стаси то поедем? на кого Стасю бросим?

есть идея. переехать во флориду ВСЕМ. всем вместе. там до фига недвиги очень дешево продается щаз. на всех хватит.
написано: Stanislava

Re: мысль правильная - 02/02/2009 14:55:53

Мне там делать нечего.... ибо я недвижимость строю и мне интересны места, где её нет, но есть необходимость в её появлении..... =)))
написано: Arty

Re: мысль правильная - 03/02/2009 12:54:59

Дружище, как говорицо, "без лоха жить плохо" (понятно, что не тя имею в виду )... В том плане, что при первом разговоре по телефону могут задвигать ЧТО УГОДНО. Однако, когда реально приезжаешь, когда реально даешь понять, что бапки у тя есть, только ТОГДА начинается серьезный разговор и РЕАЛЬНАЯ цена становицо ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже.
Ну а московскую недвижку за баксы продавать, дружище, практически НЕКОМУ.
написано: Бяка

Re: мысль правильная - 03/02/2009 13:10:00

ну почему ж. я б за пару сотен баксов купил бы че с видом на кремль. но не продают так дешево сцуки.
написано: Arty

Re: мысль правильная - 03/02/2009 13:11:59

Бякыч, и не купишь... Я говорю о том, что если, к примеру, у меня до кризиса был лям долларов, то сейчас, имея на руках тот же лям долларов, я на него могу купить куда как более интересную квартирку, да еще на ремонт останецо.
написано: коллега

Re: мысль правильная - 03/02/2009 14:00:11

Цитировать:

В том плане, что при первом разговоре по телефону могут задвигать ЧТО УГОДНО. Однако, когда реально приезжаешь, когда реально даешь понять, что бапки у тя есть, только ТОГДА начинается серьезный разговор



дык я ж ессно не только по телефону узнавал - и ездил и щупал своими руками... и в ресторан принимающая сторона водила, и показывала КТО и в КАКИХ домах живет(...мля, ну чинуши ваще акуевшие - с экранов о бедности трындят и все такое, а на деле... вобщем "наша раша" из серий про депутатов - один в один )
Цитировать:

Ну а московскую недвижку за баксы продавать, дружище, практически НЕКОМУ.



сегодня утром опять со своим риэлтором разговаривал - говорит работы нет Но нет не потому, что пропали покупатели - они есть, но хотят дисконта. Продавцы же дисконт особый давать не хотят. В итоге обе стороны заняли выжидательную позицию и сделки тормозятся. Однако, любое мало-мальски демпинговое предложение очень быстро находит своего покупателя
© 2024 StripTalk.ru форум о стриптизе и отдыхе в стрипклубах