StripTalk.ru

Теракт...Сколько уже можно???

написано: Barsa

Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 16:27:43

Теракт в Домодедово

В аэропорту Домодедово прогремел сильный взрыв. Как сообщили РБК в Росавиации, он произошел в зоне прилетов международных рейсов в 16:37 мск. Официально на данный момент сообщается о 31 погибшем и 130 раненых, из которых 20 находятся в тяжелом состоянии. Такие данные РБК привели в Минздраве РФ. Следственный комитет завел дело по статье "Терроризм".

Очевидцы говорят, что причиной взрыва стала бомба, приведенная в действие террористом-смертником. По их словам, он прибыл в зал прилета международных рейсов под видом встречающего. В момент взрыва на месте происшествия было много встречающих и таксистов, говорят свидетели трагедии.

Как рассказала Екатерина, которая во время ЧП находилась в зоне прилетов, в момент взрыва "здание сильно грохотнуло". "Взрыв был похож на бенгальский огонь, началось сильное задымление. Много раненых, и особенно осколочных", - сообщила она.

В свою очередь сотрудница аэропорта сказала РБК, что взрывов было два. Однако в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) и ФСБ РФ информацию о втором взрыве не подтверждают.

По последним данным, мощность взрывного устройства, приведенного в действие, составила до 10 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом РБК сообщил источник в штабе по расследованию причин происшествия.

Добавим, что другие аэропорты столичного авиаузла объявили об усилении мер безопасности. В пресс-службе Внуково отметили, что службы авиационной безопасности приведены в полную готовность, полностью проверяются багаж и ручная кладь пассажиров. Досматриваются все находящиеся на территории аэропорта, в том числе и приезжающие на "Авиаэкспрессе". Также усилен пропускной режим на всех строящихся объектах аэропорта. Кроме того, дополнительно досматриваются на вылет воздушные суда.

В Шереметьево сообщают, что аэропорт работает по фактическому расписанию, задержек рейсов не отмечается.

Кроме того, меры безопасности усилены на железнодорожных и автостанциях Подмосковья, сообщил РБК пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский.

Таксисты просят за поездку из Домодедово до 30 тыс. рублей
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 16:30:00

Да соболезнования всем россиянам! А вот тех кто наживается на трагедиях может надо начинать привлекать к административной ответственности.
А может на выбор либо большие штрафы либо кровь сдавать пострадавшим в терактах.
написано: Barsa

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 16:34:03

Да,проф...Причём сразу всю кровь.
Я весной чуть на лубянке не попала,за 10 мин до взрыва уехала на такси домой.А шла как раз к лубянке...Это жутко.Особенно когда мне потом звонят девчонки и говорят что не могут уехать.На общественном транспорте страшно,а таксисты берут нереальные деньги.
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 16:43:49


Позорных бомбил-стервятников нужно просто линчевать на месте mad.

А что касается терактов, то надо нам всем понять простую вещь: Кавказ - это раковая опухоль России. Наша Палестина, если хотите. И как бы её не заваливали деньгами, угрозы от этого меньше не будет.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 16:44:39

Я в этом отношении фаталист. smile Когда суждено умереть умрёшь. Можно бывать в самых опсных местах и выжить а можно сидеть дома запёршись на 10 замков и самолёт на тебя упадёт. Чсто в жизни случались вещи которые заставляли задуматься над жизнью и судьбой. Просто совпадения но зловещие. shocked
написано: Barsa

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 16:47:35

Автор: Lokator

А что касается терактов, то надо нам всем понять простую вещь: Кавказ - это раковая опухоль России. Наша Палестина, если хотите. И как бы её не заваливали деньгами, угрозы от этого меньше не будет.


Это давно ясно обычным жителям,простым людям...Но никак не нашему правительству.
написано: коллега

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 16:49:31

а я в 2000-м, в переходе на Пушке, на том самом месте был минут за 5-7 до взрыва blush
по сегодняшнему... просто слов нет...

отбросив все эмоции, стоит поразмыслить на тему - кому это может быть на руку blush Сейчас гайки подзакрутят и скажут "куй вам, а не демократия - стране нужна жесткая воля сверху" и т.д. в этом духе. Скоро выборы sick
написано: Barsa

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 16:54:04

У моей подруги родная сестра была на Пушке,выжила только потому что её накрыло трупом парня...Практически не пострадала...Только сетчатка обожжена...

Выборы...Всё равно люди ничего не решают.Это всё фикция,что мы сами выбираем власть.Будет опять Медведев или Путин.И всё продолжится.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:06:22

А что вы предлагаете? Дать Кавказу" свободу"? Будет ещё хуже, в 90е проходили. А в той же Чечне изменения есть. Так что тут всё надо делать в комплексе. Кстати про совпадения. Я в своём административном билдинге один из ответственных за пожаро безопасность. В 2006 году был в клубе 911 и классно провёл время. Запомнилось навсегда. Какая связь? На работе вдруг решили провести тренировку в случае пожара которую никогда не проводили. Тоесть ситуация близкая к реальной и я в маске и с баллонами за спиной в типа задымлённом помещении вместе с другим чуваком должен был выносить макет. Сделали на отлично. Дома поспал а утром прочитал про пожар в 911. Вот так. shocked
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:08:46

Автор: коллега
а я в 2000-м, в переходе на Пушке, на том самом месте был минут за 5-7 до взрыва

А я должен был сегодня встречать своих немецких коллег из Франкфурта, прилетевших LH. Поскольку был занят, послал встречать нашего техника. Самолет из Франкфурта едва приземлился, прозвучал взрыв. А встречающий в это время шёл от парковки в международную зону встречающих, где этот взрыв и произошёл crazy. Пипец...
написано: Barsa

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:08:53

В том то и дело что надо их выселить на фиг на родину и перекрыть границу,что бы ни одна мразь не пролезла...Извините за грубость.Эти твари чувствуют себя как дома.Я ни разу не слышала что бы русские на Кавказе себя так же вели.
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:10:59

Автор: Barsa
Выборы...Всё равно люди ничего не решают.

Такая позиция очень выгодна как раз властьпридержащим. Ибо когда на выборы ходит 25-30%, подтасовать можно всё что угодно. А вот если каждый хотя бы один раз в четыре года оторвёт свой зад от дебилятора с "Кривым зеркалом" и "Полем чудес", сделав осознанный выбор, подтасовать что-либо будет малореально.
написано: Barsa

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:12:32

Лок,ну схожу я на выборы в следующем году...Думаешь поможет?Думаешь мой 1 голос что то решит???
написано: Barsa

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:13:18

Это после Лубянки



написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:14:20

Автор: Barsa
В том то и дело что надо их выселить на фиг на родину и перекрыть границу,что бы ни одна мразь не пролезла...

Проблема в том, что при тотальной российской клептократии, любое перекрывание границ невозможно в принципе. У нас за взятку можно сделать абсолютно всё - хоть на танке в Боровицкие ворота въехать. Недаром Басаев ещё в 95-м году после Буденновска сказал, что ему просто не хватило денег на взятки ментам, иначе он бы мог Камаз со взрывчаткой на Красную площадь доставить. Справедливости ради стоит отметить, что тогда в Москве терактов не было. В отличие от нынешнего периода "стабильности" и "вставания с колен" crazy.
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:15:29

Автор: Barsa
Лок,ну схожу я на выборы в следующем году...Думаешь поможет?Думаешь мой 1 голос что то решит???

Если каждый пойдёт и отдаст свой один голос, то этих голосов будет не один, а десятки миллионов. И тогда обязательно решит.
написано: Barsa

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:16:54

Да в том то и дело,что не пойдут.Люди уже смирились что всё схвачено,за всё заплачено.
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:18:36

Тогда не стоит причитать и удивляться терактам, станицам кущевской, беспределу чиновников, ментов и прочих "силовиков". Ибо каждый народ достоин своего правительства.
написано: Barsa

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:24:05

Лок,я с тобой не согласна.В данной ситуации люди ничего не решают.Люди просто пешки.
написано: Vivian

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:32:24

Уже 152 пострадавших...
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:35:06

Барса. Выселить на Родину это не правильно. Родина одна Россия. Другое деле что в СССР всё чётко контролировалось кто и где и на какие деньги живёт а сейчас нет. Но разделают на своих и не своих неправильно. Все национальности должны чувствовать себя уверенно но никому не должно быть разрешено быть выше закона как сейчас часто удаётся выходцам с Кавказа. Если не Путин то будет ещё хуже. За кого проголосуешь дай конкретный пример?

Лок. Да страна встаёт с колен хотя проблем ещё не на одно десятилетие но Путин тут не самый главный виновник и если бы его заменить кем то 1999 или в любое другое время лучше не будет а вот гражданская война ,ещё более страшная разруха и так далее вполне возможна.

Если надо могу даже по зарубежным скажем объективным американским источникам привести инфо. об улучшении экономики России и другого по подавляющему числу позиций.

А терактов в России на 100% избежать не удастся. Слишком большая страна и слишком много проблем этнических,экономических,политических и других зрело годами,десятилетиями а где и столетиями. frown
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:38:57

Автор: Barsa
Лок,я с тобой не согласна.В данной ситуации люди ничего не решают.Люди просто пешки.

Наши люди просто хотят быть пешками, судя по их настрою: всеобщий похуизм пофигизм, пренебрежительное отношение к всевозможным инструкциям, нормам безопасности, правилам, повсеместная надежда "на авось", отсутствие взаимовыручки и поддержки - всего не перечислишь. Поэтому очень трудно расчитывать на то, что власть в лице пресловутого "правительства", будет относиться к своим подданным как-то по-другому.
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:40:34

Автор: Professor
Лок. Да страна встаёт с колен хотя проблем ещё не на одно десятилетие но Путин тут не самый главный виновник и если бы его заменить кем то 1999 или в любое другое время лучше не будет а вот гражданская война ,ещё более страшная разруха и так далее вполне возможна.

Если надо могу даже по зарубежным скажем объективным американским источникам привести инфо. об улучшении экономики России и другого по подавляющему числу позиций.

"Большое видится на расстоянии"? В данном случае эта теория не совсем верна crazy.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:43:17

Лок. Сам знаешь я с тобою по политическим вопросам редко соглашаюсь, но тут соглашусь. smile Любое правительство даже с моим любимым Путиным надо контролировать в том числе и общественности. Как и в случае с погибшим спартаковским болельщиком россиянам надо надо активно продвигать своё мнение но без биться стёкол и тем более избиением людей других национальностей как это случилось с армянским пареньком и его друзьями. blush
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:48:38

Автор: Lokator
Автор: Professor
Лок. Да страна встаёт с колен хотя проблем ещё не на одно десятилетие но Путин тут не самый главный виновник и если бы его заменить кем то 1999 или в любое другое время лучше не будет а вот гражданская война ,ещё более страшная разруха и так далее вполне возможна.

Если надо могу даже по зарубежным скажем объективным американским источникам привести инфо. об улучшении экономики России и другого по подавляющему числу позиций.

"Большое видится на расстоянии"? В данном случае эта теория не совсем верна crazy.


Понимаете. Уже сколько говорил что выбирают не между какими то гипотетическими идеями и стремлениями а между реальными людьми имеющими возможности и желание возглавить движение. И опять вопрос кого поставить на смену Путину?

Да никто не против чтобы не было коррупции,терактов, за то чтобы все были богаты и в России небыло пожаров и всегда было солнце но..

Реальная программа и люди которые смогут её воплотить и без заграница нам поможет. smirk
написано: Barsa

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:50:50

Автор: Professor
Выселить на Родину это не правильно. Родина одна Россия.


Если не Путин то будет ещё хуже. За кого проголосуешь дай конкретный пример?



если Родина одна,тогда зачем так себя вести???Пусть взрываю на своём ебу..ем Кавказе.Зачем для этого в Москву ехать?Извините,мы к ним не едем.Мы их не взрываем.Почему тогда они себе это позволяют?Отделить их и всё.И въезд закрыть.А если какая то тварь проберётся,отстреливать.Может и жёстко,но такая моя позиция.

Не знаю я за кого буду голосовать.Но знаю точно,что это будут не Путин и не Медведев.Уж лучше за Жириновского.Или против всех.
написано: Mars

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 17:54:22

все наши, надеюсь, целы? никто никуда не летел - не встречал?

горе какое.... соболезнования всем пострадавшим в теракте и их родным и близким..... слов нет....фсбшники якобы в Зеленограде искали....или делали вид, что искали.....
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:00:22

А если русские националисты а не чеченские взрываю,т и не важно у себя или ещё где что делать? Да и вообще жизнь намного сложнее и мы в Чечне натворили делов тоже. Причины конечно были но задело это многих в том числе и тех кто зла не делал. Изменило жизнь многих и надо понимать чужую боль тоже. Россия многонациональна и никуда от этого не деться или во времена Московского княжества возвращаться надо. А то что надо учить приезжих легальными путями уважать наши законы то это правильно.

Жириновский? Не смеши это не самостоятельная политическая фигура а пол.марионетка которая будет делать то что скажут и она играет свою роль и играет нормально но когда надо будет уберут.

России надо развивать и укреплять все свои институты власти которые ещё далеко не совершенны включая поддержку православия. Сам я Атеист но думаю что церковь может играть очень важную роль в объединении людей, в строительстве основ государства и в недопущении экстремизма с обеих сторон.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:09:04

Автор: Mars
все наши, надеюсь, целы? никто никуда не летел - не встречал?

горе какое.... соболезнования всем пострадавшим в теракте и их родным и близким..... слов нет....фсбшники якобы в Зеленограде искали....или делали вид, что искали.....


Конечно каждый раз обидно что им удалось но очень трудно с этим бороться. Каждого не узнаешь,не остановишь. Находят много чего но иногда удаётся. Смотрю сейчас по СНН трансляцию насчёт теракта ужастно конечно и понятно что жертв будет больше чем 35. К сожалению.
написано: Мур

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:14:39

Боже..ну почему людям не живется спокойно?!когда такое происходит у меня только один вопрос:Зачем?! у смертей во время воин есть хоть какое-то объяснение..а это чья война?государств или обычных людей?

а что касается демократии и прочих типо свобод-нихуя! все самые мудрые ученые-политологи уже давно пришли к выводу,что для России нет и не будет системы лучше монархии!и я с ними полностью согласна!вот только еще нет того человека,кто смог бы собственноручно управлять нашим "стадогосударством"((
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:18:14

Автор: Professor
Понимаете. Уже сколько говорил что выбирают не между какими то гипотетическими идеями и стремлениями а между реальными людьми имеющими возможности и желание возглавить движение. И опять вопрос кого поставить на смену Путину?

В том-то и проблема, что нынешний политический режим привёл к такой ситуации, когда встаёт вопрос "либо Путин, либо Лимонов (Зюганов и ему подобные). Но ведь это же ненормально.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:18:50

Любое насилие порождает насилие. В Чечне, Дагестане и другим местах остались люди которым нанесли и будут наносить обиды в том числе и наши неадекваты. Кто то смолчит и злобу затаит а ктото возьмётся за оружие и взрывчатку ибо есть люди,организации страны которые не против такое финансировать. Монархия. Дело не в названии а в том что должны быть люди которые могут принимать решения и отвечать за них. Путин такой.
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:19:54

Автор: Мур
все самые мудрые ученые-политологи уже давно пришли к выводу,что для России нет и не будет системы лучше монархии!

Видимо они не совсем мудрые, раз до сих пор не понимают, что в России даже монархия и её атрибуты будут подвержены взяткам как и нынешние чиновничьи посты и чины crazy. Получатся "те же яйцы..."
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:20:46

Автор: Professor
Дело не в названии а в том что должны быть люди которые могут принимать решения и отвечать за них. Путин такой.

Назови мне хоть одно решение Путина, за которое он бы ответил.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:22:52

Автор: Lokator
Автор: Professor
Понимаете. Уже сколько говорил что выбирают не между какими то гипотетическими идеями и стремлениями а между реальными людьми имеющими возможности и желание возглавить движение. И опять вопрос кого поставить на смену Путину?

В том-то и проблема, что нынешний политический режим привёл к такой ситуации, когда встаёт вопрос "либо Путин, либо Лимонов (Зюганов и ему подобные). Но ведь это же ненормально.


Лок, и тут полностью с тобою согласен. Должен быть нормальный выбор между партиями,концепциями и так далее но в современных российских условиях оно принесёт только больше зла. Заметили как в последнее время как то всё больше обострилось. Разные группировки начали опять толкать друг друга. К развитию страны это имеет мало отношения ибо экономика любит длительные проекты а и они уже входят в строй и ещё очень много намечено. При царе и при Питине это возможно а при частой смене власти и группировок нет. Пример Украина.
написано: Мур

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:29:16

это то может быть(( но реально будь у нас щас типо "британская" система,так и не было б такого гос беспредела!у нас правительству никто не доверяет,людям вообще не на кого надеться,потому и живет каждый за свою жопу! Я по молодости лет пошла сначала на "Гос и мун управление" учиться,так на 3-ем курсе,после 2-ух пройденных практик в администрации,меня тошнить начало от мягко говоря "несовершенств" нашей полит системы!бросила нахуй такую учебу,называется "как управлять стадом баранов,чтоб оно не думало,что оно стадо баранов, и при этом быть самым пиздатым бараном,которым тоже правят сверху!"
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:29:23

А он смертельных ошибок особо и не делал. Ввёл войска в Дагестан и Чечню и войну выиграли. Выиграл право на проведение ОИ 2014 и ЧМ 2018
да,да если бы не он а кто то другой пролетели бы и так далее. Конечно были неудачи. К примеру поглощения или партнёрство с иностранными компаниями с целью модернизации российской экономики. Но тут США или ЕЮ вставали горою против интересов России.
Кроме то го он сам признал что надо было больше делать в начале пути чтобы уменьшить зависимость от природных ресурсов но если честно в реале это сделать быстро по любому вряд ли удастся.
написано: Мур

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:31:19

Автор: Professor
Путин такой.
Путин долбоёп. И по-прежнему фактический президент РФ.
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:34:11

Если смотреть стратегически, то у Украины, как ни странно, шансов больше. У России же их практически нет. Кстати, раз уж ты завёл речь о какой-то там мифической "ответственности" Путина, несколько цифр: сколько терактов произошло в США после 2001 года? Ни одного. Что имеем в России?

2002, 26 октября.
Дубровка. 120 человек погибло от действия усыпляющего газа.

2003, 5 июля.
Тушино, взрыв на фестивале – 16 погибших.

2003, 9 декабря.
Взрыв у гостиницы «Националь» - 6 погибших.

2004, 6 февраля.
Взрыв в метро - 42 погибших.

2004, 31 августа.
Взрыв у метро «Рижская» - 10 погибших.

2006, 21 августа.
Взрыв на Черкизовском рынке – 14 погибших.

2010, 29 марта.
Взрывы в метро – 40 погибших.

Сегодня, Домодедово – 31 погибший.

И это только в Москве - столице РФ. Сколько терактов происходит чуть ли не ежедневно на Юге РФ, об этом уже давно никто не говорит.

Кто-нибудь понёс ответственность за всю эту вакханалию? Хоть один т.н. "силовик" был с позором уволен? Нет. Вместо этого каждый год пресловутые "силовики" получают увеличение бюджета. Как результат - уменьшение нашей безопасности, отмена выборов и усиление "вертикали" mad.
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:37:19

Автор: Professor
Кроме то го он сам признал что надо было больше делать в начале пути чтобы уменьшить зависимость от природных ресурсов но если честно в реале это сделать быстро по любому вряд ли удастся.

Если я признаю, что зимой в Москве бывает снег, назвать меня мудрым на этом основании, будет не совсем верно. За годы "нефтяного изобилия", который пришёлся на годы правления Путина, коррупция возрасла многократно, также как и зависимость от природных ресурсов.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:39:59

Мур это очень неприятные слова. И чем же он заслужил такую вашу ненависть. Я его наоборот считаю спасителем России. Он создал базу. А то что куча людей несчастливы и ждёт что правительство осчастливит их неправы. Пожили бы тут на Западе бы больше поняли. Вам бы никакое правительство тут не помогло бы. Вот у тебя ребёнок и в России и худо бедно что то да оплачивают и кучу лет работу сохраняют и материнские капиталы а тут что? 3 месяца работу за тобою сохраняют и писец. Всё, захотел ребёнка иди работай и копи бабки. Хотите жить хорошо работайте а Путин в основном помогает тем кто сам себе помочь не может или служит Родине. Может пока этого и не достаточно но по сравнению с тем что было большая разница. Кстати в основном заметил недовольны зажиточные люди а не честные пахари в деревнях и на заводах которые и голосуют за Путина(Медведева). А тусота московская в основном плюётся как и большинство на этом сайте. Им хату за счёт государства не дадут ибо Родине не служили.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:44:47

По твоему в случае терактов силовики должны подавать в отставку? Несогласен. Ни Путин ни не кто работает в ФСБ не должны никуда уходить а наоборот работать с ещё большей энергией чтобы не допускать подобного. Кого не поставь теракты будут но и они участся. Так же если и сборная по футболу проиграеет можно их конечно взять и разогнать но от этого к луцшему не изменится. Если есть конкретные виноватые которые не выполняли свои обязанности тогда надо принимать решения а просто все гнать это не выход
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:46:13

Естественно больше денег больше возможность нажится. С этим надо боротся но в реале победить это невозможно. frown
написано: Мур

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:52:25

То что Путин-мудак,гребущий под себя и своё правительство,это не мое мнение,а действительно ученых умов,которое я абсолютно разделяю! ты в Питере не жил,вот там о нём очень "изысканные" разговоры ходят! А в России,в целом,даже Ельцина больше уважали!)
А про ребенка и выплаты..это отдельный писдец!лучше эту тему вообще не поднимать-я начну ругаться таким матом,что мне вообще не свойственнен! один пример из всей эпопеи по получению "материнского пособия" в размере 2тыс64руб,если у матери на момент рождения ребенка,нет трудовой книжки,то пособие на ребенка до 1,5 лет,нихуя она не получит!и похуй,что ты могла ни дня не работать и прочие нюансы! у нас есть закон от 1 января 2008 года!))итог,в нашей "прекрасной" стране,имея маленького ребенка,я всеми правдами и неправдами получаю 4 тыс рублей в месяц))))))))ах да!еще по рождению 10 тыр дали!охуеть просто))
написано: Мур

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:53:45

а нашу сборную по футболу реально надо разогнать лет на 5,пока не натренируют нормально молодую команду!
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:54:27

Автор: Мур
То что Путин-мудак,гребущий под себя и своё правительство,это не мое мнение,а действительно ученых умов,которое я абсолютно разделяю! ты в Питере не жил,вот там о нём очень "изысканные" разговоры ходят! А в России,в целом,даже Ельцина больше уважали!)
А про ребенка и выплаты..это отдельный писдец!лучше эту тему вообще не поднимать-я начну ругаться таким матом,что мне вообще не свойственнен! один пример из всей эпопеи по получению "материнского пособия" в размере 2тыс64руб,если у матери на момент рождения ребенка,нет трудовой книжки,то пособие на ребенка до 1,5 лет,нихуя она не получит!и похуй,что ты могла ни дня не работать и прочие нюансы! у нас есть закон от 1 января 2008 года!))итог,в нашей "прекрасной" стране,имея маленького ребенка,я всеми правдами и неправдами получаю 4 тыс рублей в месяц))))))))ах да!еще по рождению 10 тыр дали!охуеть просто))


А в Америке бы нефуя не дали. Всё познаётся в сравнении. wink
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:55:23

Или как сын Хуссейна торпед надавать. smirk
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 18:57:28

Автор: Professor
По твоему в случае терактов силовики должны подавать в отставку? Несогласен. Ни Путин ни не кто работает в ФСБ не должны никуда уходить а наоборот работать с ещё большей энергией чтобы не допускать подобного.

Я тебе привёл статистику терактов в России!!! В одной Москве каждый год по теракту shocked. В 2011 году даже года не прошло с марта 2010. Это что? "Работа с большей энергией"? Наши "силовики" получают ордена за "Заслуги перед Отечеством" какой-то нехуёвой степени, их детки сплошь и рядом становятся президентами банков в 23 года. Блять, какие ещё нужны аргументы???
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 19:02:17

А что все кто совершал эти теракты на свободе и разгуливают или в основном это были разные люди уже пойманные или уничтоженные?
Сыновья банкиры? А вы хотели бы чтобы они на заводе токарями работали. Вы думаете у Джорджа Буша старшего дети на заводе работают?
Привести другие примеры? Но с коррупцией никто не спорит и мы жуём эту тему 100 рз но в реале и тебя Локатор вполне возможно в лагеря придётся посылать потому как в России все нечестные кроме нас самих. Не замараться очень тяжело. Я вот например никогда в жизни не брал взятку а ты? Только честно? Подумай? smile
написано: Barsa

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 19:07:38

Целиком и полностью поддерживаю Мур.Наше правительство только и знает как набивать свои карманы.У меня подруга родила в 2009г...Получила 10т.р.за роды и как мама-одиночка ежемесячно получает 4-6т.р.С учётом того что работать она пойти не может и ребёнка в ясли и сад тоже не может отдать.Потому что ебанистические цены на это.очередь твоя на сад дойдёт только тогда,когда уже в школу пора идти.Не хотите ждать очереди,делайте ремонт(вставляйте пластиковые окна и т.д. и т.п.)или пиздуйте в частный садик.С жильём у нас тоже всё волшебно.Не заработал бабла,живи в 5 на 50кв.м...Ещё и приватизация...Супер штука.Сколько людей оказалось на улицах?У меня знакомого просто выселили из квартиры на улицу.Хотя он был прописан.И всё спасибо Путину.У нас шикарная страна с замечательным правительством и супер законами.Блевать охото от этой страны.
написано: Мур

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 19:17:59

Автор: Professor
А в Америке бы нефуя не дали. Всё познаётся в сравнении. wink

а ниче,что в Америке пачка памперсов 54 шт (на 1,5 нед) не может стоить 840 руб,то есть почти 30 баксов?! а при том,что я еще и работала до 8ого месяца беременности,и тоже нихуя с этого не имею,эт тоже херня) всё познается в сравнении;)
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 19:20:03

Ребята. Сами себя послушайте и подумайте что бы говорите? Я же пишу что я за то чтобы все по $10,000 получали каждый месяц и Путин не против. Спросите у него. Насколько это реально. Написал что в Америке роженицы от государства не получают НИФИГА. Что лучше что бедная Россия что то даёт или вы вообще ничего получать не хотите потому что деньги маленькие. Да если вы в Америке кому то такие большие ден;ги просто за рождение их ребёнка предложите вам будут довольны. Ведь это единоразово больше $300 и потом где то $150 каждый месяц. Просто так. Бабэситтеры в Америке смею вас уверить подороже чем в России будут. Детские сады закрыли. Блин опять Путин виноват. А я думал что это в 90х всё распродали. А теперь кстати постепенно обещают через несколько лет проблему решить. С жильём проблема? Так что вам бесплатно давать? А где в США бесплатно квартиры раздают? Я плачу огромные деньги за свой Если не дом и правительство тут ни при чём.

Не буду платить то тоже выселят и опять могу только себя винить. О чём вы люди говорите? Капитализм на улице.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 19:23:02

Так в чём дело? Закупите кучу памперсов подешёвке,продайте таким же мамам и будет вам счастье. Капитализм же. Я так в России жил в дикие 90е пока не уехал. Так и заработал на всё. Никого не грабил кучу людей осчастливил дешёвыми ценами.
написано: Мур

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 19:31:01

в том то и дело!лучше нормальный капитализм,чем идиотская недодемократия! я не жалуюсь,ибо не привыкла вообще на какую-то там госуДарственность надеяться! просто бесит,что правительство всё время пиздИт! "у нас социальные слои защищены,мы постоянно повышаем пособия,пенсии,мы заботимся о нашем населении!бла-бла-бла..нет этого в реале,всё только на словах и бумагах,а потом в карманах чингисханов!вот и вся раша политика)) у нас даже в суд никто не идет правды искать,ибо нет ее и там!а в Америке, у каждого гражданина есть адвокат и охуенная судебная и исполнительная система!)
написано: Мур

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 19:33:49

Проф,Америку не открыл)иу меня в семье и так есть 2 детских магазина в г.Одинцово!сестра моего мужа хозяйка,мне повезло,беру по закупке))рекламу делать не буду,названия не пишу)
написано: Мур

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 19:37:28

А теперь самый главный вопрос,Профессор,после которого,возможно,я окажусь в твоем "Черном списке";)

ПРОФЕССОР!А ты чего ж в Штаты то уехал жить,А?!Из нашей то,по твоим словам,такой шикарной страны,с нормальной такой государственностью!)
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 19:50:15

Мур. Причины у всех свои. В чёрный список тебя заносить не буду. На Родину ещё вполне возможно вернусь но всё зависит от кучи разных мелочей. Если решу приехать то буду чётко знать что ни от кого мне ждать нечего а возвращаюсь потому что это моя Родина и нигде мне вольготнее не будет. Заметь я не писал что в России всё шикарно и развитый капитализм построен. Я сказал лучше чем раньше и будет лучше если такие люди как Путин будут продолжать вести страну. Хотя тяжело, народец мелковат стал за рубль маму родную продаст и таких как Путин немного.
написано: Мур

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 19:55:25

вот то-то и оно...( а про Путина я уже высказалась!
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 19:59:35

А вообще заметил парадокс. В России в недавнии времена образовался так называемый средний класс, прослойка людей которые поднялись в послеперестроечный период из советской или раннероссийской бедности и стали жить не хуже западного. Машины,квартиры,поездки по заграницам и так далее. С голоду явно не мрут на фоне пенсионеров,пролетариев,аграриев и так далее но имеено эта прослойка в основном и ненавидит современный строй в России. Парадокс в том что подавляющем своём большинстве она и образовалась на ден;гах полученных не совсем кашерным путём и жалуясь везде на коррупцию и взяточничеество сами рубят сверхдоходы у себя на работе криминальным или полукриминальным путём. Посмотрите в зеркало господа.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 20:00:53

Что оно. Вы меня не знаете и почему я тут и как я тут оказался и всё другое. Ладно мне надо беежать нудет время подискутируем. grin
написано: Мур

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 20:06:14

ты не совсем праильно понял!я абсолютно искренне считаю,что каждый вправе выбирать себе страну для комфортной жизни,а не гнить на "родине"!и при случае неприменно выбиру себе страну потеплее и покомфортнее;))
написано: Barsa

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 20:56:55

Профф,просто по секрету...А сколько ты за свой дом платишь?
написано: Dlinnoxvostaya

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 21:02:18

Автор: Professor
А вообще заметил парадокс. В России в недавнии времена образовался так называемый средний класс, прослойка людей которые поднялись в послеперестроечный период из советской или раннероссийской бедности и стали жить не хуже западного. Машины,квартиры,поездки по заграницам и так далее. С голоду явно не мрут на фоне пенсионеров,пролетариев,аграриев и так далее но имеено эта прослойка в основном и ненавидит современный строй в России. Парадокс в том что подавляющем своём большинстве она и образовалась на ден;гах полученных не совсем кашерным путём и жалуясь везде на коррупцию и взяточничеество сами рубят сверхдоходы у себя на работе криминальным или полукриминальным путём. Посмотрите в зеркало господа.

Проф, спешу тебя огорчить: средний класс в России так и не сформировался. Эта социальная прослойка настолько мала, что ее мнение никак не учитывается, интересы не защищаются. Наличие машины (в 80% случаев купленной в кредит), квартиры (взятой в ипотеку на 20 лет или подаренной на свадьбу всеми скинувшимися родителями), возможности поехать за границу (в сраные ебипты-турции на чартерном рейсе по системе "все включено") не относит человека к среднему классу.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 21:57:33

А я тоже никого не попрекаю заграницей. Уехать ещё не значит быть предателем, главное язык держите где надо и секреты Родины берегите и оружие не поднимайте против Родины да защищайте когда плохо о ней говорят без всякого на то основания. Но это моё мнение.
А так дорога открыта и хоть поправку Джэксона-Веника до сих пор и не убрали не только евреи но и все другие могут канать из России без проблем со стороны Российских властей. Поживите на Западе насладитесь свободою,попейте виски с содовой. grin
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 21:58:29

около $3000 в месяц. smile
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 22:05:48

Дело не в названии. Средний класс,прослойка но это тебе кто не пашет в полях и на заводах, не служит в армии на благо Родины не добыват нефть в Сибири, не ловит рыбу в Баренцевом море и так далее а зарабатывает достаточно денег для неплохого уровня жизни за счёт снятия лаве с труда других пока это ещё возможно в тех пределах как в России. smile
написано: Dlinnoxvostaya

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 22:23:16

Таки да: Абрамович служил в армии и он не средний класс.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 22:36:32

Ну так разговор не идёт о том кто два года отмотал и на волю. Разговор идёт о том кто честно верой и правдой служит Родине на протяжении многих лет. smile
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 22:39:27

Кстати поймите меня правильно. Такое существует везде. Тоесть в среднем кто больше работает тот меньше получает. Если вы моете посуду в ресторане, или убираете комнаты в отеле, на свой собственный дом можете особо не расссчитывать даже в Америке, конечно если вы не имеете кого то кто будет за вас платить. smile
написано: Dlinnoxvostaya

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 22:40:39

Цитировать:
Разговор идёт о том кто честно верой и правдой служит Родине на протяжении многих лет. smile

Эти точно к среднему классу не относятся. Они - "малоимущие слои населения". Не путать с нищиепами!
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 22:49:19

Вот о таких людях и должен Путин заботиться и таких в нашей стране немало. А если членов их семей добавить то и очень много. И ветеранам квартиру дай, и военным и старикам пенсию подними и об учителях надо подумать и ещё много о ком а молодые и здоровые лбы сами должны себе зарабатывать. smile
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 24/01/2011 22:53:33

Автор: Dlinnoxvostaya
Цитировать:
Разговор идёт о том кто честно верой и правдой служит Родине на протяжении многих лет. smile

Эти точно к среднему классу не относятся. Они - "малоимущие слои населения". Не путать с нищиепами!


Это точно я вот нищеёп и этого не скрываю. Если могу дёшево и сердито отдохнуть то почему бы нет и так капиталистические акулы все деньги отбирают. Обама не помогает. shocked
написано: FFA

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 05:45:02

привет всем.
Ну что ж, каждый народ имеет тех правителей, котоых он заслуживает. Такой уж у нас менталитет. Поэтому имеем тандем, а тендем имеет нас. И ему все равно, абсолютно все равно, что о нем думаем мы с вами.
Где дочери путена? где будут получать высшее образование дети медведева? Неушто думаете в МГУ?
Так вот, знаете или нет, ходорковский и люди его уровня называли Россию "полем", этаким менеджерским термином. Поле!
Место для зарабатывания денег. Быть может, это простительно коммерсантам, пусть и присосавшимся к денежным потокам федерального уровня, но это не простительно чиновникам и людям из вышего государственного уровня. Состояние господина путена - около 40 млрд долларов, по данным викиликс. Как думаете, сколько у медведева? как думаете, сколько у среднестатистического генерала мвд или фсб? вспомните репотажи по тв , что были несколько дней назад? Вы серьезно думаете, что эти люди думают о нашей с вами безопасности? Да им ПОХ..й! в прямом смысле этого слова. Налоги повышаются, цены растут. Гречка подорожала за полгода в 7 раз! И не говорите мне про засуху. ЖКХ растет, пошлины расту даже нанефть. В стране нет денег. Высосали все!!! А народ молчит! ну наверное его все устраивает. Наверное он приспособился.
Так вот, мое мнение: скоро или не скоро, но события на манежке покажутся нам цветочками, и неизвестно , останусь ли я дома в эти дни. Вот.
написано: LexusRX

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 05:45:08

Профессор, полагаю, у Вас не самые правдивые источники.

Путин, отстраивая вертикаль власти с благой целью (сохранение страны от распада), окружил себя командой взяточников-кознокрадов, отдав им в руки бразды правления крупнейшими предприятиями и министерствами.
Лужков и Батурина - его поддержка в компании 2004, именно он не давал Лужка снять. Нефтетрейдеры - его кореша. Брат Медведева в Газпроме, брат Фурсенко - комитет по футболу что-ли. Банкиры и прочие 22-25 летние советники директоров из числа родни его окружения. Накачал Кавказ субсидиями...
Более того, войне с коррупцией он всячески препятствовал.

Так называемый средний класс, в данном случае, включает в себя людей, которые достаточно поднялись и набили шишек, чтобы видеть то, что коррупция везде, о ней многие знают, но замалчивают, крышуют.

Мое мнение, что и СОЧИ-2018, и формула-1, и ЧМ по футболу - все это херня. Не нужны они стране. Половину этих средств разворуют, как разворуют бабло на нефтепроводы и соцпроекты.
Нахер человеку спорт, если ему жрать нечего и жить негде? Спортом люди от хорошей жизни начинают заниматься, когда первичные потребности реализованы. Иностранный туризм в Сочи никогда не окупится из-за совкового сервиса и не самого комфортного климата.

Лучше бы дороги построили. С нашей территорий за транзит от авто и ЖД транспорта можно получать не меньше, чем от нефти и газа. Дали бы стране кучу рабочих мест, отстроили бы придорожную инфраструктуру. А контролировать надо пригласить немцев или америкосов, у которых опыта в строительстве дорог много.

И про нашу большую страну. Так как все бабло идет в Москву, где пилить его удобнее, народ, более-менне толковый и целеустремленный стремиться в резиновую Москву, тем самым оставляя Сибирь и Дальний Восток китайцам, которые уже лет через 10-20 её спокойно заберут, пока мы сокращаем наш ядерный потенциал.
написано: FFA

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 05:47:50

да, и про средний класс,- нет у нас его.
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 06:37:30

Автор: FFA
.
Так вот, мое мнение: скоро или не скоро, но события на манежке покажутся нам цветочками, и неизвестно , останусь ли я дома в эти дни. Вот.

Согласен , плюс мильен.
Если вдруг цены на нефть упадут меньше 30-40 - полгода и пиздец. Судьба Чаушеску- также будет просто цветочками.
Ту Профессор- когда Вы всяческим образом восхвалаяете Путина, у меня создается впечатление, что вы с нами не из ОМЕРИГИ общаетесь, а из кабинета на Лубянке- по подстрочнику Суркова.
ОБидеть не хотел,но раз уж так вышло что вы все таки проживаете там, разрешите нам , по разным причинам тут понаостававшимся судить "Who is Mr. Putin" По мне - он большее зло чем были большевики.СКазанное ессно имхо.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 06:50:32

>>да, и про средний класс,- нет у нас его.

а местные волкера - это сплошь олигархи?
написано: Mars

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 07:10:50

в списках погибших фигурирует немец. я надеюсь, никто из твоих не пострадал?
написано: Dlinnoxvostaya

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 08:00:28

Автор: SmodiS
>>да, и про средний класс,- нет у нас его.

а местные волкера - это сплошь олигархи?

местные волкера - это сплошь нищиепы
написано: FFA

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 08:37:03

Автор: SmodiS
>>да, и про средний класс,- нет у нас его.

а местные волкера - это сплошь олигархи?

обсуждали как-то, что такое средний класс. Не хочется мозг щас напрягать.)))) лень )))
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 09:05:30

Автор: Dlinnoxvostaya
Автор: SmodiS
>>да, и про средний класс,- нет у нас его.

а местные волкера - это сплошь олигархи?

местные волкера - это сплошь нищиепы


так это ж и есть средний класс. Не?
написано: Mars

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 09:10:15

правильно сказал..... ягодки - впереди....
написано: Mars

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 09:14:05

я про ленинградского товарища говорил, когда он только "всплыл".... еще на стороннем ресурсе.... говорил с большими сомнениями, хотя надеялся, что будет к лучшему.... зря надеялся... никогда не голосовал ни за него, ни за медведа....

зы. не хочется войны и беспорядков..... хочется мира, согласия и любви)))
написано: коллега

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 13:14:19

Марсыч, Петитм, ФФА, Лексус и Ко +1.

Было бы желание у медвепутов решить вопрос, например, с коррупцией - давно бы решили. Всего то нужна пара-тройка десятков резонансных беспристрастных дел с посадками по крупным чиновникам/"менеджерам". Но никто этим не занимается, никому до этого дела нет. Потому как это сильно отвлекает от освоения blush
написано: Natan

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 14:42:37

Автор: Barsa
В том то и дело что надо их выселить на фиг на родину и перекрыть границу,что бы ни одна мразь не пролезла...Извините за грубость.Эти твари чувствуют себя как дома.Я ни разу не слышала что бы русские на Кавказе себя так же вели.


Есть более серьезные причины (в том числе конкретные люди) терактов, вот им-то границу перекрыть невозможно. Они уже здесь и очень высоко...
написано: Natan

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 14:43:23

Автор: Barsa
Лок,ну схожу я на выборы в следующем году...Думаешь поможет?Думаешь мой 1 голос что то решит???


А ведь каждый из 120 000 000 так думает
написано: Natan

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 14:48:41

Автор: Professor
Дело не в названии а в том что должны быть люди которые могут принимать решения и отвечать за них. Путин такой.


Отвечать? Приведите примеры, когда он за что-либо отвечал. Просто любопытно. Например, за данные теракт будут отвечать владельцы Домодедово. По крайней мере, на них все пытаются повесить. А вот примеров, чтобы отвечал чиновник высшего уровня - кот наплакал.
написано: Natan

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 14:52:34

Автор: LexusRX


Мое мнение, что и СОЧИ-2018, и формула-1, и ЧМ по футболу - все это херня. Не нужны они стране. Половину этих средств разворуют, как разворуют бабло на нефтепроводы и соцпроекты.
Нахер человеку спорт, если ему жрать нечего и жить негде? Спортом люди от хорошей жизни начинают заниматься, когда первичные потребности реализованы.


Я как историк по образованию могу припомнить практику римских императоров: затыкать рты плебсу массовыми раздачами хлеба и зрелищами - гладиаторскими боями, гонками на колесницах и масштабными шоу, вроде потешной морской битвы в пруду, как было при Нероне или Калигуле (точно не помню).
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 15:07:24

>>затыкать рты плебсу массовыми раздачами хлеба и зрелищами

лучше скажи, а что еще существует в этом мире кроме хлеба и зрелищ?
написано: Natan

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 15:29:51

Автор: SmodiS
>>затыкать рты плебсу массовыми раздачами хлеба и зрелищами

лучше скажи, а что еще существует в этом мире кроме хлеба и зрелищ?


Мозги и душа, достоинство, честь и совесть
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 15:31:29

И все это императоры должны были дать плебсу???
написано: Fildok

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 15:54:32

ТоЛько что прочитал, что президент возложил ответственность за теракт на собственников аэропорта... Нет слов! Ну а что, пора забирать аэропорт, детки подрастают, медведевскому уже 18 скоро, зрелый руководитель. Путенский-то маловат еще. Ну можно зятька из Газпрома передвинуть, а то обижают его банкиры какие-то на дороге.

А вообще ужасно все это. боюсь, что нас ждут страшные времена.
написано: Natan

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 15:55:00

Автор: SmodiS
И все это императоры должны были дать плебсу???


Нет, все это плебс должен воспитывать в себе, чтобы не покупаться на подачки.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 17:44:01

если хлеб и зрелища - подачки, то что тогда от императоров плебсу нужно?
написано: Dlinnoxvostaya

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 17:55:52

Чтобы приходил и властвовал: народ - это стадо, ему нужна рука пастуха.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 19:30:09

влавствовал - это слишком абстрактно.
а конкретно - чтобы обеспечил хлеб и зрелища.
написано: Natan

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 19:43:38

Автор: Dlinnoxvostaya
Чтобы приходил и властвовал: народ - это стадо, ему нужна рука пастуха.


Всегда удивлялся людям, которые говорят "народ - это стадо". А говорящий кто? Небожитель? Ему нравится быть бессловесной овцой?

Народ не стадо, если относиться к нему иначе. Даже в Тунисе народ не стадо, что доказали последние события. В Америке не стадо, в Германии, в Испании, в Британии и во многих странах, где есть условия быть не стадом. А там, где условия искусственно создаются только для разведения скота, там и нужен пастух.
написано: Natan

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 19:45:03

Автор: SmodiS
влавствовал - это слишком абстрактно.
а конкретно - чтобы обеспечил хлеб и зрелища.


Хлеба и зрелищ не как подачки на фоне общей деградации, прошу заметить. Не нужен чемпионат на минном поле, не нужны три корки хлеба. Нужны условия для здоровой полноценной жизни.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 20:08:21

>>Даже в Тунисе народ не стадо, что доказали последние события

угу, щас построят себе демократию и заживут...
Вы еще скажите, что в ногу шагающие и хором скандирующие "мы не бiдло" - это не стадо. Это как раз классический пример.

>>Хлеба и зрелищ не как подачки на фоне общей деградации
а в чем меряется деградация, как не в хлебе и зрелищах?
Известны иные методики? ВВПППС на душу - это ж оно самое и есть.

>>не нужны три корки
три не нужно, а тридцать три? А триста тридцать три?
Перестаньте, Вы же сами хлеб сейчас и считаете.
написано: Dlinnoxvostaya

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 20:15:44

Цитировать:
Всегда удивлялся людям, которые говорят "народ - это стадо". А говорящий кто? Небожитель?

По-вашему, только небожитель имеет право давать характеристику некоторой общности людей? Земному человеку это недоступно? Всегда удивлялась людям, которые так дьявольски легко подменяют понятия.
Цитировать:
Даже в Тунисе народ не стадо, что доказали последние события.

События в Тунисе показали, что народ - стадо, способное менять направление движения.
написано: princess

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 20:53:07

не только я одна, что ли, на ночь ницше начиталась?)
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 25/01/2011 21:48:39

Автор: Mars
в списках погибших фигурирует немец. я надеюсь, никто из твоих не пострадал?

К счастью, нет. "Не хватило" буквально двадцати минут crazy.

С FFA и Lexus'ом согласен на сто процентов.
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 06:15:52

Автор: Dlinnoxvostaya
Чтобы приходил и властвовал: народ - это стадо, ему нужна рука пастуха.

Ты случайно по "ТЕМЕ" не прикалываешься?СЕбя к какой части относить - стада или пастуха?
C Локатором редко, но согласен - ходить на выборы надо.Сам хожу. За дуплет ни разху не голосовал, уж лучше Зю или жирику отдам голос ( в 96 о что я могу так голосовать-даже в глову мою больную прийти не могло)
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 06:38:30

Нифига ни с кем из вас не согласен. Конечно вы там живёте а я посторонний хоть и переживаю за Родину но бардака родной стране не желаю и Тунисские и Киргизские варианты не помогут, а наоборот в дерьмо больше загонят. Уверен из тех кто сейчас тут выступал никто, как Путин в Дрездене, на пути толпы за Родину бы не встал, в той обстановке которая была в тот момент. И войска в Дагестан и в Чечню бы не ввёл и многое ещё чего бы не сделал. Летали бы за аплодисментами в Вашингтон, радовались бы подачкам и в Чечню бы не сувались а откупались бы чтобы не дай бог не прогневить бородатых. Уже проходили в 90е когда никто на себя ответсвенность ни за что не хотел брать, и призывать страну к бардаку безответственно.
написано: коллега

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 06:41:10

Цитировать:
За дуплет ни разху не голосовал, уж лучше Зю или жирику отдам голос ( в 96 о что я могу так голосовать-даже в глову мою больную прийти не могло)

вот и вопрос - за кого голосовать в 12-м? blush
За Немцова/Касьянова и Ко точно также не хочется blush

слышал вроде Навальный подумывает выставиться. Пару миллионовподписей(или сколько там нужно для регистрации?) через интернет-сообщество вполне реально соберет
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 06:44:06

Автор: Professor
Уверен из тех кто сейчас тут выступал никто, как Путин в Дрездене, на пути толпы за Родину бы не встал, в той обстановке которая была в тот момент.

Поподробнее осветите сей монументальный толпоборейский эпизод из жизну лунопододного?
Если без стеба- то прадва спрашиваю о чем иждет речь?
написано: коллега

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 06:44:31

Цитировать:
никто, как Путин в Дрездене, на пути толпы за Родину бы не встал, в той обстановке которая была в тот момент.

Проф, вообще ничего не понял blush Путин на пути толпы в ДРЕЗДЕНЕ за Родину встал? sick
Цитировать:
а откупались бы чтобы не дай бог не прогневить бородатых

сейчас как-то иначе?
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 07:00:00

>>слышал вроде Навальный подумывает выставиться

хххосподи... Коллега, ну ё-моё...
Хороший человек (в чем у меня тоже есть сомнения) не профессия.
См. итоги правления Терминатора в Калифорнии.
написано: коллега

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 07:11:47

ну хорошо, какие варианты? Смодиш, за кого бы лично ты голосовал?
написано: Синий

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 07:15:51

да не за кого голосовать....

абсолютный вакуум.

дуплет еще надолго.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 07:21:52

Автор: коллега
ну хорошо, какие варианты? Смодиш, за кого бы лично ты голосовал?


Огласите, пожалуйста, весь список!
Смешно рассуждать, пока мы НИ ОДНОГО кандидата не знаем
написано: LexusRX

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 07:39:55

за Ходорковского, через 25 лет... будет у нас свой Нельсон Мандела.

По-моему, только он сможет собрать всю оппозицию под свои знамена. Потому его и держат за решеткой.

ЗЫ: я о нем не по ТВ-спаму сужу, а по опыту общения с его бывшими сотрудниками.
написано: коллега

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 07:41:41

Цитировать:
Смешно рассуждать, пока мы НИ ОДНОГО кандидата не знаем

смешно рассуждать, что мы не знаем кандидатов grin
традиционные Генка с Жириком. Кто-то из "демократов-оппозиционеров", допустим, Немцов. Пара-тройка отмороженных клоунов типа Лимонова. Возможно, пара "самовыдвиженцев" каких-нибудь с мест для пущей "демократичности". Ну и кто-то из тандема... кто именно, как практика показывает, не суть важно crazy
Кого выбираешь? wink
написано: Синий

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 07:44:16

в том-то и дело, что не из кого выбирать: либо клоуны, либо пидарасы
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 07:49:02

Автор: коллега
Цитировать:
Смешно рассуждать, пока мы НИ ОДНОГО кандидата не знаем

смешно рассуждать, что мы не знаем кандидатов grin
традиционные Генка с Жириком. Кто-то из "демократов-оппозиционеров", допустим, Немцов. Пара-тройка отмороженных клоунов типа Лимонова. Возможно, пара "самвыдвиженцев" каких-нибудь с мест для пущей "демократичности". Ну и кто-то из тандема... кто именно, как практика показывает, не суть важно crazy
Кого выбираешь? wink


Поучительная история.
Как-то в столовке после очередных выборов двое моих коллег горячо, прямо как в этой теме, обсуждали их итоги. Ну как и всякие порядочные люди, да еще с высшим образованием, они твердо знали - выборы подлог, на самом деле Путин проиграл, а избирком все подтасовал. Я поинтересовался у знатоков - а кто ж выиграл на самом деле-то? Товарищи с горькой усмешкой объяснили мне, недалекому, что выиграл кто-то другой. Ну Жирик там или Зюганыч, какая разница. Но точно не Путин.
Пришлось объяснять им, что удивляться победе Путина как-то глупо, учитыая, что даже эти господа критики вообще ни одного кандидата кроме него в принципе не знают. Зю и Жи в тех выборах не участвовали. Коллеги, кстати, долго отказывались в это верить, вразумило их только предложение поспорить прямо щас на небольшую сумму. Спорить со мной на деньги на работе давно уже все отказываются, почему-то frown.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 07:52:58

Автор: LexusRX
за Ходорковского, через 25 лет... будет у нас свой Нельсон Мандела.

По-моему, только он сможет собрать всю оппозицию под свои знамена. Потому его и держат за решеткой.

ЗЫ: я о нем не по ТВ-спаму сужу, а по опыту общения с его бывшими сотрудниками.


Пока ты не добавил 2 и третий абзац, я думал это стеб такой, про Манделу : )))
А ты всерьез, что ли?
Чесслово, утверждать, что в России президентом станет человек с фамилией "Ходорковский" это уже чересчур. У любого его противника есть убойный аргумент: "да он же еврей!"

>>собрать всю оппозицию под свои знамена
экс-СПС с экс-Яблоком, что ли?
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 08:00:33

[quote=SmodiS Зю и Жи в тех выборах не участвовали. Коллеги, кстати, долго отказывались в это верить, вразумило их только предложение поспорить прямо щас на небольшую сумму. Спорить со мной на деньги на работе давно уже все отказываются, почему-то frown. [/quote]
Когда это Зю И Жи не учатсвовали?
Я за Зю крайний рах голосовал.
Ничего сташного не вижу.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 08:06:42

>>Когда это Зю И Жи не учатсвовали?

Вторые выборы Путина.
Вот без поиска в интернете, попробуйте вспомнить кого-нибудь из кандидатов на тех выборов.
Результаты вас удивят.
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 08:11:32

то Зю отказывался помню, без посика по интернету. А Ж. помоему не отказывался. Кажется я слово "+уй" в бюллетени написал.Но на выборы ходил на все.
написано: коллега

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 08:14:22

Смодиш, я вот предельно четко сформулировал вопрос "за кого проголосуешь из ____" А ответа не вижу, одни лишь рассуждения.
Есть бюллетень, есть урна, в руке ручка - за кого?
То, что в 2004-м вместо Зю был Харитонов, а вместо Жи Малышкин лишь еще более удручает картину, потому как на их фоне Пу смотрелся еще более выигрышно. Я кстати тогда голосовал за Хакамаду - единственного, на мой взгляд, адекватного человека в списке
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 08:16:01

А, из твоего виртуального списка?
Не предельно четко. Давай из тандема кого-нибудь.
написано: коллега

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 08:19:25

это тебе в ответ на
Цитировать:
хххосподи... Коллега, ну ё-моё...

о Навальном. Ну, давай предложи свой вариант из списка - я на него с не меньшим удовольствием покряхчу и с умным видом возражу "ну, Смодиш... ну емае" blush wink
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 08:21:55

Коллега, ты дай сначала список, а я проголосую.
Рассуждения "Ну и кто-то из тандема... кто именно, как практика показывает, не суть важно" это примерно как "ну и из оппозиции кто-то, практика показывает, что не важно кто".
Мне практика показывает другое.
написано: коллега

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 08:41:00

Путин
Зюганов
Жириновский
Немцов
Лимонов
Навальный
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 08:46:53

Путин
написано: коллега

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 08:47:31

вопросов больше не имею
написано: Мур

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 08:47:33

против всех Х
либо Навальный,методом исключения остальных
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 09:10:56

Автор: Мур
против всех Х
либо Навальный,методом исключения остальных

Зюганов
написано: Fildok

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 09:55:32

Н-да, вопрос, конечно, интересный. Я вот всегда ходил на выборы и даже был период в жизни, когда даже за что-то отвечал, реально участвовал в технологиях каких-то, но не суть. Ответственно заявляю, Путин и Едро побеждали всегда!!! Я видел реально бюллетени, протоколы и т.д. Да, не с таким процентом, но побеждали. Ибо подделать и подправить много процентов невозможно. Можете кидаться в меня ссаными тряпками, мне все равно. Сам голосовал за Хакамаду, последние разы за КПРФ исключительно как вариант протестного голосования. Писать всякую фигню в бюллетенях глупо, это на руку лидирующей партии.

Список Коллеги было бы интересно дополнить Медведевым, каким-нибудь маргиналом типа Лимонова, монархистом типа Михалкова ну и каким-нибудь случ элементом, хотя это и есть Навальный. Да, забыл, и обиженного надо добавить - Ходорковского (ради интереса просто).

Так вот реально и не за кого голосовать. Политиечкая поляна выжжена абсолютно. Из списка Коллеги проголосовал бы за Немцова, даже отлично зная все недостатки. Хотя бы понятная для меня лично гражданская позиция на сегодняшний день. В перспективе может быть и за Ходорковского, понимая, что еврей не имеет шансов стать президентом России. Он, кстати, это и сам прекрасно понимал и понимает, надеюсь.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 10:04:52

>>Ответственно заявляю, Путин и Едро побеждали всегда!!!
да быть такого не может! Только не они! smile
извините smile вырвалось.

>>Писать всякую фигню в бюллетенях глупо, это на руку лидирующей партии
как и "против всех". Но избирателя это не волнует, ему гланове протест выразить.
"Кто голосует за Путина, ставит напротив галочку. Кто против - ставит напротив крестик".

>>Список Коллеги было бы интересно дополнить Медведевым
малореально, либо он, либо Путин, скорее всего.

>>монархистом типа Михалкова
Михалков как монархист против царя не попрет wink

>>Он, кстати, это и сам прекрасно понимал и понимает, надеюсь
сейчас-то, наверное, понимает. А на подъеме ему казалось что вот палку в землю вотнуть - перевенет планету нахрен.
написано: коллега

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 10:05:56

Цитировать:
Политиечкая поляна выжжена абсолютно.

+100
да и в нашем рассматриваемом примере получится так, что весь протестный электорат(30-40-50%?) разделится на
-недовольных пенсионеров, которые проголосуют за представителя кпрф
-недовольную радикальную молодежь и "приколистов", которые отдадут свой голос за жирика
-интернет сообщество, которое отдаст голос за Навального
-"демократов-оппозиционеров", которые отдадут свой голос за Немцова/Милова/Рыжкова(кстати, из этих троих последний мне видится гораздо более адекватным и вменяемым человеком)
...и в итоге все будет так, как будет smile
Принцип "разделяй и властвуй" работает blush
написано: LexusRX

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 10:08:54

Автор: SmodiS

Пока ты не добавил 2 и третий абзац, я думал это стеб такой, про Манделу : )))
А ты всерьез, что ли?
Чесслово, утверждать, что в России президентом станет человек с фамилией "Ходорковский" это уже чересчур. У любого его противника есть убойный аргумент: "да он же еврей!"


А Медведев кто? grin
Погугли по имени "Давид Ааронович Мендель"
А ЖириновсКИЙ?

Я хотел постебаться сначала, но Ходор - единственный кандидат, кто объединит и Яблоки и СПСы и прочих.

Нашей стране нужен не президент или царь, а качественный менеджер-хозяйственник.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 10:18:38

Вы все-таки не учитываете, что все эти расклады мало чего стоят без реального списка кандидатов. Жирик ведь Малышкина не просто так выставлял. Типа, с Путиным все равно соперничать не смогу, так хоть поржем. Вполне возможно, что он и в этот раз отчебучит. И куда радикальной молодежи податься?
Зю уже старенький и всем надоел, включая пенсионеров, партия может и другую кандидатуру выставить.
Гриша Явлинский опяь включится в борьбу и опять огорчит демократов.
Не забываем про амбициозного Каспарова, который сначала заявит про объединение сил оппозиции вокруг его гениальной личности, а в итоге всех со всеми и перессорит.
Путин, в конце концов, может не выдвинуться.
Так что без финального списка не интересно.
Вот на тотализаторе сейчас как раз интереснее играть. Думаю, Путин идет где-то 1.2, Медвед под 5-6, остальные от 20 (Зю) и выше.
написано: Fildok

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 10:53:36

Цитировать:
...и в итоге все будет так, как будет
Принцип "разделяй и властвуй" работает
Безусловно! Вспомните, когда оппозиция в виде СПС и Яблока суммарно могла набрать немало, особенно в Москве и Питере, но голоса дербанились и все, а договриться они не могли. А Спреведливая Россия специально была создана, что бы на поле КПРФ поиграть, но поскольку идиоты полные, то и этого не смогли нормально сделать. А Едро стройными рядами ну и т.д.

Так и в президентстких вырах - один в один. Главное создать видимость демократии (вспомним волосатого кандидата от демократов, Богданов что-ли) и самое главное - избежать второго тура!! Вспомните, когда и где был у нас второй тур? А? я имею в виду все выбоы - губернаторов(когда они еще были) меров, глав администраций. 1996 г Ельцин и Зюганов. Потому что второй тур ОЧЕНЬ страшно - подделать трудно, испорченных бюл тоже мало и результат непредсказуемый, а вдруг весь протестный электорат возьмет и придет и проголосует. Как черт ладана боятся второго тура. И не будет его в ближайшее время.
написано: коллега

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 11:32:31

По этой причине я мыслю так.
Имхо ооо "озеро" в 2012 победит при всех раскладах. Значит соответственно разумно отдать голос за кандидата, который сможет максимально консолидированно собрать под собой голоса оппозиции и хоть каким-то образом в дальнейшем начать выстраивать нормальный противовес. Ведь, одно дело победа в первом туре в стиле батьки и совсем другое - во втором с пропорциями, например, 60/40.
Правда, пока так и не вижу, кто конкретно из "оппозиции" может собрать поболее остальных blush
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 11:37:05

Объединение коммунистов и либералов в одном лагере - это утопия.
Либералы без коммунистов в электоральном смысле полный ноль.
Так что остается Зю или кто будет вместо него.

>>в дальнейшем начать выстраивать нормальный противовес
Сразу после выборов любые объединения разбегутся и начнут деньги делить.
написано: Fildok

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 11:46:09

Нет, Смодиш, не утопия. Это уже было, когда масса людей голосовала за КПРФ, ничего общего с ее идеологией не имея.
Я полностью согласен с Коллегой, с той лишь поправкой, что к великому сожалению, учитывая ментальность народных масс, нежелание ходить на выборы, полное безразличие к происходящему и наличие серьезной прослойки среди думающих людей, готовой голосовать за тандем - соотношения 60 на 40 не допустят... А это очень и очень важно! Власть должна понимать, что есть огромный пласт людей, ей недовольный. И это должны понимать и сами люди. Поэтому процент "против" важен и не важно (пока) с кем конкретно он будет ассоциирован.

почему тому же Жирику и Зю столько прощают? А потому, что за ними стоят миллионы, по крайней мере на выборах. Это одна из главных причин. всех остальных давно уже заткнули.

написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 11:59:21

>>к великому сожалению ... полное безразличие к происходящему

Тут уже Натан говорил с сожелением, что массам нужны хлеб и зрелища.
И вот опять. По мне, так безразличие - и есть индикатор отношения к власти. Вот, допустим, в 1917 и 1991 не было безразличия.

>>А это очень и очень важно! Власть должна понимать, что есть огромный пласт людей
Бесспорно. "Процент против" равен 100% - "процент за".

>>всех остальных давно уже заткнули.
Кого?
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 12:01:01

>>Это уже было, когда масса людей голосовала за КПРФ

Вот, допустим, классические выборы 1996. Масса голосовала за Зю, только лишь бы не Ельцин. Но! Другая масса в итоге голосовала за Ельцина, только лишь бы не Зю.
написано: Fildok

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 12:15:22

Цитировать:
Вот, допустим, классические выборы 1996. Масса голосовала за Зю, только лишь бы не Ельцин. Но! Другая масса в итоге голосовала за Ельцина, только лишь бы не Зю.
Ну и что? Я не понял к чему это, с другой стороны были выборы, да с недостатками, грязными технологиями и т.д., но выборы!
Кого задвинули, говоришь? Да многих, всех не упомню - ту же Хакамаду, Рогозина с Глазьевым, Чубайса. Явлинского, Рожкова мл, Ампилова и Умалатову. Кого-то из них купили, кого-то просто грубо заткнули. Я имена назвал случайно, кого вспомнил, без ранжира, так сказать.
написано: Natan

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 12:23:21

Цитировать:
Власть должна понимать, что есть огромный пласт людей, ей недовольный. И это должны понимать и сами люди.


Очень правильные слова.

Заметил, что в интернете очень многие абстрактно рассуждают - кто выиграет. Или еще более абстрактно: за кого проголосует народ.

С такими рассуждениями так ничего и никогда не изменится. Надо ставить вопрос жестко и конкретно: за кого проголосую я? Что я готов сделать с сегодняшнего дня 100%, чтобы изменить ситуацию? Какой реальный вклад готов совершить? Буду ли я поступать, как обычно, или готов что-то изменить лично на своей маленькой полянке?

Можно полностью отдавать себе отчет, что твой маленький голос на выборы, скорей всего, не повлияет. Но лучше, как говорится, проиграть с гордо поднятой головой, осознавая, что не пошел на поводу подлой системы и не сделал "единственно возможный выбор". Проигрывать, так с честью, с чистыми руками. Это лучше, чем послушно сдавать свой голос несменяемым только потому, что "все равно ничего не изменится".
Если хотя бы 30% населения больше не захочет марать руки и совесть, то это может многое изменить. Больше начинается с малого.
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 12:25:38

а вот кто может прикрутите голосовалку
1.Я проголосую за одного из дуплета"
2. Я проголосую за кого угодно только не из "дуплета"
3. На выборы не пойду
Было бы интересно посмотреть как голоса стрипукеров расположились бы и танцуль
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 12:30:02

>>Ну и что? Я не понял к чему это

к невозможности консолидации. Кто-то консолидировался, кто-то наоборот.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 12:34:53

>>Явлинского

извини, он сам кого хошь задвинет. спасибо шпионам из викиликс- по последним данным, для консолидации это дестабилизирующий фактор номер один по версии либеральной оппозиции. Если хочешь, ссылку найду.

>>Чубайса
Чубайса??? Ну тогда и Сечина какого-нибудь задвинули. Уж задвинули так задвинули.

>>Рогозина
во власти - к чему и стремился. То же Белых. И Гайдар младшая.

сериал "Да, господин министр" не смотрел?
диалог оттуда:

- но мы же говорили, что немедлено снимем этот закон, когда были в оппозиции?
-да, господин министр, но теперь вы у власти, и закон надо принимать. А протестовать будут теперь они (его бывшие авторы).
написано: Fildok

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 12:42:53

Цитировать:
к невозможности консолидации. Кто-то консолидировался, кто-то наоборот.
Так консолидироваться можно на разной платформе... Но хрен с ней. В конечном итоге хочу скаазть, что все зависит от гражданской позиции каждого конкретного человека, которая, в свою очередь, во многом зависима (по крайней мере в нашей стране) от политики властей. Либо власть поодерживает, развивает эту позицию, пытается ее сделать осмысленной и лояльной к себе, но через осмысление, объяеснение своей позиции и конкретные дела, либо тупо давит ее хлебом и зрелищами. И во вторм случае всем все пох, лишь бы не было войны, а чарка и кусок сала всегда найдется (батька Лукаш сказал). А зрелищ у нас до хера - Евровидение, Одимпиада, ЧМ по футболу, свлошной праздник нон-стоп.

И только проклятые террористы задолбали и еще этот поганый интернет.
написано: Бяка

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 13:00:59

я на выборы всегда ходил и сейчас пойду обязательно. за кого голосовать - еще не знаю. списка кандиатов еще нет. за Пу, Ме, Жи или Зю - точно не буду. Если их будет в бюллетене трое - съем бюллетень...кстати за касьянова тоже не буду. за каспарова -скорее да чем нет, по кр мере он хоть чемпион мира в очень умной игре а кто такие остальные?
написано: ЭБи

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 13:03:22

нет у нас кандидатов достойных. Все запачкались.
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 13:36:25

Автор: ЭБи
нет у нас кандидатов достойных. Все запачкались.

и что теперь кровью блевать? или апстену убиться. ПО мне любой дргуой ИНОЙ- лучше стократ.Чем кто-то из дуплета.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 14:09:28

>>любой дргуой ИНОЙ- лучше стократ.Чем кто-то из дуплета

как нефиг делать предложу такого, который будет не лучше.
написано: bob

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 14:14:45

Навального в президенты !!!

Хотя ,говорят, что в Кировской области он успел кой-каких дел наделать, по мелочам , в целом... но всё же.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 16:11:18

Автор: petitm
Автор: Professor
Уверен из тех кто сейчас тут выступал никто, как Путин в Дрездене, на пути толпы за Родину бы не встал, в той обстановке которая была в тот момент.

Поподробнее осветите сей монументальный толпоборейский эпизод из жизну лунопододного?
Если без стеба- то прадва спрашиваю о чем иждет речь?


Петитм и Колега почитайте. Это по немецким источникам,кстати проверенным американскими СНН. В конце текста. А встал он тогда когда всё разваливалось и все только и мечтали продать себя подороже и равануть на запад. Этот эпизод кому надо и заметили как и ещё несколько таких же в будующем. Заявляю что из многих на этом сайте далеко не каждый бы это сделал потому что один раз сам стоял перед толпой готовой растерзать человека а может и меня и это не то что я бы хотел повторить.

http://www.ntv.ru/text/news/index.jsp?nid=95906
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 16:14:33

Смодиш ты абсолютно прав во всём что пишешь. Можно разглагольствовать о том что в России куча проблем и всем до лампочки и это будет недалеко от истины но как их решать и кто это сможет сделать лучше Путина без того чтобы не натворить делов это очень большой вопрос и я бы голосовал или за Путина или за человека которого выберет лидирующая партия и лично господин Путин и сможет его контролировать.
Вот вам и демократия в действии.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 16:19:06

Уважаемая Мур. smile Я тоже могу что то пёрнуть на интернете но это не делает меня лидером страны готовым каждый день на высоком уровне отстаивать интересы страны и обладающим достаточным весом для того чтобы держать на равно удалении разные группировки и тежеловесов которые готовы контролировать всё на что смогут наложить руку. Тогда точно будет Тунис, Киргизия,Ирак и вообще неизвестно что с моей Родиной. То что делает Путин предсказуемо и каждый кто хочет даже в этом коррупированном капитализме может найти себя. надо растить молодёжь и учить тех кто уже нахватался этих пагубных привычек но устраивать революций,разделов и войн не надо.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 17:43:23

Внизу почитайте. Для конформиста уж больно сильный поступок.
http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=6063
написано: Natan

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 19:31:58

Актуальное голосование.
Поддерживаете ли Вы идею выноса В.В. Путина?
http://putingoodbye.ru/
написано: SmodiS

off - 26/01/2011 19:37:18

offtop
вот тоже хорошая
http://www.pvision.ru/god/indul.php
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 20:42:17

http://sevmetstroy.ru/opel-n.php?id=481
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 20:45:51

Знаете а это как вопрос поставить. Если я сейчас поставлю вопрос на интернете "Кто за то чтобы накостылять коммунисту Натану" 90% ответят да. А если ещё на нажном сайте вроде Мемориала и того больше. А на интеренете вообще неадекватов много типа нас нищеёбов. Нормальные люди работают в поле или на станке а не на интернетах власть критикуют по 20 часов в сутки. grin
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 21:39:43

http://news.rambler.ru/8839995/
Почитайте все хоть своего президента.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 23:00:58

Реальные факты которые интересно знать.
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook
написано: Мур

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 23:05:55

"Россия приобрела в Турции яхту, стоимостью 30 миллионов евро, сообщает ИА REGNUM. На ней президент РФ Дмитрий Медведев будет принимать глав государств и правительств - гостей сочинской Олимпиады-2014". (c)

Гыгы, ребята совсем на палятся)))) Они уже знают, кто будет президент! О_о
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 23:31:55

Автор: Мур
"Россия приобрела в Турции яхту, стоимостью 30 миллионов евро, сообщает ИА REGNUM. На ней президент РФ Дмитрий Медведев будет принимать глав государств и правительств - гостей сочинской Олимпиады-2014". (c)

Гыгы, ребята совсем на палятся)))) Они уже знают, кто будет президент! О_о



Ну конечно чего уж там кто то из нашей братвы и будет. Может из дуэта а может третьего найдут. В России всегда на троих лучше соображать. smirk
написано: Barsa

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 23:35:04

Можно подумать что действительно никто не знает кто будет президентом...Всё давным давно куплено.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 26/01/2011 23:42:02

Так что вы беспокоитесь если это так. Никогда не надо беспокоится о том на что ты не можешь повлиять. smirk Расслабляйтесь и получайте удовольствие от жизни при этом давайте его получать другим. Вот так. Потому что завтра может не быть. Мне вот тоже американский империализм не нравится так что теперь делать. Изменить я его не могу. Вот я и живу как могу. grin
написано: ЭБи

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 06:15:32

удивительный вопрос - почему я водовоз?
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 06:49:49

Автор: Barsa
Можно подумать что действительно никто не знает кто будет президентом...Всё давным давно куплено.


Ты знаешь?
Мур считает, что Медвед.
Готов поспорить, что не он.
Есть желающие?
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 06:51:22



Боян :)))
туда заглядывать никому не интересно. Многа букв и портит картину мира, такую трогательную в простоте.
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 06:58:56

Меня обнадеживает одно. Жизнь такая штука интересная.
Вот кто нибудь из стрипуокеров не моложе 75 г.р. мог предположить скажем в году 1989 что через два года СССР перестанет существовать? Мог ли кто нибудь году в 90-м предположить что в 2008 , президентом США будет Негр ?
Мог ли какой нить родовитый римский сенатор предположить , что Римская империя рухнет под напором варваров.
Надеюсь( только поэтому и не свалил еще) что в 2012 или 18 жизнь внесет свои коррективы в списко претендентов. Dixi.
написано: коллега

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 07:34:18

по ходу ветки пациент дяди Кости детектед grin blush
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 07:35:26

>>Надеюсь( только поэтому и не свалил еще) что в 2012 или 18

ну ничего себе. Это ж еще 7 лет мучений.
А ты уверен, что к тому моменту будешь сильно востребован там, где нас нет?
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 07:39:00

Автор: SmodiS

А ты уверен, что к тому моменту будешь сильно востребован там, где нас нет?

Ну, я как рациональный человек, считаю, что сваливать надо не за счастьем, а уже имея счастье ввиду нескольких единиц.желательно пяти -шести, но одна две тоже канает.
За 2-5-7 лет надеюсь- таки доделать свой пенсионный фонд.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 07:40:43

Так имея такое счастье, логично сваливать в любом случае, независимо от того, кто здесь президентом будет.
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 07:47:33

Автор: SmodiS
Так имея такое счастье, логично сваливать в любом случае, независимо от того, кто здесь президентом будет.

Ну вот я такой странный, мне тут в нравится больше чем где либо , если бы не дуплет - мне бы даже и мыслей таких не приходило в голову .
Хотя конечно и Осло/Копен хорошее место и крит с родосом.
Но тут мне как то больше нравится.Да рожа моя скотопромышленная в тамощний ландшафт, больше вписывается в качестве отдыхаюшего купца, а не пребывающего постоянно жителя.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 08:00:31

А дуплет конкретно чем мешает?
Ну представь, что ты телевизор не включаешь, ведешь пенсионерский образ жизни здесь и сейчас.
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 08:07:55

так как все мои потребности, которые внизу пирамиды маслоу лежат, полностью удовлетворены, хочется свободы слова на телевидении, возмоности выбирать мэра /губератора какими бы они мудаками потом не оказались, лишить всех главпидоров мигалок , не бояться ментов ( это образно- мне на них пое*ать,я героин в кармане не ношу).Далее по списку.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 08:13:12

Спасибо, теперь хотя бы понятно.
А если ты уедешь, то куда все это денется? Логики просто не вижу. Оно все останется так же, только ты перестанешь об этом думать. Так ты и сейчас можешь об этом не думать.
написано: Синий

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 08:24:49

Автор: SmodiS
А дуплет конкретно чем мешает?
Ну представь, что ты телевизор не включаешь, ведешь пенсионерский образ жизни здесь и сейчас.


Смодиш, ты правда не понимаешь?

В стране полнейший пиздец.
Нас режут и убивают. Разворовывают и пиздят. Просто уничтожают. Стало противно жить.

И всё это под лицемерной гримасой.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 08:31:10

>>Нас режут и убивают. Разворовывают и пиздят. Просто уничтожают.
Это несколько противоречит: "все мои потребности, которые внизу пирамиды маслоу лежат, полностью удовлетворены".

>>Стало противно жить.
А вот это ощущение сугубо субъективное.

Я больше скажу, противнее всего, получается, жить тем, у кого полностью удовлетворены первичные потребности.
Вот они, в свою очередь, не могут понять тех, у кого удовлетворение этих потребностей на первом месте, а картинка в телевизоре - на последнем.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 08:33:15

ах да, глядя на фото телепродюссера сверху, предвижу, что сейчас про картинку в телевизоре с сарказмом начнут постить. Давайте как умные люди мыслить абстрактно. Блоги и радио эхо москвы - это такая же картинка в телевизоре.
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 08:42:00

Автор: SmodiS
Блоги и радио эхо москвы - это такая же картинка в телевизоре.

Охват тока разный. Эхо москвы ненавижу не меньше медведпутов
написано: коллега

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 08:46:18

Цитировать:
Давайте как умные люди мыслить абстрактно

умные люди делают свои собственные выводы на основании имеющихся фактов/событий.
Что касается блогов и эха, то они дают возможность посмотреть на одни и теже события под разными ракурсами и, опять таки, составить свою собственную картину происходящего
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 08:51:07

В первую очередь целевые аудитории разные.
Если хочется объективной (с некоторыми допущениями) картины - ссылка была от Профессора - https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook .
Там не все, но очень много и неплохо структурировано.

А охват - он зависит от целевой аудитории. Блоги читают и радио слушают те, кто хочет их читать и слушать. Кто не хочет - смотрит новости в перерывах между ледовыми шоу и сериалами.
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 12:43:26

Автор: petitm
Ну вот я такой странный, мне тут в нравится больше чем где либо , если бы не дуплет - мне бы даже и мыслей таких не приходило в голову .

Это-то и странно. Ибо подавляющее большинство из тех кто сваливает, хотят оградить себя не столько от "дуплета", сколько от своих же быдло-соотечественников, с которыми в повседневной жизни приходится сталкиваться гораздо чаще crazy.
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 13:03:17

у нас мотивы с ними разные.К тому же ты ведь наверное знаешь Лок, я будучи студентом , жил в общежитии в самое голодное время в одном из не самых сытых городов СССР,где кол-во гопников превышало среднее по стране ( больше наверное только в Казани, Чебосраках и Наб Челнах,) потом ( непродолжительное время) я был совладельцем несокольких торговых палаток в том же городе ( в начале 90-х), поэтому меня в принципе чем то трудно сильнее удивить , устрашить или напугать бытовыми неудобствами. Кстати, а с чего ты взял что таких как ты большинство?(ну кто от былороссиян убегает?) Болшинство (имхо)убегает все таки в более комфортнрые уловия жизни, даже с климатической точки зрения - вот меня как уроженца города героя Керчь - пипец как зима напрягает. Но дуплет напрягает больше. Твоя позиция насчет быдло россиян - мне давно известна, в принципе я ее хоть и осуждаю, но могу понять, этож твое право- оно правда расизмом попахивает, но я вот например негров не очень привечаю.После недавней поездки с Пендостан еще больше.
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 13:37:51

Автор: petitm
Кстати, а с чего ты взял что таких как ты большинство?(ну кто от былороссиян убегает?) Болшинство (имхо)убегает все таки в более комфортнрые уловия жизни

А из чего они складываются, эти комфортные условия жизни, ты не задумывался? Они-то как раз и складываются во многом из-за поведенческих норм общества. И эти нормы отнюдь не "дуплет" формирует.
Цитировать:
Твоя позиция насчет быдло россиян - мне давно известна, в принципе я ее хоть и осуждаю, но могу понять, этож твое право- оно правда расизмом попахивает

Абсолютно не попахивает. Я пишу то, что вижу и плевать хотел на всю эту "политкорректность". Когда я еду на работу или с работы и чуть ли не каждую неделю вижу, как возле края дороги (включая такие трассы как ТТК или МКАД) останавливается какой-нибудь уёбок и публично начинает ссать, демонстрируя всем свой хуй, как мне к этому относиться? Многие убегают, в том числе, и по этой причине. У нашего народа нет тормозов.
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 13:47:13

Автор: Lokator
[quote=petitm] Когда я еду на работу или с работы и чуть ли не каждую неделю вижу, как возле края дороги (включая такие трассы как ТТК или МКАД) останавливается какой-нибудь уёбок и публично начинает ссать, демонстрируя всем свой хуй, как мне к этому относиться?

Данное действо меня тоже напрягает.
2001 год. Я сижу с девушкой ( не с женой, сделал себе подарок на 30 лет, пригласил в Париж бухгалтершу ключового на тот момент клиента) на Shamps Elysees, Июнь, мы пьем пти шабли. 2 часа ночи, движуха ессно полная там, витрины сверкают, туча людей, глухая пробка. Идут три араба. Один останавливается, и начинает ссать прямо на стену здания, застугивается идет дальше.
Так что было то оно везде есть. ТОка ты чаще здесь бываешь и с ним соотвественно сталкиваешья. ПРедвидя твой ответ- скажу что согласен- что в Германии такая картина не возможна в принципе.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 13:47:46

>>Они-то как раз и складываются во многом из-за поведенческих норм общества. И эти нормы отнюдь не "дуплет" формирует.

Как сказал petitm в другой ветке - вот редко когда я с Локатором согласен, но здесь согласен полностью.

С абзацем ниже - не полностью, ибо среди убегающих в т.ч. немало ссущих.
написано: Barsa

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 17:15:44

Золотой ты человек,Дмитрий Анатольевич...О России думаешь...
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 18:40:55

Прочитал и засмеялся. В Европе как раз в Берлине и был свидетелем как куча ребятишек(бритоголовых) остановилась в публичном месте и на глазах у всех помочилась на забор. Хоть я и не спец но смотрелись как немцы и говорили друг с другом на беглом немецком.
А в районе вокзалов,вчастности Кёльнского стойкий запах мочи. Такой же запах мне казался у одного из мостов в Праге. Никаких выводов не делаю,просто из моего опыта. smile
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 18:46:33

Да я согласен. Мы русские или россияне имеем кучу разных повадок которые нас самих очень бесят но виним во всём царя. Виним всяких взяточников и прочих нечестных людей а подавляющее большинство из тех кто об этом сокрушается в случае жёсткой борьбы с разными явлениями несовместимыми со званием русского человека сами окажутся под следствием и интересно что они скажут. Каким образом честным образом в современной России можно рубить бабло для красивой жизнь то бишь походам по кабакам,стрипам,поездкам по Европам и так далее.

Я к примеру получаю честную зарплату и в жизни никогда не взял взятки за исключением того что Арти провёл меня в пару стрипклубов по его карточке и я написал отчёт но по моему мнению довольно честный.

А теперь подумайте про себя и насколько ваше рыльце в пушку?
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 18:51:12

http://lenta.ru/news/2011/01/27/boevix1/
Ни вот о чём я говорю. Ну почему бы не выследить,не задержать и не поработать всерьёз с ним над информацией. Может осторожно заставить работать на себя под контролем. Не понимаю.
написано: Dlinnoxvostaya

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 19:01:37

Прошлой осенью в Лозанне у западного нэфа церкви Святого Франциска лично наблюдала 2-х ставящихся торчков; все вокруг было обоссано и заблевано.
Но тем не менее, обоссанная Швейцария представляется мне более комфортным местом для проживания, нежели обоссанная Россия whistle
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 19:08:51

Там даже обоссанность выглядит по-другому.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 27/01/2011 19:11:15

- А Ленин какал?
- Какал, но как-то по-другому. Добрее, что ли ...
написано: Batareika

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 28/01/2011 00:09:30

Тема неприятная (ну прям деликатная), ну вопросов "Почему" много, ты меня лично улыбнул)))))
написано: Barsa

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 28/01/2011 04:20:27

-Мы стали жить лучше,- сказало правительство.

-Мы за вас рады,- подумал народ.
написано: petitm

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 28/01/2011 08:23:00

Автор: Professor
Каким образом честным образом в современной России можно рубить бабло для красивой жизнь то бишь походам по кабакам,стрипам,поездкам по Европам и так далее.

Профессор, а вы уехали из России по экономическим соображениям?
Как можно в России честно рубить бабло - тебе большинство стрипуокеров расскажет.У каждого своя история.
Ну например много учиться. Одним высшим образованием не ограничиться.(ну имеет смысл только реально хорошее образование а не приобретение корки в метро)Свободно владеть парой иностранных языков. Быть узким и галвное признанным специалистом в какой то сфере бизнеса или технологии.Строить карьеру. В этом случае- зп от сотки в год без бонусов - прктически гарантирована.Второй вариант. Сдать GMAT пунктов на 650 . Получить MBA в школе из топ тен. И приехать на ключевую должность в какую ниюудь российскую крупную компанию которая готовится выходить на IPO, Даже если ты в принципе прикладного ничего не знаешь, тебя как независимого директора за резюме держать будут.
Такова масонская природа этих всех MBA/IPO/деривативов шмеривативов. Однажды попав в струю - уже будешь там вариться. Так что способов масса. А видеть вокруг жуликов и считать деньги в чужих караманов удел бедных и необразованных людей.Все сказанное имхо.
Это не отменяет того что пиздят вокруг так что пыль стоит. Просто тем кто честно зарабатывает средние или большие деньги и возмущает эта ситуация.
написано: Nameless

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 28/01/2011 14:58:54

Я на стороне профессора, я на стороне Путина и Медведева. До них была жопа, с ними мне лучше чем до них, можите лучше в будущем вперёд, но я лично крайне сомневаюсь, что есть кандидаты лучше этой команды.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 28/01/2011 15:07:34

Автор: petitm
Автор: Professor
Каким образом честным образом в современной России можно рубить бабло для красивой жизнь то бишь походам по кабакам,стрипам,поездкам по Европам и так далее.

Профессор, а вы уехали из России по экономическим соображениям?
Как можно в России честно рубить бабло - тебе большинство стрипуокеров расскажет.У каждого своя история.
Ну например много учиться. Одним высшим образованием не ограничиться.(ну имеет смысл только реально хорошее образование а не приобретение корки в метро)Свободно владеть парой иностранных языков. Быть узким и галвное признанным специалистом в какой то сфере бизнеса или технологии.Строить карьеру. В этом случае- зп от сотки в год без бонусов - прктически гарантирована.Второй вариант. Сдать GMAT пунктов на 650 . Получить MBA в школе из топ тен. И приехать на ключевую должность в какую ниюудь российскую крупную компанию которая готовится выходить на IPO, Даже если ты в принципе прикладного ничего не знаешь, тебя как независимого директора за резюме держать будут.
Такова масонская природа этих всех MBA/IPO/деривативов шмеривативов. Однажды попав в струю - уже будешь там вариться. Так что способов масса. А видеть вокруг жуликов и считать деньги в чужих караманов удел бедных и необразованных людей.Все сказанное имхо.
Это не отменяет того что пиздят вокруг так что пыль стоит. Просто тем кто честно зарабатывает средние или большие деньги и возмущает эта ситуация.


Петитм. Я бы соврал если бы сказал что я уехал с Родины не по экономическим соображениям, но одним из главных было то что я уехал из бывшего СССР. Из республики где русским, как я понял, ничего не светило, и в условиях развала и потенциальной опасности уехать в Россию, в нормальные условия, я не мог. Если бы сам то возможно и сделал бы это, но будучи ответственнен за других людей не смог. Об отъезде не жалею.
В тот момент я принял единственное правильное решение, реальное в тот момент. Что касается России то я не говорю обо всех, в том числе и конкретно вас ибо с вами незнаком. Возможно кто то и получает огромные деньги, и легально по заслугам, но их процент среди людей бросающимися этими деньгами в стрипах почему то мне кажется не так высок. Опять же граница часто размыта и то что в России он считает его честный заработок кто то другой так не воспринимает. Я рад что в презренной системе Путина/Медведева хватает людей которые теперь могут честно зарабатывать ибо когда Путин в 1999 году пришёл к власти таких действительно были единицы. Очень рад что действительно в России теперь в цене хорошее образование а не покупка дипломов в метро как в 90х ил даже начале 2000х.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 28/01/2011 15:32:31

Автор: Nameless
с ними мне лучше чем до них


с ними всем лучше, но совестливые люди думают не о себе!
А о Ходорковском, например.
написано: Nameless

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 28/01/2011 15:39:11

Таких как Ходор у нас много очень людей, только в основном все они предпочли договориться и прогнуться под того кто выше сидит, а не лезть в простите в *алупу, его быстро одёрнули, сейчас же просто глупо идти на попятную, теже люди что за Ходора сразу скажут, агаааа, где же нормальные законы, посадили и выпустили, поэтому деваца то некуда.
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 28/01/2011 16:00:02

да-да, избирательное правосудие.
когда какого-нибудь гаишника за взятку избирательно сажают, почему-то никто с плакатами к судам не ходит.
написано: Mars

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 28/01/2011 17:18:44

и снова в бапки все уперлось.....
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 28/01/2011 17:39:22

Можно подумать Ходорковские и Березовские ангелами в 90х были и никого не обижали. Кровь рекою лилась и их ближайшие соратнички этим занимались. И в основном не сажали а устраняли физически smirk.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 28/01/2011 17:56:33


А вообще нашего человека трудно изменить даже в Америке. shocked
http://lenta.ru/news/2011/01/28/tihomir/
написано: Lokator

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 29/01/2011 11:08:42

Автор: petitm
Как можно в России честно рубить бабло - тебе большинство стрипуокеров расскажет.У каждого своя история.

Везение. Вот 90% успеха. А всё что ты описал дальше:
Цитировать:
Ну например много учиться. Одним высшим образованием не ограничиться.(ну имеет смысл только реально хорошее образование а не приобретение корки в метро)Свободно владеть парой иностранных языков. Быть узким и галвное признанным специалистом в какой то сфере бизнеса или технологии.Строить карьеру. В этом случае- зп от сотки в год без бонусов - прктически гарантирована.Второй вариант. Сдать GMAT пунктов на 650 . Получить MBA в школе из топ тен. И приехать на ключевую должность в какую ниюудь российскую крупную компанию которая готовится выходить на IPO, Даже если ты в принципе прикладного ничего не знаешь, тебя как независимого директора за резюме держать будут.

Актуально, дай бог, для полпроцента населения.
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 02/02/2011 21:42:07

Вот прочитал то что Жириновский о футболе в России говорил и он прав. Кстати шут шутом а свои деньги не напрасно получает и многое на нём проверяется а потом в жизнь претворяется.

Выдержка. grin


- Вот в Германии, раскрывали "дело о договорняках" при помощи прослушки...
- Если мы везде прослушки поставим и все выявим, будет революция. Потому что воруют все, взятки берут все. Везде мафия. Ведь Бастрыкин (председатель Следственного комитета России - Прим. ред.) сказал, что если ему чиновников за взятки сажать, то нужно посадить всех. Это миллион человек. А где тюрьмы для них? Будут у нас прослушки, будут. Когда освободятся места...
написано: SmodiS

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 02/02/2011 21:43:38

ну так и с алегархами то же самое.
если начать настоящую борьбу с коррупцией, то широкая общественность через пару недель возопит про 37 год, потому что фактически повторение и будет
написано: Dlinnoxvostaya

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 02/02/2011 21:45:19

Ниче не делать - будут вопить "Как они допустили?!!" Начнут что-то делать - завопят "Как они посмели?!!" smile
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 03/02/2011 01:02:03

Да Смодиш похоже у нас в деле защиты социалистической Родины появился союзник и какой. ДХ я тебя уже люблю. grin
написано: Professor

Re: Теракт...Сколько уже можно??? - 03/02/2011 17:09:46

http://lenta.ru/news/2011/02/03/bombs/
© 2024 StripTalk.ru форум о стриптизе и отдыхе в стрипклубах