StripTalk.ru

Проба пера..Первый блин ....Коломна

написано: Турист

Проба пера..Первый блин ....Коломна - 17/02/2013 19:24:33

Не так давно я подхватил модерирование из улетевшей Фламинго,надеясь что конфа будет жить,будет пополняться постами о путешествиях,всяких предлжениях и т.д.
В настоящее время конфа ни жива ни мертва.
В последнее время я с упоением читаю ЖЖ о всевозможных путешествиях,хочется сделать что-то своё,но не знаю как. Я любопытен,но ленив,да и временем особо не располагаю.
Но сегодня попытаюсь сделать первую попытку.
Итак!!!!
Вчера возил небольшую группу учительниц(известная тема не раскрыта,так как был на работе,да и в возрасте были мои экскурсанты)в Коломну.
Я очень люблю этот город.На мой взгляд это лучший город в Подмосковье. Ещё люблю Дмитров.
Коломну любят туристы,да и есть за что.420 памятников истории и культуры, целиком сохранившаяся историческая застройка, необычные музеи. да и вообще у этого города своя атмосфера.


Attached picture Коломна 2013 февраль 021.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 070.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 004.JPG
написано: Турист

Re: Проба пера..Первый блин ....Коломна - 17/02/2013 19:38:50

Забирал группу из Митино в 8 утра. Доехать мы должны были до Коломны к 10.30. Слава богу.что сейчас не дачный сезон. МКАД была свободна,да и М5 тоже,лишь перед светофорами немного постояли. Остановились в Бронницах на санитарную стоянку. Есть там туалет платный за 10 рублей. Терпимо. Посмотрели соборную площадь и в путь.
По дороге видели редкое явление-зимнюю радугу.

Attached picture Коломна 2013 февраль 001.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 002.JPG
написано: Турист

Re: Проба пера..Первый блин ....Коломна - 17/02/2013 19:59:46

Первым номером программы было посещение "Музея исчезнувшего вкуса"- "Коломенская пастила". дело в том,что в 19 веке Коломна славилась своей пастилой,как и ещё два города: Венёв и Ржев. В Венёве производство пастилы никуда в советское время не исчезло, а в Коломне рецепты исчезли. Та пастила,которая продаётся во всех магазинах-машинное производство со всякими эмульгаторами и т.д. А здесь было ручное производство.
Недавно в Государственной библиотеке в Москве обнаружили эти рецепты и решили возродить это производство. так в Коломне появилось два музея "Фабрика пастилы" и Музей исчезнувшего вкуса.
В музее исчезнувшего вкуса в одной комнате дама в платье 19 века вещает о коломенской пастиле,тут же находится и лавочка,где продаётся пастила(очень дорогая,ибо продаётся в дизайнерских коробках и действительно эксклюзивный продукт. В другой комнате проходит чаепитие с дегустацией 6 сортов пастилы.В комнате с мебелью и обстановкой купеческой гостиной 19 века та же дама рассказывает о нравах и быте коломчан.Причём в гостиной поёт живой кенарь.


Attached picture Коломна 2013 февраль 005.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 006.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 007.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 008.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 014.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 012.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 011.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 010.JPG
написано: Турист

Re: Проба пера..Первый блин ....Коломна - 17/02/2013 20:08:19

Рядом с музеем уникальная церковь Николы Посадского,украшенная 106 кокошниками. Но её передали Старообрядческой церкви. Там сердитый батюшка,который никого не пускает (кроме своей малочисленной паствы,но это понятно-старообрядцы) и никак не может отреставрировать храм уже несколько лет, причём храм окружён невыразительным забором.

Attached picture Коломна 2013 февраль 003.JPG
написано: Турист

Re: Проба пера..Первый блин ....Коломна - 17/02/2013 20:22:49

Совсем неподалёку есть ещё один музей - "Фабрика пастилы"
на самом деле это не фабрика.а бывший купеческий дом,где в нескольких комнатах демонстируется кустарное производство.Причём это на самом деле спектакль,где роли исполняют сотрудники музея. Это хозяйка,мастеровой,подмастерье,хозяйская дочка и хранитель рецептов. Очень здорово,надо сказать.
В этот раз посещение "фабрики" в нашу программу не входило.
У меня есть только два снимка с осенней поездки

Attached picture канон 001.JPG
Attached picture канон 002.JPG
написано: коллега

Re: Проба пера..Первый блин ....Коломна - 18/02/2013 05:38:58

спасибо, интересно smile никогда не был в Коломне blush

Цитировать:
В музее исчезнувшего вкуса в одной комнате дама в платье 19 века вещает о коломенской пастиле,тут же находится и лавочка,где продаётся пастила(очень дорогая,ибо продаётся в дизайнерских коробках и действительно эксклюзивный продукт.

меня всегда умиляют такие точки. Сделать закос под старину с соответствующим антуражом. Но при этом без заззрения совести въебать аццкий ценник, по сравнении с которым даже какая-нибудь пафосная московская ресторация откурит в сторонке blush

В Ливане помнится в прошлом году заехали в горах в какой-то монастырь, рядом с которым был музей восковых фигур и истории ближнего востока(ясен перец - туристическое место). В трех шагах от входа в какой-то каморке под лесенкой сидит аутентичная бабушка-божий одуванчик, пекущая по старинной технологии самые обычные лепешки.
аха. шесть чаев в пластиковых стаканчиках и шесть лепешек обошлись в 120 евро yahoo

Attached picture y_f2c262c3.jpg
написано: Турист

Re: Проба пера..Первый блин ....Коломна - 19/02/2013 00:56:10

Спасибо за коммент,а то я думал,что я пощу в пустоту.
В ближайшие дни продолжу,там будет много интересного.
написано: Stockman

Re: Проба пера..Первый блин ....Коломна - 19/02/2013 09:13:19

читаем, читаем ))
написано: Турист

Re: Проба пера..Первый блин ....Коломна - 19/02/2013 21:49:31

Прежде всего Коломна славится своим Кремлём. В Московском регионе сохранилось три кремля:московский,зарайский и коломенский(хотя частично).Ещё до советского времени дотянул серпуховский,но был разобран в 20 столетии. От старого кремля в Коломне сохранилось 6 бащен и два прясла стены. самый значительный кусок отдан в ведение ратного клуба,туда устраиваются заказные организованные экскурсии(фотки оттуда есть в моей флешке,которая стала требовать форматирования.Огромная просьба,если кто может,восстановить её). Группу встречают девушки с наливочкой и хлебом-солью.Далее в башне есть экспозиция доспехов,которые можно примерить и с фотографироваться. Потом на верхнем ярусе башни демонстрируются виды боя с мечами,с палицами (очень интересное зрелище). В галерее боевого хода можно пострелять из арбалета,а в Маринкиной башне есть небольшая экспозиция о Марине Мнишек.
Вод виды кремлёвских стен и башен.

Attached picture Коломна 2013 февраль 020.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 023.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 028.JPG
написано: Турист

Re: Проба пера..Первый блин ....Коломна - 19/02/2013 22:03:30

Внутри самого Кремля солидная соборная площадь с большим Успенским Собором,два женских монастыря - Брусенский и Ново-Голутвинский (причём первый ещё необжитый и проходной, а второй довольно мощный со строгими правилами и обжитой.
А в целом территория Кремля-это очень провинциальная застройка,почти деревня,несколько церквей.
За последнее время территорию привели в божеский вид,засеяли газоны,домики подкрасили и даже поставили в начале улицы настоящего городового,который выходит из будки и отдаёт честь экскурсионным автобусам. Вот виды кремля.

Attached picture Коломна 2013 февраль 065.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 024.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 026.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 027.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 069.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 068.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 036.JPG
написано: Турист

Обед - 19/02/2013 22:09:59

После Кремля нас отвезли пообедать в ресторан при гостинице "Коломна". очень чисто,очень вежливый персонал.
Обед-хороший бизнес-ланч. Но выпечка была изумительной.

Attached picture Коломна 2013 февраль 037.JPG
написано: Турист

Re: Обед - 19/02/2013 22:19:00

Отель "Коломна" находится на центральной площади уже современного города. Город восьмой по численности в МО-144 тысячи населения. Город,как город.Те же многоэтажки,торговые центры как везде. Но есть одно но. В городе уникальная транспортная сеть.Ходят трамваи. А они только в двух подмосковных городах -Ногинске(но там одна линия и всего один вагон как аттракцион) и Коломне. В Коломне 10 полноценных линий-56 вагонов,причём раскрашенных в разные цвета. Между городами ходят новые автобусы,причём водители в белых рубашках,работает ДВД и можно на ходу пользоваться биотуалетом. есть и неэлектриффицированная железная дорога до города Озёры,и по ней ездит мини-сапсанчик(не заснял).
Вот Сосременная Коломна.

Attached picture Коломна 2013 февраль 038.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 040.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 039.JPG
написано: Турист

Центр Народного творчества - 19/02/2013 22:29:29

После обеда у нас было посещение центра или музея народного творчества.который расположился в сталинке-малоэтажке,где-то на неприметной улице Новой Коломны.
Удивительное место.Разные помещения: изба,школа,чайная.туда приходят жители города отмечать день рождения детей,на всякие кружки,мастер-классы. Всё оформлено ярко,с юмором.

Attached picture Коломна 2013 февраль 061.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 062.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 060.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 042.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 043.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 045.JPG
написано: Турист

Туалет-музей - 19/02/2013 22:43:43

Но самое поразительное при этом центре .....отхожее место. Я удивлялся,почему наша гидша настоятельно рекомендовала посетить туалет за 20 рублей при этом центре..Я посетил и обалдел. нечто подобное я встречал только в Вене,в туалете в подземном переходе у Оперы.
Здесь же полноценная выставка туалетной бумаги,картинок "ребёнок на горшке",но самое главное надписи...

Attached picture Коломна 2013 февраль 048.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 049.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 050.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 051.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 052.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 053.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 054.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 055.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 056.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 057.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 058.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 059.JPG
написано: Турист

Купеческий город. - 19/02/2013 22:52:17

После такого интересного посещения мы ещё покатались по городу и проехались по старой купеческой части. Здесь много старинных особнячков,усадеб с интересными воротами.

Attached picture Коломна 2013 февраль 017.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 064.JPG
Attached picture Коломна 2013 февраль 066.JPG
написано: Турист

Re: Купеческий город. - 19/02/2013 23:06:43

Вот такая подборочка. Классный город,правда..Хотя и негативчик есть- ни хрена не чистят улицы. Скользко.Даже лужковкую ссанину на дороги не льют. да и мост через Коломенку уже сколько лет никак не отремонтируют.
Ну а в целом очень позитивное впечатление.
Если взять что-то из символа Коломны,то мне это видится так:


Attached picture Коломна 2013 февраль 067.JPG
написано: Lancer

Re: Купеческий город. - 20/02/2013 06:25:45

Спасибо. Бывал в Коломне, но так подробно конечно этот город не рассматривал. Если есть еще что-нибудь про Российские города пиши)
написано: Mars

Re: Купеческий город. - 20/02/2013 06:31:16

присоединяюсь! обязательно пиши еще!
написано: Lokator

Re: Купеческий город. - 24/02/2013 10:54:39

Очень интересно. Коломну всё время проезжал мимо, когда ездил в командировки в рИзань...

В 2010 году у меня была интересная экскурсия по Ельцу. Буниниские места.
© 2024 StripTalk.ru форум о стриптизе и отдыхе в стрипклубах