Режиссеры: Иван Иванов, Юрий Мороз

Актеры: Евгений Миронов, Николай Фоменко, Алена Бабенко, Александр Баширов, Андрей Гусев, Алексей Комашко, Игорь Ларин, Дарья Мороз, Юрий Назаров, Александр Новин, Андрей Смирнов, Сергей Терещенко, Инна Франскевич, Алексей Кизенков, Алла Малкова, Александр Шестопалов

Сценарий: Олег Антонов

В начале войны немцы забрасывают в СССР своего диверсанта. Высадка проходит неудачно - шпиона захватывает НКВД. При попытке побега диверсант, оказавшийся русским вором в законе, случайно оставшимся на оккупированной территории, погибает. Чтобы найти остальных шпионов, участвующих в операции, чекистам приходится обратиться к брату-близнецу преступника - сельскому учителю. Тот занимает место покойного в немецкой агентурной сети и вступает в смертельно опасную игру.
Год 2007. 12 серий.

Я специально не смотрю такого рода фильмы по TV. Ибо количество рекламы обычно зашкаливает все разумные пределы. Если киношка - жвачка, то это особо не напрягает, но если кино - действительно Художественное, то предпочитаю купить ДВД и по-возможности сразу просмотреть весь фильм.

Этот фильм меня лично впечатлил. Как впечатлили сериалы "Ликвидация", "Идиот", "Преступление и наказание".

Рекомендую к просмотру. Кино - стОит, чтобы его посмотрели (даже не единожды). Радует, очень радует появление таких работ в нашей киноиндустрии! Побольше бы таких фильмов и тогда потребность в пиндосском ширпотребе будет неактуальной. Опять же - история войны, история судеб людей того времени. А то нынешние молодые да зеленые (да и сам-то не стар! я - супер-Star! ) не будут понимать - а чего это каждый год 9-го мая все "Ура" кричат?

прикрепленный файл
667029-md_poster.jpg (33 downloads)

Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.