предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#36992 - 31/10/2008 08:09:44 камеры видеофиксации в Москве  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
вычитал в сегодняшних новостях - оказывается, в настоящий момент, их всего ...ТРИ!
Цитировать:

Отметим, сейчас в Москве камеры установлены в 3 местах — это проспект Мира в районе Рижской эстакады, Сущевский вал и на пересечении Садовой-Самотечной с Каретным рядом.



(с)информагентства
подъездные пути к белому медведю обложили

#36993 - 04/11/2008 11:47:37 Re: камеры видеофиксации в Москве [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
Цитировать:

подъездные пути к белому медведю обложили






а мы как раз туда не ездим .....

ибо низачот ни разу ....


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#36994 - 05/11/2008 10:00:09 полуофф [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
не ну, что за сцуки-гайцы
сегодня въезжал в мск по новой риге - ну соотв. разрешенная 110 до мкад, после мкад 60. Соотв. сбрасываю со 130 до 90 - перед въездом в тоннель на разделиловке тормозит гаец, показывает фен - на нем 90. Я - ну и хули тормозить, всего на 30 превысил, ехал в потоке. А он - хуй - воооооон там на обочине, видите, знак висит - там 40, соотв. превышение на 50км/ч, штраф 1000-1500.
пилять, там, в месте развязки, не то 6, не то 7 рядов. И как из крайнего левого увидеть на обочине этот знак?
В ответ на это гаец сказал, что потому и поставили, а то как нам вас из дальних рядов вытаскивать
хорошая логика. классная кормушка
будьте внимательны в этом месте

#36995 - 05/11/2008 13:58:38 Re: полуофф [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Поддержу коллегу.... ещё одна кормушка открылась позавчера на съезде с ТТК в Сити со стороны кутузовского... на трёшке 60, на съезде 2 знака 50 и 30 (так вообще где-то сныкан в строймусоре справо уже внизу). Я ехала 120 успела сбросить до 96 (судя по показанию, хотя дорога была свободная и тормозила сильно), за сим меня и выловили, на доводы показать интервал мент отнекивался... в итоге штраф 1500 по квитанции (взяток не даю, нечего их кормить).

А теперь поподробней про радар http://www.ikar-spb.com/services/radar/berkut
Чтука позволяет сохранять на 10 минут скорость предыдущего измерения (это я у тому что на момент поднятия на меня радара я уже на 3й ехала, а это самый максимум 75 км/ч). Развели как лоха, обидно до соплей, знаков этих там не было т.к. я там каждый день езжу... походу у ментов кризис и они вышли на охоту.

#36996 - 06/11/2008 06:28:22 Re: полуофф [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,429
anabolic Отключен
anabolic  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,429
Цитировать:

ещё одна кормушка открылась позавчера на съезде с ТТК в Сити со стороны кутузовского..


спасибо за информаицю - очень часто там езжу. Пока не ловили, но теперь буду внимательней

#36997 - 06/11/2008 08:59:26 Re: полуофф [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
Лора Отключен
Лора  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
Цитировать:

не ну, что за сцуки-гайцы




Так всю жизнь один способ борьбы против такого был -"ездить со спонсором", т.е. сидеть на чей-то жопе на растоянии чуть больше метра... Единственное, я, будучи за рулём девятки всеж старалась садится на машины с похожими теххарактеристиками (слёзы сплошные, а не характеристики), а то, кое кто тормозит намного быстрее меня, а кто-то вообще "колом" на трассе на любой скорости встает. На женские тачки тоже лучше не садится -они, по-моему, иногда не осознают, что у них сзади есть кто-то, и что этот кто-то очень близко. Мужчины обычно ничего против не имеют и если чего стопами мигают заранее...


Логические значения Истина и Ложь вычисляются в результате проверки условий. (Excel)
#36998 - 06/11/2008 09:48:50 Re: полуофф [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
Лора Отключен
Лора  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
Цитировать:

(взяток не даю, нечего их кормить).






Так и не берут ещё... Я уже по обочинам завязала ездить. В первый раз еле выпросила назад свои права, на 1000 не соглашался -пришлось две давать с выдергиванием ручки, которой от там что-то писал и делал вид, что меня не слышит (Суздальская область)... А второй раз в 300 км от Москвы поймали, права забрали на разбор полётов вызвали... Жопа. В Моске тут за неправильную парковку за шкирман прихвалили (типа на газоне. Какой нафих газон, когда там лужи по колено -хоть в болотных сапогах ходи), вообщем, квитанций дома уже как у дурака фантиков...


Логические значения Истина и Ложь вычисляются в результате проверки условий. (Excel)
#36999 - 06/11/2008 11:30:23 Re: полуофф [Re: Лора]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
Цитировать:

квитанций дома уже как у дурака фантиков...





дык надо их использовать вместо салфеток - член после кексу вытирать. быстро кончатся. и прикольно опять же. любимый мужчина поржет...


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#37000 - 06/11/2008 14:41:01 Re: полуофф [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
Лора Отключен
Лора  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
Цитировать:

дык надо их использовать вместо салфеток - член после кексу вытирать. быстро кончатся. и прикольно опять же. любимый мужчина поржет...




Бяк, так нельзя их... использовать. Ни на мужчине, ни в туалете, ни для растопки мангала-камина... За них же ГАИ драть будет при снятии машины с учёта. Там и пени какие то на них при неуплате ставят... Владимирские ГАИцы вооще козлы -у них реквизиты штампа на квитанции с реквизитами банка не совпадают. Еле нашла правильные реквизиты -платить необходимо, и квитанции хранить нужно. Вообщем, как всегда "всё запущенно". Рыбину регулярно пробивали (не знаю, нафига она им сдалась), я сидела на посту внутри, на машину инфа и по квитанциям выскакивает... Кстати, эта вся ерунда обновляется там у них автоматически. И вообще, видимо, все базы локальные и обновляемые...(Мне дали базу телефонов МГТС 2008 г.г., а она тут локальную сеть попыталась найти при установке.) Вот вам и всеобщая компьютезированность...

Лора; 06/11/2008 15:16:27.

Логические значения Истина и Ложь вычисляются в результате проверки условий. (Excel)
#37001 - 06/11/2008 15:44:50 Re: полуофф [Re: Лора]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Цитировать:

Цитировать:

(взяток не даю, нечего их кормить).






Так и не берут ещё... Я уже по обочинам завязала ездить. В первый раз еле выпросила назад свои права, на 1000 не соглашался -пришлось две давать с выдергиванием ручки, которой от там что-то писал и делал вид, что меня не слышит (Суздальская область)... А второй раз в 300 км от Москвы поймали, права забрали на разбор полётов вызвали... Жопа. В Моске тут за неправильную парковку за шкирман прихвалили (типа на газоне. Какой нафих газон, когда там лужи по колено -хоть в болотных сапогах ходи), вообщем, квитанций дома уже как у дурака фантиков...


А я на них не бычу, улыбаюсь, строю из себя законопослушного гражданина, обычно если им план делать не надо, то им тупо лень писать квитанции, и они дальше отпускают, но это в основном рублёвские менты такие... сдалась я им такая несогласная, когда они за 5 минут что потратят на бумажку, остановят 5 машин и снимут с каждой по рублю... время - деньги...

#37002 - 06/11/2008 15:48:18 Re: полуофф [Re: Лора]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Цитировать:

Цитировать:

дык надо их использовать вместо салфеток - член после кексу вытирать. быстро кончатся. и прикольно опять же. любимый мужчина поржет...




Бяк, так нельзя их... использовать. Ни на мужчине, ни в туалете, ни для растопки мангала-камина... За них же ГАИ драть будет при снятии машины с учёта. Там и пени какие то на них при неуплате ставят... Владимирские ГАИцы вооще козлы -у них реквизиты штампа на квитанции с реквизитами банка не совпадают. Еле нашла правильные реквизиты -платить необходимо, и квитанции хранить нужно. Вообщем, как всегда "всё запущенно". Рыбину регулярно пробивали (не знаю, нафига она им сдалась), я сидела на посту внутри, на машину инфа и по квитанциям выскакивает... Кстати, эта вся ерунда обновляется там у них автоматически. И вообще, видимо, все базы локальные и обновляемые...(Мне дали базу телефонов МГТС 2008 г.г., а она тут локальную сеть попыталась найти при установке.) Вот вам и всеобщая компьютезированность...


Срок действия по админ. делам - 2 года. Если за это время ни судебные приставы никакие другие инстанции не потребовали ничего - считай им уже ничего не надо от тебя, должок простили. Можно делать морду лопатой и не платить - прийдёт постановление через службу приставов явиться и уплатить, сходишь и оплатишь все одним разом. А я вообще их коплю в течение месяца и потом вместе с квартплатой плачу. 300р в месяц не жалко.

#37003 - 07/11/2008 08:38:54 Re: полуофф [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
а можно тянуть эти два года, а потом куяк и визу куда-нибудь не получить

#37004 - 07/11/2008 16:18:56 Re: полуофф [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
а виза то тут каким боком? могут не выпустить наши погранцы - но это опять же если есть судебное решение и если приставы к тебе уже приставали. а ни с того ни с сего - не бывает. и вообще по закону обязаны уведомить об ограничении права на выезд. по кр мере по почте на адрес по прописке придет бумага.

а визы тут ни при чем...


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#37005 - 07/11/2008 16:38:47 Re: полуофф [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Коллега, не пугай...

#37006 - 07/11/2008 21:29:49 Re: полуофф [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
Лора Отключен
Лора  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
Цитировать:

а можно тянуть эти два года, а потом куяк и визу куда-нибудь не получить



Точно знаю, к невыплате по алиментам это относится...
А штрафы от ГИБДД (прости, господи) кажись только ко-всяким примочкам типа снятия -постановки на учёт, посеяному номеру, ну может ещё к "правому" (чур меня) техосмотру отношение имеет...


Логические значения Истина и Ложь вычисляются в результате проверки условий. (Excel)
#37007 - 09/11/2008 20:37:40 Re: полуофф [Re: Лора]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Цитировать:

Так всю жизнь один способ борьбы против такого был -"ездить со спонсором", т.е. сидеть на чей-то жопе на растоянии чуть больше метра...



Практически все нынешние радары способны фиксировать как минимум две скорости. Так что запросто могут принять сразу две машины.
Цитировать:

Я уже по обочинам завязала ездить.



Ну хоть одним (одной) е@бланкой стало меньше...
Цитировать:

В первый раз еле выпросила назад свои права, на 1000 не соглашался -пришлось две давать с выдергиванием ручки, которой от там что-то писал и делал вид, что меня не слышит (Суздальская область)...



В России появилась новая область ?

#37008 - 10/11/2008 04:42:14 Re: полуофф [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
violett Отключен
violett  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
москва
почему ты все время подьебываешь Лору?!!! не нравится она тебе, так и не отвечай ей!!! это низко,так себя вести, да еще и подставлять ее,как будто это она тебя оскорбляет!!!

#37009 - 10/11/2008 07:10:05 Re: полуофф [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Цитировать:

Цитировать:
--------------------------------------------------------------------------------

Так всю жизнь один способ борьбы против такого был -"ездить со спонсором", т.е. сидеть на чей-то жопе на растоянии чуть больше метра...


--------------------------------------------------------------------------------


Практически все нынешние радары способны фиксировать как минимум две скорости. Так что запросто могут принять сразу две машины.




Да, уже года четыре так. Раньше можно было в Питер за 5-6 часов долетать со спонсором. А сейчас радар фиксирует скорости нескольких автомобилей - быстрее 9 часов хрен доедешь.

#37010 - 10/11/2008 10:08:20 Re: полуофф [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
ну, про визы, наверное, действительно с3.14зданул ненароком А вот с загранником проблемы действительно могут быть - недавно менял старый просроченный на новый - и чесгря напрягала меня малька вся эта тема - мало ли есть какие штрафы неуплоченные или по налоговой какие-то вопросы(продавал года 4 назад кой какую недвижку - так вот по деньгам за нее нигде не отчитывался ). Тьфу*3 - получил, вопросов никаких не оказалось... но на всяк случай все оплаченные квитанции вожу с собой. Ну и естественно оплачиваю при получении

#37011 - 10/11/2008 10:16:43 Re: полуофф [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Цитировать:

Цитировать:

Цитировать:
--------------------------------------------------------------------------------

Так всю жизнь один способ борьбы против такого был -"ездить со спонсором", т.е. сидеть на чей-то жопе на растоянии чуть больше метра...


--------------------------------------------------------------------------------


Практически все нынешние радары способны фиксировать как минимум две скорости. Так что запросто могут принять сразу две машины.




Да, уже года четыре так. Раньше можно было в Питер за 5-6 часов долетать со спонсором. А сейчас радар фиксирует скорости нескольких автомобилей - быстрее 9 часов хрен доедешь.


я знаю способ как долететь за 1,5 (самолётом =)))

#37012 - 10/11/2008 10:32:34 Re: полуофф [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Цитировать:

Да, уже года четыре так. Раньше можно было в Питер за 5-6 часов долетать со спонсором. А сейчас радар фиксирует скорости нескольких автомобилей - быстрее 9 часов хрен доедешь.



езжу в питер где-то раз в год. Так вот и прошлом и в позапрошлом доезжал как туда, так и обратно за 6-6.5 часов.
а как физически гаец будет сразу две машины из потока вытаскивать? Да и непонятно мне лично как он сможет доказать, что, к примеру, высвеченная два раза скорость 150км/ч - это скорость двух разных машин, а не дважды взятая скорость первого авто?

#37013 - 10/11/2008 10:33:34 Re: полуофф [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Цитировать:

я знаю способ как долететь за 1,5 (самолётом =)))




менее 12 часов - еду поездом
или на автомобиле, если есть возможность

ибо: до шарика - часа полтора-два (необходимо выделить). приехать за полтора часа до вылета на внутренних. 1,5 часа в самолете. 40 минут в пулково до выхода из аэропорта. около часа на дорогу до центра.

Итого 7 часов на нервах, в пробках и т.д.

и платишь, если не дискаунтером, раза в два больше, чем за купе. нах оно надо. сел в центре-вышел в центре, как белый человек.

кстати, поезда типа р200 ходят довольно быстро. но их тоже не юзаю - не такой уж я занятой человек, чтобы времени на сон не выкроить пару часов)))

Navashin; 10/11/2008 11:19:00.
#37014 - 10/11/2008 11:07:08 Re: полуофф [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Цитировать:

езжу в питер где-то раз в год. Так вот и прошлом и в позапрошлом доезжал как туда, так и обратно за 6-6.5 часов.




ездили летом на белые ночи. часов 9 и ушло. ну может 8, если не считать остановок на перекуры и пожрать. трафик большой был, плюс по правилам ехали, без превышений.

Цитировать:

а как физически гаец будет сразу две машины из потока вытаскивать? Да и непонятно мне лично как он сможет доказать, что, к примеру, высвеченная два раза скорость 150км/ч - это скорость двух разных машин, а не дважды взятая скорость первого авто?




сие мне неведомо... в народе бачут...

#37015 - 10/11/2008 12:03:52 Re: полуофф [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Цитировать:

плюс по правилам ехали, без превышений.



ну тогда понятно

насчет траффика это имхо когда выезжать. я туда в 4 утра где-то выдвигаюсь, заторов каких-то сколь-либо значимых не наблюдаю

#37016 - 10/11/2008 13:16:16 Предупреждение юзеру Lokator(+) [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
Модератор КЛСиСт Отключен
Модератор КЛСиСт  Отключен


StripMember

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
Цитировать:

Ну хоть одним (одной) е@бланкой стало меньше...




за оскорбление юзера в непрофильной конфе.

#37017 - 10/11/2008 13:24:44 Re: полуофф [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Цитировать:

--------------------------------------------------------------------------------

плюс по правилам ехали, без превышений.


--------------------------------------------------------------------------------


ну тогда понятно





нет! я не это хотел сказать! мы ехали, а не стояли!
просто неспеша

ночью выезжали, кстати. часов в 11. чтобы в 7-8 утра быть на месте.

#37018 - 10/11/2008 20:57:54 Re: полуофф [Re: violett]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Цитировать:

почему ты все время подьебываешь Лору?!!!



Нравится она мне .

#43459 - 09/04/2009 12:42:28 а вот интересно [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
камеры действуют уже почти год.
кто-нибудь когда-нибудь протоколы по почте с фотками получал?
Ни я, ни мои друзья, ни знакомые - никто за это время ни одной квитанции не получал. Хотя вот я по Москве езжу довольно много, на свободном ТТК редко когда менее 90 еду, в т.ч. и упомянутые в головном посте места
Цитировать:
сейчас в Москве камеры установлены в 3 местах — это проспект Мира в районе Рижской эстакады, Сущевский вал и на пересечении Садовой-Самотечной с Каретным рядом.

пролетаю с превышением blush
На Краснопресненском проспекте, в районе Крылатского, тоннеля и Живописного моста, где все утыкано камерами, также менее 90 не езжу...
и ни фига, нет в ящике ничего blush

ps
посмотреть бы в глаза тем, кто пилил в прошлом году бюджет на эти устройства blush mad

#43492 - 09/04/2009 14:03:36 Re: а вот интересно [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2,000
Mazai Отключен
StripWalker
Mazai  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2,000
Резиновый город
кароч:
радары гайцев на ТТК настроены на 100 кмч, там где допустимо 60, полагаю, что и камеры настроены соответствующим образом. Еще мне приятель рассказал, что пришел платить по квитанции, пришедшей за превышение скорости камерой видеофиксации, так в ГАИ остолбенели от его честности и ответствовали примерно следующее:
камеры сейчас не работают, по причине того, что в первые месяцы завалили квитанциями нарушителей, которые оказались... высокопоставленными чиновниками и, соответсвенно, никаких штрафов не платили. Больше бумаги на квитанции и фотографии перевели, чем получили штрафов. И похерило гайское начальство это дело. Эх, Рассея!-))


Всё, сказанное мной выше, является ложью. Включая это утверждение.
--------------
Спасибо Сергею Грекову за совпадение его видения с моим образом
#43496 - 09/04/2009 14:53:04 Re: а вот интересно [Re: Mazai]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Цитировать:
Еще мне приятель рассказал, что пришел платить по квитанции...

значит "...и все таки они существуют"(с) квитанции эти smile

а я на ттк и 110 езжу в определенных местах... все равно нет ничего... значит действительно забили grin
Цитировать:
И похерило гайское начальство это дело. Эх, Рассея!-))

тем временем бабло попилено все же было blush
+1 к "эх, рассея" frown


Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.139 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0434 queries. 6.9715