предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#38851 - 19/12/2008 17:18:53 Почему русские девушки хотят слинять за границу?  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Навеяно этим.
https://www.striptalk.ru/forum/showflat.php/Cat/0/Number/674884/Main/674722/#Post674884
Смотря на то как русские люди особенно девушки пытаюся удрать из родной страны давно задаюсь себе вопросом почему?


Разговор не о тех кто не был за границей а о тех кто живёт и не хочет возвращаться при этом часто живя на каких то птичих правах или имея не очень интересную или низкооплачиваемую работу.

Сложно упомянуть всё но думаю главные эти.

1. В России как и в ближнем зарубежье много привлекательных женщин и если красивая 20 девушка ещё имеет хородшие шансы найти приличного мужа, бойфренда, то шансы девушки ближе к 30 уменьшаются а если тебе за 35 и ты разведёнка каких в России немеренно твои шансы найти приличную партию довольно малы. За границей же эти же женщины часто имеют возможность некоего выбора.

2. Женская защищённость. В России к женщинам всегда относились как к какому то существу которое всем всё обязано:работать,ухаживать за детьми и мужем, уборка,стирка и так далее. Коня на ходу остановит........... Они всегда помнят что если что муж за порог и там и феи кто даст без проблем, если надо любовница, а то и вовсе уйдёт и придётся одной мыкаться с детьми, а то что материально в судебном или добровольном порядке получишь от мужа не может возместить того с чем придётся столкнутся, и очередь взять замуж не стоит.
Во многих же странах Запада государство мощно поддерживает женщин и если состоится развод то она получает довольно солидные деньги и алимони за развод и чайлд суппорт на поддержку ребёнка. Если муж откажется их платить церемонится никто не будет и в тюрьму пока не одумается.

3. Природные условия. Большая часть территории России это зима 5-6 месяцев, ещё месяца 4-5 дождливой распутицы и если повезёт пару месяцев солнца.
Для очень многих женщин является просто навязчивой мечтою жить там где солнце греет бренное тело а не грязь и холод.

4.Хорошее настроение. Погода соглашаемся мы с этим или нет наверное отражется во многом и на нашем настроении. В тёплых странах больше людей склонны улыбатся создавая вокруг себя хорошее настроение и в сравнении с этим хмурые лица русской подземки в Москве явно проигрывают. Девушки могут снять с себя эти ненавистные тряпки и больше показывать своё тело(жалко только шубу некому показать)

5. Возможность стабильной жизни без постоянных резких перемен и получения работы. В России ситуация с этим улучшается но очень часто то кто на коне сеодня может быть уволен и окажется не в состоянии найти нормально оплачиваемую работу. Многие страны Запада по крайней мере в России долгое время представляются как места где можно гораздо легче поменять работу и сохранить свой уровень жизни и к тому же если есть желание получит классное образование.

6. Криминальная ситуация в России многим видится как отвратительная и считается что на Западе всё гораздо спокойнее где полиция не берёт взяток и работает гораздо более профессионально.

7. Наши представления о мире зачастую подчёркнуты из фильмов, книг рассказов других людей и тут Голливуд своё дело знает. Уже целое поколение выросло на американской мечте о красивой жизни и не видя её вокруг мечтает как Ассоль о принце который приедет и заберёт в сказочную страну или на худой конец можно поехать поработать куда то за границу на лето и попробовать найти его самой.


Ну вот это несколько причин хотя их конечно больше.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#38852 - 19/12/2008 17:27:07 Re: Почему русские девушки хотят слинять за границу? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 21
Иоан Креститель Отключен
Иоан Креститель  Отключен

StripNovice

Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 21
Москва....пока Мо...
ХМ........а мужики не хотят????....хотя изначально сайт не про нас......лично я бы свалил...но из опыта начинаю понимать, что там сцуко через неделю становится скучно, а через две реально начинашь выть....и какое бы гребаное государство у нас не было, без этого адреналина мне будет прожить очень сложно....ну если устану, свалю лучше в деревню на годик, на лошади по полоям скакать да в бане париться....ну пчел летом погоняю.....а через год все равно в Москву.....ну и дивчины что стрип пляшут скорее всего такой же закваски...ну а там фик знает...


Хрен да душа, как у лытыша.
#38853 - 19/12/2008 17:54:25 Re: Почему русские девушки хотят слинять за границу? [Re: Иоан Креститель]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
ну я не знаю насчет девушек но то что у нас грязь непролазная а из 12 месяцев 10 - это не зима и не лето а какая то мерзкая осень ... это правда ... вот что меня всегда привлекало за границей:
1) чистота
2) чистота
3) чистота ...
местами чистота поражает ... например во флориде .... просто нереальная чистота.. вы знаете - очень многие америкосы не имеют привычки снимать уличную обувь при входе в дом ... потому что чистота...проехав из нью йорка во флориду и назад в том числе через ливни машину мыть не надо ... точнеее надо мытть только диски колесные - нагар от тормозов ...


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#38854 - 19/12/2008 23:20:45 Re: Почему русские девушки хотят слинять за границу? [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Согласен с Бякой насчёт чистоты ну это как добавление к погоде. И насчет машины и обуви правда. В России так засрут за день что надо постараться отмыть а здесь совсем обленился. Так только как Бяка писал нагар на дисках, пыль на краске и птички всё время любят гадить. Кстати в защиту России скажу что в последние годы ситуация получше становится и на улицах и в заведениях и в туалетах. Да и с погодой России матушке как я уже отмечал не совсем повезло. Даёшь глобальное потепление!

С Иоанном согласен частично. Сначало приехал и очень нравилось и сейчас много нравится но думаю чем старше возраст тем больше человек понимает что он всё равно чужой хотя тут много частностей. Вначале приехал ни слова по английски и все мне Гуд Лак и я думал как всё тут здорово и все улыбаются и помогают а потом как подучил малость и стал понимать что вокруг происходит и работы менять получше и локтями с местными аборигенамио толкаться и понял почему с бывшего СССР тут миллион народа и крутых должностей миллионы, только они не для нашего брата.

Поэтому и как только кто то начинает говорить как его дискриминировали в СССР(России) я его спрашиваю кем он на Родине работал и тут все восхищённо рассказывают как они университеты кончали и доктора наук, и главные специалисты НИИ и все коммунисты, депутаты или ещё кем то были.
Потом спрашиваю а где тут работают и тут голова несколько сникает. При этом наши иммигранты далеко не последние. В основном лучший путь для иммигранта свой бизнес это там где тебя труднее ограничить.

Чем дальше живу тем больше вижу.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#38855 - 20/12/2008 12:58:22 Профессор все правильно написал [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2,000
Mazai Отключен
StripWalker
Mazai  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2,000
Резиновый город
но, думается мне, что впоследнее время ситуация в россии выравнивается (кризис не в счет, он глобальный ) и многие, уехавшие ранее за границу, уже не видят столько преимуществ как ранее. А некоторые всерьез подумывают, чтобы вернуться. Хотя, среди моих знакомых желающих вернуться девущек меньшинство, точнее их нет. Скорее, это работоспособные мужчины, которые видят в России больше возможности заработать (хапнуть?) в наше мутное время.


Всё, сказанное мной выше, является ложью. Включая это утверждение.
--------------
Спасибо Сергею Грекову за совпадение его видения с моим образом
#38856 - 26/01/2009 10:11:14 Все давно не так [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 10
Mud_man Отключен
Mud_man  Отключен

StripNovice

Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 10
Москва
Господа!!!! Да конечно многие Русские девушки желают выехать на ПМЖ куда нибудь за бугор. И я всегда недоумевал по этому поводу. Хотя в последнее время подобными желаниями обладает скорее больше глубинка.
Но может вы и не поверите, те кто там уже пожил косяками возвращаются или ищют такой возможности. У нас стали больше зарабатывать - Это ФАКТ.
И если б не усиленная антиРоссийская пропаганда в странах Европы (да наверно и в Америки) Мы с вами просто бы обезумели от стад нахлынувших возвращенцев. Приведы примеры подобной пропаганды:
1.в Германии ежедневно крутятся антиРоссийские роли по ихнему заграничному ТВ, в которых рассказывается как тут плохо, что все можно купить и продать и что вас хотят убить на каждом шагу. Купить продать вопрос спорный, Ах вы бы знали как там!!!!!!!!! Ничуть не лучше, нет хотя вру там все гораздо проще .
Пример 2. Моя знакомая живет давно в Канаде муж буржуй вобщем все норм, захотела она как то посетить Родину.... Но тут и случилось на Канадских тур сайтах висят предупреждения о том что по приезде в Москву будте уверены в одном: !!!!!!!! По выходу из аэропорта вас
1. Убьют 2. Ограбят 3. Изнасилуют.
На разных сайтах меняется только порядок действий, сами же они остаются неизменными.
Вобщем знакомая стала опасаться да и муж увидев то как встречают у нас гостей категорически отказался ее выпускать и оплатил приезд ее родителей.


Экстрасенсы мы - Лечим по фотографиям
#38857 - 26/01/2009 22:03:11 Re: Все давно не так [Re: Mud_man]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Из глубинки говорите. Эх хотелось бы верить и во многом насчёт нагнетаемых страхов с вами согласиться.

Но вот это приходится читать каждый день на родном русском языке и слышать от русских людей и от забитых из глухой провинции
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. На Australian Open-2009 русская девушка Анастасия Родионова значится как представительница Австралии. Но на многих других турнирах выступает под флагом России.

"Всё очень просто. Я действительно не желаю выступать за Россию, потому что хочу - за Австралию. Однако у меня пока нет местного паспорта, поэтому каждый раз вопросы моего теннисного гражданства зависят от доброй воли организаторов турниров. На "Ролан Гаррос" не захотели входить в моё положение. А здесь, в Мельбурне, идут навстречу. У меня нет никакой нелюбви к России. Просто я очень люблю Австралию. Я живу в Мельбурне уже четыре года. У меня здесь дом. Бойфренд - австралиец. Всё свободное время провожу в Австралии. В России бываю от силы две недели в году. И пусть у меня там живут родители и другие родственники, я чувствую себя австралийкой, и мне кажется диким выступать под флагом какой бы то ни было другой страны. Что тут необычного? Мне кажется, это нормально", - сказала Родионова "Советскому спорту".


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#38858 - 27/01/2009 06:56:16 Re: Все давно не так [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 233
Eclipse Отключен
Eclipse  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 233
Москва в данный ...
Есть одна хорошая поговорка, хорошо там, где нас нет...
Я покатался достаточно, по шарику, не был, только в Японии, Австралии, ну в куче стран третьего мира, типа Монголии... Что хочу сказать, жить можно везде, даже мысли были уехать а Аргентину, очень мне там понравилось,... попробовал пожить в Будапеште(столица Венгрии), понял, что через 6 месяцев хочу домой, все уже не так, как по приезду, думаю у всех эмигрантов, розовые очки через три месяца, снимаются...( с бизнесом было все в порядке!)...Хотя мой одноклассник уже 14лет живет и работает в Лос Анджелесе, все у него хорошо и в Россию его не тянет, общаемся постоянно, был у него в гостях, честно скажу, что он уже не наш..., но и их он наверно ни когда не станет.

Eclipse; 27/01/2009 06:58:14.
#38859 - 27/01/2009 07:20:51 Re: Все давно не так [Re: Eclipse]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
ЭБи Отключен
ЭБи  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
1\6 часть суши
а еще многие спортсмены выступают под флагами третьих стран из-за элементарной конкуренции в национальных командах. Мои друзья выступают за Белоруссию, Монголию и еще какие-то там страны, потому что в российскую сборную по боксу попасть - не хватает престижа...


в сексе удовольствие быстротечное, поза нелепая, а расход окаянный.
#38860 - 27/01/2009 11:51:46 Re: Все давно не так [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
есть и другие примеры - слышал что какая-то японская фигуристка не могла попасть в свою сборную - теперь,не то приняла, не то только принимает, российское гражданство и катается в паре с нашим парнем Тренируется, если не ошибаюсь, у Москвиной. Планирует выступить на ближайшей зимней Олимпиаде в составе сборной РФ

#38861 - 27/01/2009 15:35:24 Re: Все давно не так [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Да со всеми согласен, но в таких случаях та же Японка говоря хорошо про Россию свою страну-Родину ни словом не обосрёт, а "наши", вроде как с детства воспитываются на примере героев ВОВ а чуть что таким дерьмом Родину польют что меня всего корёжит, и иногда так и охото кулачки свои применить. Откуда столько ненависти к стране где прожил? У меня что не было а всё вспоминаю с улыбкой там же всё родное.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#38862 - 27/01/2009 20:17:04 Re: Все давно не так [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Москва
Я лично давно для себя всё решил: нормальному образованному человеку со знанием иностранных языков в современном глобальном мире с его развитыми средствами общения, бить себя кулаком в грудь и рыгая кислой капустой рычать о том, что "я патриот России, а все остальные идите нах..." - моветон и бред сивой кобылы. Я, к примеру, мог бы жить везде - были бы деньги. А пресловутая ностальгия лично у меня улетучивается после первой же встречи с быдловатыми бомбилами в грязных трениках и лязгающими семечки, встречающих тебя в любом российском аэропорту и предлагающих отвезти тебя к ближайшему метро на своей ржавой помойке за пять тыщ. Про остальные "прелести" российской действительности я даже не упоминаю.

#38863 - 28/01/2009 02:42:27 Re: Все давно не так [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 233
Eclipse Отключен
Eclipse  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 233
Москва в данный ...
Локатор, не нужно, так утрировать, я постоянно прилетаю в Домодедово или Внуково, так до Тульской, где я проживаю, меня везут за 1200-1400руб.(нормальное такси) А когда я еду в Аэропорт, 800-1000руб с подачей к подъезду.

А иногда можно и на электричке доехать, 45 минут и ты в центре....

Eclipse; 28/01/2009 02:46:05.
#38864 - 28/01/2009 16:35:26 Re: Все давно не так [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.

А я себя кулаком в грудь не бью а просто константирую что после многих лет за границей всё равно русским Ванькой остался, и это факт.

Может это и плохо но для меня матерящийся русский бомбила ближе чем хитровыебынный американец с его улыбкой и камнем за пазухой. Жить так можно везде но это жизнь приживалы, а Родина всё равно одна.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#38865 - 28/01/2009 16:39:30 Re: Все давно не так [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
А вот Локатор и один из твоих героев, тех у кого понятие Родины расширено.

http://lenta.ru/news/2009/01/28/mother1/


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#38866 - 29/01/2009 09:22:11 Re: Все давно не так [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
с Глуховым дело темное - вчера аналитику на эту тему по радио слушал - говорят он полюбому не просто так бежал - за ним косяк какой-то есть. В 95% случаев бегства старослужащих из части(а он на дембель собирался через пару месяцев) именно по этой причине происходят. Так что я лично во все эти грузинские сказки про "невыносимые тяготы службы, ненавистную российскую военщину" и т.п. не верю ниразу

По обсуждаемой теме - я лично за кордоном более двух недель находиться не люблю - как это может не фальшиво звучит - на родину тянет Более того, я очень люблю провинцию со всей ее грязью, неустроенностью и бедностью. Несмотря на все недостатки есть там что-то, чего в москве уже давно нет. И чесгря искренне завидую Локу, имеющему возможность так много колесить по стране

#38867 - 29/01/2009 10:41:14 не тянет [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
ну вот мну на родину ни фига не тянет. ну нету во мну ностальгии. и обсирать рашу тоже не буду а просто констатирую факт - мну никуда не тянет. нету просто такого чувства. но надолго отъезжать тоже не люблю - теряешь связь с действительностью. от бизнеса опять же отрываться надолго нельзя. и последнее - я плохо себе представляю как бы я жил без наших походов в стрипачки и по феям ибо имхо наши деффки все таки краше и пока еще доступнее европеек и американок.


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#38868 - 31/01/2009 14:45:32 Re: Все давно не так [Re: Eclipse]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Москва
Цитировать:

Локатор, не нужно, так утрировать, я постоянно прилетаю в Домодедово или Внуково, так до Тульской, где я проживаю, меня везут за 1200-1400руб.(нормальное такси) А когда я еду в Аэропорт, 800-1000руб с подачей к подъезду.



Я не утрирую. Лично меня в аэропорту или на вокзале встречает корпоративное такси и я не плачу за него вообще ни копейки. Однако это не означает, что нужно ограничиваться своим отдельным мирком и не замечать всего того убожества, что творится вокруг. А то получится мировозрение нашей т.н. "оффшорной элиты", для которой Россия действительно самая клёвая страна на свете, ибо её границы строго проходят по маршруту Рублёвка - аэропорт - Куршавель . Для обычных же людей, Россия это самое настоящее унижение человеческого достоинства, причём с элементами извращения. Это когда люди, работающие на неё по сорок с лишним лет, получают пенсию размером три с половиной тыщи рублей, когда выходя на улицу, окунаешься в лужи грязи и ужасную экологию, когда едешь за рулём, рискуешь попасть в колдобину, с риском угробить машину, когда попадаешь в больницу с приступом, вынужден башлять врачам и медсёстрам, а тебя всё равно кладут в коридор подыхать как травленого дихлофосом таракана и т.д. и т.п. Если столкнуться со всем этим безумием, картина будет вовсе нерадостной.

#38869 - 31/01/2009 14:53:48 Re: Все давно не так [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Москва
Цитировать:

А я себя кулаком в грудь не бью а просто константирую что после многих лет за границей всё равно русским Ванькой остался, и это факт.



Ну ради бога. Каждый человек индивидуальный и в этом его преимущество.
Цитировать:

Может это и плохо но для меня матерящийся русский бомбила ближе чем хитровыебынный американец с его улыбкой и камнем за пазухой.



Я имел дела со многими американцами и никаких камней за пазухой ни у кого не обнаруживал. В отличие от "дарагих расеян" с их акуительной "душевной добротой и духовностью" .
Цитировать:

Жить так можно везде но это жизнь приживалы, а Родина всё равно одна.



Для меня Родина - это родной язык и близкие мне люди. Но хорошо выучив неродной язык, первый фактор существенно уменьшает свою значимость, а благодаря более ли менее свободному перемещению, посещение родных и близких тоже проблемой не является. Так что я типичный "приживала" или "безродный космополит".

#38870 - 31/01/2009 22:54:16 Re: Все давно не так [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Я думаю это как разговор слепого с глухим.

Я явно не элита с Рублёвки и во время приездов в Россию там не останавливался.
Я простой нищиёб который что в Америке что в России не брезгует сберечь рубль или доллар если надо.
И про то что Локатор вы пишите я прекрасно знаю, и не с луны упал. И что дороги хуже американских и то что взятки на дорогах и ещё много чего.
Во многих местах берут, но это появилось не вчера, и после развала СССР приняло массовый характер без страха и боязни заплатить за это. Но что изменится если мы все начнём ещё больше оплёвывать свою Родину, не знаю. И без меня здесь в Америке больше чем достаточно тех кто никогда не скажет хорошее слово о моей Родине так пусть хоть мой голос будет противовесом. Жизнь для большинства людей как я понимаю стала лучше чем в 90х и это то что меня радует и я надеюсь что в будующем она будет ещё лучше.
А с американцами или другими вы очень долго близко не общались как скажем я на протяжении 15 лет каждый день и понимая в ньюансах их психологию думаю что мы россияне не такие плохие люди.
В тихом омуте черти водятся. Слышали? Это о том как в России преступления совершают обычно неблагополучные люди, от своей жизни. А тут, и вы наверное наслышаны как нормальные внешне люди выдают такое что не верится, а это потому как за внешними улыбками и дружелюбием часто стоят такие же люди которые сровни Гитлеру или Гиммлеру или простым немецким солдатам которые совершали свои преступления только дай возможность или шанс и не заплатить за это.
Там внутри сидит очень много злобы и дыже эта поверхностная религиозность не может её заглушить.

Русские с ихними скандалами, истериками, гонором это ангелы. Это с детства врождено здесь. Индивидуализм, добиться всего и плевать на соседа. Улыбаться человеку в лицо а через минуту за глаза говорить последние пакости о нём и через следующую минуту быть его лучшим другом. Продолжать не буду но это то что я вижу и общаясь другими иммигрантами слышу что они думают то же самое, это к слово о дарагих расиянах. К слову это в основном доходит до тех кто пожил здесь подольше. Вначале когда мне все улыбались, похлопывали по плечу и говорили "инжой " я тоже думал какие они все хорошие.
Когда я окреп и стал толкаться наверх то этого уже не вижу и теперь больше сквозь улыбку вижу немой вопрос "понаехали тут всякие иммигранты, позанимали хорошие работы" нахер бы их всех.

А вы поедьте и выучите чужой язык настолько чтобы он стал вам родным? Попробуйте? Откажитесь от своей культуры? Посмотрите что вы скажете человек мира. Я прожил за границами российскими в общей сложности 21 год но это только усилило мою пренадлежность к моей культуре.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#38871 - 31/01/2009 23:58:47 Re: Все давно не так [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Москва
Цитировать:

Я думаю это как разговор слепого с глухим.



Почему сразу так? У разных людей могут быть разные точки зрения и разные жизненные принципы. Нет ничего страшного в том, что они могут не совпадать.
Цитировать:

И про то что Локатор вы пишите я прекрасно знаю, и не с луны упал. И что дороги хуже американских и то что взятки на дорогах и ещё много чего. Во многих местах берут, но это появилось не вчера, и после развала СССР приняло массовый характер без страха и боязни заплатить за это. Но что изменится если мы все начнём ещё больше оплёвывать свою Родину, не знаю.



Дело в том, что понятие "оплёвывание" стало в России иметь какой-то зловещий смысл, особенно в последнее время. Если я говорю, что да, дороги у нас "хуже американских" (и намного хуже европейских), что "во многих местах берут" и т.д. - это "оплёвывание" или констатация фактов? Согласен, что "оплёвывая" таким образом вряд ли что измениться в лучшую сторону. Но если всё это замалчивать, прикрываясь при этом псевдопатриотическим бредом, вроде "мы всех порвём нах...", то тогда точно изменится, причём в худшую, а не лучшую сторону.
Цитировать:

И без меня здесь в Америке больше чем достаточно тех кто никогда не скажет хорошее слово о моей Родине так пусть хоть мой голос будет противовесом.



Не нужно путать т.н. "колбасных эмигрантов" конца 80-х, для которых любая плохая новость из России служит моральным оправданием их выбора, с теми, кто умеет анализировать обстановку и делать выводы на основе наблюдений, а не пропаганды.
Цитировать:

Жизнь для большинства людей как я понимаю стала лучше чем в 90х и это то что меня радует и я надеюсь что в будующем она будет ещё лучше.



Жизнь действительно стала лучше, чем в 90-е, однако лучше чем теперь она точно не будет, поскольку в России до сих пор нет экономики. У нас не экономика, а монополии, спекулянты, приближенные к власти олигархи и бандиты с чиновниками. Когда нефть дорогая, кое-что перепадает гражданам, несмотря на всё вышеперечисленное безумие. Когда нефть дешевеет, всё трещит по швам.
Цитировать:

А с американцами или другими вы очень долго близко не общались как скажем я на протяжении 15 лет каждый день и понимая в ньюансах их психологию думаю что мы россияне не такие плохие люди.



Что значит "долго и близко общался"? В интимные отношения я с ними не вступал, но те дела, которые с ними водил, оставили об американцах хорошее впечатление. С немцами я общался как раз долго и близко и могу также сказать, что впечатление не только о деловых, но и личных качествах у меня также самые благоприятные.
Цитировать:

В тихом омуте черти водятся. Слышали? Это о том как в России преступления совершают обычно неблагополучные люди, от своей жизни. А тут, и вы наверное наслышаны как нормальные внешне люди выдают такое что не верится



А что должно не вериться? Да, иногда стреляют в школах. Но сравнивать уровень агрессии в обществе в Америке (про Европу вообще молчу) и России - просто несерьёзно. Достаточно посмотреть на поведение на дорогах: в какой ещё стране можно встретить такое количество ушлёпков, ездящих на тонированных машинах словно ужаленные в жопу носороги? Да к тому же с бейсбольными битами и стволами? Да и статистика о количестве убийств на сто тысяч населения говорит явно не в пользу России.
Цитировать:

А вы поедьте и выучите чужой язык настолько чтобы он стал вам родным? Попробуйте? Откажитесь от своей культуры? Посмотрите что вы скажете человек мира. Я прожил за границами российскими в общей сложности 21 год но это только усилило мою пренадлежность к моей культуре.



Я ещё раз повторяю: если бы я был богатым человеком, то выбор бы сделал не раздумывая. Сейчас, к счастью, не совок и советский паспорт никто не аннулирует и родственников не выгоняют из партии. Если будет мучать ностальгия - ноу проблемс: купил билет и вперед в Шереметьево (Домодедово, Внуково, Воронеж, Мурманск и т.д.). Лечится довольно быстро.

#38872 - 01/02/2009 08:27:39 Re: Все давно не так [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 227
VeneraMilosskaya Отключен
VeneraMilosskaya  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 227
Согласна с Локатором – раньше тоже думала, что не принципиально где жить – лишь бы жить хорошо. Но со временем начинаешь больше наблюдать и анализировать всё происходящее вокруг. Ужасающий уровень медицинского обслуживания и я понимаю, что не дай Бог как-либо серьёзно травмируюсь или заболею - это 99% закончится плачевно, сколько не «башляй» врачам по любому придется выезжать за границу, а что, если понадобится срочная мед.помощь, помирать? На улицах, в магазинах, в подъездах ничего не сделано для свободного перемещения инвалидов. На весь город всего 2-3 светофора со звуковым сигналом (для слепых), т.е. на остальных перекрёстках можно смело шагать под машину, если ты не видишь. И по этой причине мы их даже не видим на улицах, инвалидов как будто нет, а значит, если любой из нас потеряет способность свободно передвигаться – станет, заточён в своей квартире, как в тюрьме! Когда случается конфликт с серьёзными людьми – понимаешь, что в любой момент на дороге тебя остановят менты, запросто подбросят в машину наркоты, и соответственно попадёшь за решётку. И ко всему прочему видишь, что самая жопа нас ждёт впереди из-за того, что уровень образования упал «ниже плинтуса» из-за того, что в школах, ВУЗах, ПТУ и т.д. кошмарно низкая зарплата там остаются работать всё больше и больше невежд, которые разглагольствуют на уроках о чёрной магии. В ВУЗе сидишь на парах и подсчитываешь…что удобнее: «Пол года тусить на парах, мучиться и сдавать кое-как эти 15-18 лаб.работ или просто прийти в конце семестра и тупо купить этот предмет, причём совсем недорого!» В итоге ВУЗы выпускают не интеллигенцию, а просто людей с «корочкой», которые за все 5 лет учёбы научились самому главному – как правильно дать взятку!::((:(:(:(
Отдел кадров годами не может найти квалифицированных офисных работников, а уж тем более инженеров. Как можно всё это называть ОППЛЁВЫВАНИЕМ, когда весь этот кошмар нас окружает ежедневно, мы же не слепые пока ещё!

VeneraMilosskaya; 01/02/2009 08:30:05.
#38873 - 01/02/2009 15:45:05 Re: Все давно не так [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Да нет оплёвывание имеет один смысл это когда по поводу или без просто плюют. Говорить правду это другое.
Как уже объяснял то что дороги плохие и образование ухудшилось это факт, и даже призидент с премьером об этом не спорят.
Вспомните как недавно Медведев приводил в пример ответы на вопросы ЕГЭ. Думаю поменяют.
Но разговор ведь идёт о том что кто то создаёт всю эту галиматью и фильмы типа Штрафбата. Значит это кому то надо.
Просто это как разговоры со сгинувшим с секстока Хонжем который проклинал проклятый режим гэбни ничего не предлагая взамен.
Херово, ну и дальше что? Надо всем бежать. Куда? Кто вас ждёт?
В России монополии? Да и их попробовали сломать и поняли что пока от этого только вред с тем же Газпромом.

Конкретика где? Где программы что делать?

Много букв, и со многим можно согласиться но смысла это не меняет.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#38874 - 01/02/2009 16:02:59 Re: Все давно не так [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.

Медицина плоха а вы в другой стране жили и пользовались ей?
Поговорите с иммигрантами из бывшего СССР насчёт их мед. обслуживания здесь?
Советская система была прекрасна, но страдала от отсутствия денег.

В Америке всё проще есть элитная система обслуживания или просто для тех кто знает как ей пользоваться.
Миллионов 50 не имеют медицинской страховки и боятся ходить к врачу.
То есть если пойдут то только на скорой помощи, потому как дорого.
День в госпитале стоит в среднем примерно 10,000.
Те кто имеет страховку в основном тоже не получают отличного обслуживания, потому как когда они идут к врачам то
те стремятся всячески съэкономить, и не выполнять никаких дорогих процедур. Им за это платят. Поэтому это выглядит примерно так.
Голова болит вот вам таблетка, кашляете не надо курить, вот вам таблетка. В лучшем случае возьмут пару анализов.

Ну американцы всё равно горды что лучшая медицина в мире. На вопрос почему отвечают что при социальной медицине очереди а у них нет.
Если вы имеете серьёзную проблему вы практически в любом госпитале будете сидеть и часами ждать в эмергенси рум своей очереди.
Как её избежать звоните 911 и приедет полиция, пожарники, скорая помощь и отвезут вас в госпиталь и даже в очереди стоять не надо.
Будете одни лежать в комнате пока доктора по профессии не вызовут.
Но тут действительно спасать вас будут как могут. Опыт может быть разным.

А вообще посмотрите фильм Майкла Мура про это. Я названия сейчас не помню но кто то подскажет.
Короче всё тоже не идеально.
Мне хорошо потому как у меня хорошая страховка а миллионам других я не завидую.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#38875 - 01/02/2009 17:28:49 эк вас прорвало.... дафайте ка лучше пра стрептис [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
а к профессору мы в гости съездим. покажет нам как там дила на вашингтощине ... каковы урожаи бобовых с акра... кстати один доллар стрипке в трусы - в америке это еще актуально?

кстати вот на самом деле тема для инспекции! а то че мы все рязань да ля мур! поехали проверим стрип в Бостоне и Филадельфии! КСтати мона посетить тот самый стрипачог где снимали кино пра Деми Мур - стрипгу - майами кажеццо!


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#38876 - 01/02/2009 19:56:14 Re: эк вас прорвало.... дафайте ка лучше пра стрептис [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Так кто же держит? Велком то зе ЮСЭЙ.
По доллару в трусы рады будут, а по 5 так вообще подумают что олигархи, а то кризис, клиентов мало, а те что есть пиво сосут и нихрена не дают.

Заодно и я схожу!
Соберётесь свиснете.
А Рашу при мне не трогайте, Родина это моя.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#38877 - 01/02/2009 21:17:28 Re: Все давно не так [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Москва
Цитировать:

Да нет оплёвывание имеет один смысл это когда по поводу или без просто плюют. Говорить правду это другое.



То есть? В целом всё хорошо, но "существуют отдельные недостатки"?
Цитировать:

Как уже объяснял то что дороги плохие и образование ухудшилось это факт, и даже призидент с премьером об этом не спорят.



Тем более. Если САМ Президент и САМ Премьер с этим не спорят, то где "оплёвывание" ?
Цитировать:

Но разговор ведь идёт о том что кто то создаёт всю эту галиматью и фильмы типа Штрафбата. Значит это кому то надо.



А что, во время Великой отечественной не было штрафбатов? Не было бессмысленных мясорубок, особенно в самом начале войны, когда наши войска немцы давили словно катком? Всё это было. И это, увы, не галиматья.
Цитировать:

Просто это как разговоры со сгинувшим с секстока Хонжем который проклинал проклятый режим гэбни ничего не предлагая взамен.



Так можно далеко зайти, если любой спор переводить на аналогии с хонжем. Кстати, даже в этом случае я смотрю не на личность оппонента, а на его аргументы. Если Хонж будет утверждать, что в Арктике зимой холодно, то я с ним соглашусь.
Цитировать:

Херово, ну и дальше что? Надо всем бежать. Куда? Кто вас ждёт?



Так я ещё раз говорю ПРО СЕБЯ лично: если бы у мен было много-много денег, которые бы позволили мне хорошо жить и при этом ни хера не делать, то я бы сам смог решить, где меня ждут, а где нет. Не нужно это путать с колбасной эмиграцией.
Цитировать:

В России монополии? Да и их попробовали сломать и поняли что пока от этого только вред с тем же Газпромом.



При чём тут естественные монополии и монополии в экономике на местных уровнях? Когда в какой-нибудь "губернии" весь бизнес принадлежит семье губернатора, а тот, что не принадлежит, контролируется местным "криминальным авторитетом", который ходит париться в сауну с местным генералом УВД, это что, имеет отношение к Газпрому? Кстати, раз уж речь зашла о Газпроме: накуя этой "псевдоестественной монополии" медиа-холдинги, аэропорты, футбольные команды и прочие "непрофильные активы"? Кто это должен оплачивать?

Цитировать:

Медицина плоха а вы в другой стране жили и пользовались ей?
Поговорите с иммигрантами из бывшего СССР насчёт их мед. обслуживания здесь?
Советская система была прекрасна, но страдала от отсутствия денег.



Не надо только про "замечательную" советскую медицину рассказывать. Я всё-таки езжу немного по стране и общаюсь со многими интересными людьми из разных сфер жизнедеятельности. Так вот, к Вашему сведению, в некоторых больницах до сих пор присутствуют скальпели, полученные СССР по лендлизу. Про остальное медицинское "оборудование" образца 50-х годов, я вообще молчу.
Цитировать:

А вообще посмотрите фильм Майкла Мура про это. Я названия сейчас не помню но кто то подскажет.



"Bowling for columbine" его название. И что? Кто теперь по-Вашему Майкл Мур? Истинный патриот Америки, который открыто указывает на её недостатки и имеет возможность свободно их демонстрировать с помощью кинематографа, или "предатель Родины", который её "оплёвывает"?

#38878 - 01/02/2009 22:07:08 Re: Все давно не так [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
А разницу обычно видно невооружённым взглядом как когда родная мать критикует своего сына и там видно что он своя кровинушка а где отстранённо как будто в этом нет частички тебя.

Насчёт Президента и премьера смотрите выше.

Штрафбаты во время войны были но в них служили только провинившиеся офицеры а солдаты служилио в штрафротах. Но это не самое главное. А самое главное в том что этот фильм передёргивает основные факты или там их вообще нет.

Почитайте воспоминания тех кто служил в штрафбатах да обратитесь к реальной статистике согласно которой численность воинов штрафбата никогда не превышала 2% личного состава СА и это от силы.

И про трагедии войны мне хорошо знакомо не меньше вашего но опять же есть правда войны настоящих фронтовиков а есть тех кто создал и создаёт её заново сейчас в России и за её пределами. К счастью на это в последние годы обратили внимание, но я считаю всё равно недостаточно используются архивные материалы для того чтобы выдавать даже близкие к тому что выдаются на запасде потоки информации. В любом западном магазине вы найдёте десятки мемуаров нацистов о том как они победили Советы в бою и только погода и помощь из США помечали им одержать окончательную победу. А где мемуары российских солдат и офицеров? Их мало и если они есть то стоят почему то в два раза дороже! Мелочь а не понятно?

Насчёт Хонжа я не согласен потому что он будет утверждать что в Арктике зимой холодно потому что кровавая гэбня.
А насчёт "колбасной иммиграции" я с вами не согласен потому как вы сами себе противоречите. Это, если я не ошибаюсь было сказано тем же Хонжем о новой волне иммиграции из бывшего СССР по экономическим мотивам приехавшим просто туда где жить лучше а не потому что кровавая гэбня их угнетала. Вы пишите что как раз и хотите приехать туда потому что жить вам будет тут лучше по экономико-социальным мотивам. Кровавая гэбня вас ведь не гоняет как я понимаю?

Если вы говорите о монополиях в смысле местных царьков то я с вами соглашусь. Это в России есть и надо с этим что то делать потому что это здорово тормозит развитие страны. Так было всегда и что делать чтобы решить окончательно? Я думаю создать в Сибири специальные городки рядом с натуральными богатствами страны и там каждый провинившийся коррупционер может отплатить своей Родине честной работой на её благо.

Про медицину. А кто сказал что она лучшая в мире. Я и написал "страдала от отсутствия денег". Теперь деньги появились и ситуация улучшается. Будет это долго и со всеми проблемами русского народа. Что то наверху украдут, а что на месте, а где обслуживать технику некому. Становится лучше чем было или вам напомнить что раньше СП могла и не приехать так как бензина не было.

А Мур патриот Америки, потому что любит её, и хочет изменить к лучшему,и предлагает конкретные меры к этому, а не предлагает драпать всем в Канаду или ещё куда.
Улавливаете разницу.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#38879 - 02/02/2009 08:35:33 Re: Все давно не так [Re: VeneraMilosskaya]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:

В итоге ВУЗы выпускают не интеллигенцию, а просто людей с «корочкой», которые за все 5 лет учёбы научились самому главному – как правильно дать взятку!::((:(:(:(



это все общие слова - на своем собственном примере и еще пары друзей, учившихся в дружественных моему ВУЗу - хер что сделаешь за бабло Ну может быть со ВСЕХ экзаменов и зачотов - один-два и можно было бы решить за деньги - но все остальные - извольте выдолбить конспекты/учебники
Цитировать:

из-за того, что в школах, ВУЗах, ПТУ и т.д. кошмарно низкая зарплата там остаются работать всё больше и больше невежд



может так было в начале 90-х, но сейчас любой нормальный препод всегда найдет возможность заработать своими знаниями и умом. Тренинги, платные консультации, издание и реализация собственных брошюр/книг, подготовка абитуриентов - все это дает возможность совершенно честным способом заработать вполне нормальные деньги. Знаю с десяток профессоров/кандидатов наук - которые зарабатывают в ПРОВИНЦИИ(!) в месяц порядка 50-70 т.р. и жизнью вполне довольны.
Так что имхо не все так мрачно

#38880 - 02/02/2009 08:41:31 Re: Все давно не так [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:

Не надо только про "замечательную" советскую медицину рассказывать. Я всё-таки езжу немного по стране и общаюсь со многими интересными людьми из разных сфер жизнедеятельности. Так вот, к Вашему сведению, в некоторых больницах до сих пор присутствуют скальпели, полученные СССР по лендлизу. Про остальное медицинское "оборудование" образца 50-х годов, я вообще молчу.



по моим личным ощущениям, качество медобслуживания за последние десять лет значительно улучшилось - конечно, до хваленого "западного уровня" еще расти и расти - но тем не менее сдвиги на лицо. Я, правда, не бываю в совсем уж сельско-деревенских "медучреждениях", но о том, что происходит в некоторых областных поликлиниках/больницах знаю не понаслышке. Почти везде за последние пару лет проведен ремонт, введены электронные очереди, закупается новое оборудование, зп врачей понемногу подтягивается к разумному уровню

#38881 - 02/02/2009 09:45:58 Re: Все давно не так [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Сейчас время конечно тяжёлое будет но так везде так что пережить надо.
Вон в Америке каждый день тысячами на улице без работы оказываются.
Хорошо оплачеваемой, с кучей долгов за дома,машины и т.д. А работ практически нет.
Это вам не Россия где все жалуются но в основном имеют от государства квартиру а зачастую и дачу за копейки.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#38882 - 02/02/2009 10:31:44 Re: Все давно не так [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Цитировать:

Я лично давно для себя всё решил: нормальному образованному человеку со знанием иностранных языков в современном глобальном мире с его развитыми средствами общения, бить себя кулаком в грудь и рыгая кислой капустой рычать о том, что "я патриот России, а все остальные идите нах..." - моветон и бред сивой кобылы. Я, к примеру, мог бы жить везде - были бы деньги. А пресловутая ностальгия лично у меня улетучивается после первой же встречи с быдловатыми бомбилами в грязных трениках и лязгающими семечки, встречающих тебя в любом российском аэропорту и предлагающих отвезти тебя к ближайшему метро на своей ржавой помойке за пять тыщ. Про остальные "прелести" российской действительности я даже не упоминаю.


заказывайте такси в аэропорт.... приедет какая-нибудь элантра или логан и спокойно за вменяемые деньги и встретит и отвезёт....

#38883 - 02/02/2009 11:05:21 Re: Все давно не так [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
А вообще вместо того, чтоб хаять то, что есть в России, цепляйтесь за положительное, гордитесь тем, что есть и улучшайте то, что плохо.... а то драпать все могут, но кому мы "там" нужны?

ЗЫ не буду бить пятнкой в грудь и говорить "я патриот", но напутешествовавшись и наобщавшись, я поняла, что жизнь "там" ничем принципиально не отличается от жизни здесь...

#38884 - 02/02/2009 11:49:37 отличий масса [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
например:
1)там чисто. там очень местами чисто. а грязь там другая - в гарлеме грязь - это смятый пакет или банка из под кока колы. у нас же грязь - это жуткая липкая слизь которую хрен чем отмоешь.
2)в америке если вам нужна помощь - то можете обратиться к полицейскому и как правило он вам поможет или подскажет по кр мере. и регистрацию спрашивать не будет.
3) в америке если в прессу просочился скандал то замешанного там политика можно смело класть в политический гроб. у нас же - можно сколько угодно фактов выкладывать - если ты был кооперативе Озеро - все нипочем.

ну ряд можно продолжать. но все это не повод делать далеко идущие выводы. почему? потому что вот мы с вами, дорогие друзья, довольно часто собираемся и отрываемся в клупах так - что ни какой америке не снилось. значит мы живем хорошо. есть еще масса чего хорошего у нас.

это я к чему. надо чтобы каждый выбрал для себя самое важное и этим руководствовался при выборе места жизни. может человеку наш климат не годиццо. он едет в испанию. или грязь не переносит. едет во флориду. возможности правда должны быть. а кому то и тут намана - в целом на круг если рассуждать.

так что спор наш - ни о чем.

даффайте лучше про светко - колибри.


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#38885 - 02/02/2009 12:33:17 Re: отличий масса [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
В принципе с Бякой соглашусь..... по жизни люди в итоге обитают там, где ИМ собственно угодно, потому что человек сам себе не враг... =)

#38886 - 02/02/2009 18:45:06 Re: отличий масса [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Москва
Цитировать:

но все это не повод делать далеко идущие выводы. почему? потому что вот мы с вами, дорогие друзья, довольно часто собираемся и отрываемся в клупах так - что ни какой америке не снилось. значит мы живем хорошо. есть еще масса чего хорошего у нас.



Бякыч, так я об этом и говорю, что если есть возможность ограничиться своим отдельным мирком, то жизнь в России будет заибись. Ровно до тех пор, пока не придётся столкнуться с суровой действительностью. А сталкиваться с ней приходится, как бы ты этого не хотел.

#38887 - 02/02/2009 19:46:40 Re: отличий масса [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
а я согласен. но ведь можно жить плохо и не только у нас. смотря с чем сравнивать. КСтате я на рублевке ваще на бываю. Года четыре как последний свой объект там сдал. И дети ходят в обычную школу. И с народом общаюсь ежедневно. Понимаешь, дружище, у меня работают обычные рабочие. Которые живут обычной жизнью. И не только рабочие а и инженеры сабженцы бухгалтеры проектировщики. Самые обычные люди. И когда у них что то происходит нехорошее или хорошее я обычно узнаю об этом одним из первых ибо у меня дистанция от рабочего до хозяина очень короткая. Поэтому я в курсе какова она жизнь у нас в России. И никаких иллюзий по этому поводу не строю. И наверное поэтому у меня еще есть друзья из структур, друзья по медицинской части, друзья на все случаи жизни. а у них соответственно есть я, и я им тоже иногда чего то решаю. вот так друг другу помогая мы и живем. соглашусь что это неправильно. что надо строить порядок по другому. так за это я и люблю германию, но еще больше - австрию. а живу и работаю в россии. вот выйду на пенсию. куплю себе шале в горах... в тироле... и буду носить короткие тирольские панталоны и петь йодль, наливая себе обстлер или вильямс.

и кстати я очень хорошо помню время когда ходил пешком и ездил на метро. со мной это было. и не так давно.


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#38888 - 03/02/2009 12:49:39 Подтверждаю по поводу пендосской медицины+ [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Arty Отключен
Arty  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
У меня родственнику стало плохо в аэропорту по прилету в Штаты, увезли в госпиталь, там ему особо ничего не делали - так, давление померяли, таблэтку дали, кардиограмму сделали. Счет составил около 5000 баксов(!!!)...
Поэтому мои знакомые и родственники, живущие в Штатах, однозначно говорят, что БОЛЕТЬ в Штатах ни в коем случае нельзя - разоришься нах!!

#38889 - 04/02/2009 14:56:15 Re: Подтверждаю по поводу пендосской медицины+ [Re: Arty]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Так я им пишу о том через что сам пришёл, знакомые, друзья, и так вообще по работе не вдаваясь в подробности.
Хотя с Бякой и трудно спорить насчёт грязи и хорошей погоды. Тут россиянам действительно не очень повезло.
Но и тут я оптимист. Глобальное потепление идёт, и скоро пальмы не только в Сочи расти будут.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#38890 - 08/02/2009 18:41:17 Re: Подтверждаю по поводу пендосской медицины+ [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,997
Москва

Тут статья хорошая прямо в тему объявилась:

Прощай, великая Россия

Цитировать:

...Великая Россия, конечно, шикарная вещь. Нарядная, сияющая, царственная. Объемистая, большого размера – от Москвы до самых до окраин. Кругом люкс, гламур, капитализация, интронизация, духовность, соборность, бенефициары. Вещь хорошая, в моде оставалась долго, но больше ее уже нельзя носить. Снять могут в темном переулке голодные окраинные гастеры, а могут по кумполу надавать.

Пора признать, что нам не по карману великая Россия. А если честно – то и не по совести. Понимаете, бессмысленно говорить о величии страны, где старики сгорают заживо в убогом интернате. Где в больницах (в столице, не где-нибудь) из-за нехватки коек люди умирают в коридорах. Мест нет в реанимации, например. В районное отделение милиции зайти жутко – такая нищета. Сидят молодые, старательные, хорошие парни – а кругом убожество, пыль и мерзость запустения. И мы им о коррупции чего-то говорим. Впрочем, примеров вы мне сейчас миллион приведете. По России страшно ездить. Не потому, что не проехать. А потому что смотреть на это невыносимо больно. Патриоты едут в Куршевель. С высоты 1850 метров Россия кажется великой...




Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.063 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0071 queries. 7.1028