предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
страница 2 из 2 1 2
#133715 - 18/11/2012 08:35:12 Re: хоккей ЧМ [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Автор: SmodiS
Автор: Fildok

Я, кстати, вспоминаю дискуссию годичной давности, когда почти все на форуме в умилении говорили о реванше нал Канадой, о том . что в хоккее у нас все ок и т.д. Помните? Тогда ваш покорный слуга, Навашин и все кажется, писали о ом. что в нашем хоккее полная ж-па, молодежи нет вообще, на драфте в НХЛ никого с 2004 г. и т.д. К сожалению, так все и оказалось. только еще хуже, поскольку и признанные лидеры увы не бдещут.


Автор: Navashin
Братцы, о чем вы спорите?
русский хоккей умер после Ванкувера
...
молодежи - ноль.
...
просто непонятно, за счет чего и каких игроков сборная будет играть дальше
...
...в общем, отдыхаем и сосем еще лет 5-6


МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА

1/2 финала

КАНАДА - РОССИЯ - 5:6



The Vancouver Sun: Россия унизила канадский молодежный хоккей
По крайней мере, в четверг вечером, одержав убедительную победу в Суперсерии «Subway» над сборной Западной Хоккейной Лиги со счетом 5-2, в присутствии 7007 болельщиков под сводами «Save-on-foods Memorial Centre»

Среди заготовленных плакатов в набитом битком Мемориальном центре красовался транспарант с надписью «ОтПутиньте Русских на их место».

Ну что ж, не вышло.

«Это показывает, насколько силен остальной мир», – говорит Стивен Ходжс, хоккеист команды ЗХЛ «Виктория Ройялс».

Российская молодежная сборная закончила 6-матчевую серию против Канадской Хоккейной Лиги (по два матча против Хоккейной Лиги Онтарио, Главной Юниорской Лиги Квебека и Западной Хоккейной Лиги) с 10-ю очками. Канадская Хоккейная Лига набрала 8 очков при начислении 3-х очков за победу в основное время, 2-х очков за победу по буллитам и 1 очка за поражение по буллитам.

#133717 - 18/11/2012 11:11:13 Re: хоккей ЧМ [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
ты немного исказил картину.

1. команды одержали по 3 победы (правда, канадцы одну по буллитам). так что "унизили" - слишком громко.
2. я писал о застое в июне 11-го года. и прямо в твоей цитате видно, что "сосем лет 5-6". появившаяся МХЛ - серьезный плюс, но эти игроки серьезно заиграют как раз в году 16-18-ом.
3. на олимпиаду в Сочи у нас всего 4 игрока уровня канадской сборной: Малкин, Ковальчук, Дацюк, Овечкин. довольно близко - Семин и Радулов. возможно, подтянутся Кузнецов и Тарасенко.
итого примерно 6-7 стоящих игроков против 22.
4. иногда появляются звездочки уровня Якупова и Григоренко. но на каждого из них канадцы дают Холла, Сегина, Эберле, Ганье, Хопкинса, Скиннера, Юбердо. то есть в подготовке талантов Канада сильнее раза в 3.

посмотри драфт 2011-го года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82_%D0%9D%D0%A5%D0%9B_2011

в 12-м тоже грустно, но чуть лучше (правда, Якупов и Григоренко - это по-честному воспитанники не российской системы)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82_%D0%9D%D0%A5%D0%9B_2012

#133718 - 18/11/2012 11:37:11 Re: хоккей ЧМ [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
я так понял, критерий смерти отечественного хоккея - Олимпиада в Сочи. Больше ничего не инретесует. Чемпионаты всякие, кубки, взрослая сборная, молодежка - все фигня. Главное драфт.

>>"унизили" - слишком громко.
все претензии к газете ванкувер сан.

#133719 - 18/11/2012 12:29:06 Re: хоккей ЧМ [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Автор: SmodiS
я так понял, критерий смерти отечественного хоккея - Олимпиада в Сочи. Больше ничего не инретесует. Чемпионаты всякие, кубки, взрослая сборная, молодежка - все фигня. Главное драфт.


ты совершенно правильно понял.
больше нет турниров, показывающих уровень взрослых сборных. более того. даже сборная России относится к Евротурам и "всяким кубкам" вторично, занимая на них 3-и места из 4-х возможных и делая положительные выводы.

ты же в хоккее не специалист - проведу аналогию с баскетболом.
какой турнир, кроме Олимпиады, может определить сильнейшую сборную мира? вспомни "чемпионаты всякие, кубки, взрослую сборную, молодежку" - что тебе удобно.

Автор: SmodiS
>>"унизили" - слишком громко.
все претензии к газете ванкувер сан.


то есть ты либо цитируешь то, с чем не согласен, либо, если согласен, аргументировать не можешь?

#133720 - 18/11/2012 12:30:58 Re: хоккей ЧМ [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Автор: SmodiS
Главное драфт.


если настоящее ты можешь определить по близлежащим событиям, то будущее - только по драфту.

в конце концов, это результат оценки сотен человек в многомиллиардном бизнесе.

#133721 - 18/11/2012 13:03:14 Re: хоккей ЧМ [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
То что у канадцев выбора побольше с этим трудно спорить, но о смерти российского хоккея давайте до Олимпиады не говорить. smile Посмотрим там. Так реванша за Ванкувер хочется. Пусть даже не выиграют, но чтобы Канаду разбили или США, кто попадётся. Навашин конечно авторитет большой, но мы будем надеятся.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#133725 - 18/11/2012 15:08:35 Re: хоккей ЧМ [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>какой турнир, кроме Олимпиады, может определить сильнейшую сборную мира? вспомни "чемпионаты всякие, кубки, взрослую сборную, молодежку" - что тебе удобно.

мировых турниров всего два - это олимпиада и чм. Они и определяют.
Основное отличие от хоккея тут в том, что оба турнира идут во время перерыва сезона, поэтому нба не пытается подобно нхл встать в позу "не отпустим, наш турнир важнее".

>>в конце концов, это результат оценки сотен человек в многомиллиардном бизнесе.
нахера мне ваш результат и ваш бизнес, если сборная выиграла?
что касается гениальности бизнесменов - нхл сейчас вообще вроде бы не играет, right? Потому что там башковитые все.

>>то есть ты либо цитируешь то, с чем не согласен, либо, если согласен, аргументировать не можешь?
я привел заголовок статьи. Как можно аргументировать заголовок чужой статьи, тем более канадской? Допускаю, что ты этого не понял и ринулся в атаку.
Кстати, "команды одержали по три победы" - в прошлом году было так же, но довольные как слоны канадцы объявили о своем триумфе - тогда по буллитам одну взяли наши. Ну вот такие они пассионарные, оказывается.

#133727 - 18/11/2012 15:38:58 Re: хоккей ЧМ [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Автор: SmodiS
>>какой турнир, кроме Олимпиады, может определить сильнейшую сборную мира? вспомни "чемпионаты всякие, кубки, взрослую сборную, молодежку" - что тебе удобно.

мировых турниров всего два - это олимпиада и чм. Они и определяют.
Основное отличие от хоккея тут в том, что оба турнира идут во время перерыва сезона, поэтому нба не пытается подобно нхл встать в позу "не отпустим, наш турнир важнее".


в хоккее их все же побольше. например, кубок Канады проводился время от времени.
даже в баскетболе ты будешь признавать сильнейшей сборной в мире сбоную-победителя ЧМ? Испанцев, например, считал сильнейшей сборной четырехлетия? Сербов?
американцы тогда вообще из себя ничего не представляют уже лет 18.
в хоккее, как ты правильно заметил, ЧМ еще менее показателен.

Автор: SmodiS
>>>>в конце концов, это результат оценки сотен человек в многомиллиардном бизнесе.
нахера мне ваш результат и ваш бизнес, если сборная выиграла?
что касается гениальности бизнесменов - нхл сейчас вообще вроде бы не играет, right? Потому что там башковитые все.


прости, что сборная выиграла? если ЧМ - смотри выше.
сейчас не играет НХЛ, бывало, не играл баскетбол. и даже, страшно сказать, американский футбол.
только какое отношение спор между владельцами команд имеет к работе наемных специалистов, составляющих рейтинги игроков?
ну, если у тебя есть твой личный рейтинг, готов его послушать. (либо способ оценить истинную силу будущей сборной россии)

Автор: SmodiS
>>>>я привел заголовок статьи. Как можно аргументировать заголовок чужой статьи, тем более канадской? Допускаю, что ты этого не понял и ринулся в атаку.


большое количество газет писало об этом событии.
потому я допускаю, что именно этот заголовок ты выбрал не случайно.
вот и хотел послушать комментарии - почему именно его. может быть, ты согласен. может быть, провоцируешь.

Автор: SmodiS
>>>>Кстати, "команды одержали по три победы" - в прошлом году было так же, но довольные как слоны канадцы объявили о своем триумфе - тогда по буллитам одну взяли наши. Ну вот такие они пассионарные, оказывается.

большого значения этим матчам я лично не придаю. канадцы пусть дрочат, как хотят.
скоро МЧМ - там все и посмотрим. на большом льду шансы какие-никакие есть. плюс дома.
думаю, в полуфинал выйдем, не более. шведов и канадцев не сдюжим.

#133729 - 18/11/2012 16:35:09 Re: хоккей ЧМ [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>американцы тогда вообще из себя ничего не представляют уже лет 18.

что за ерунда. Они проирали 3 мировых турнира подряд, это 6 лет. И да, в тот момент они не имели сильнейшей сборной планеты.

>>в хоккее, как ты правильно заметил, ЧМ еще менее показателен.
и что, из-за того, что бараны из нхл уперлись рогами, молиться надо на драфт нхл же, а на мировой чемп положить? оригинально.

>>к работе наемных специалистов, составляющих рейтинги игроков?
хз как там в вашем хоккее, а в нба итоги драфта часто являются поводом для статей в стиле "топ10 просёров". А вообще нахер чемп провидить, наемные специалисты пусть и считают, кто круче, делов-то.

>>вот и хотел послушать комментарии - почему именно его.
потому что именно эту статью прочитал сегодня, а во время собственно матча измученный суктинисом я тормозил в специально отведенной для этого прибалтике.

>>шведов и канадцев не сдюжим
вот тут интересный момент - как в покере вашем. Увлекшись обоюдной борьбой и наши и канадцы легко пропустят каких-нить андердогов.

#133730 - 18/11/2012 16:38:38 Re: хоккей ЧМ [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Поправлюсь - "Они проирали 3 мировых турнира подряд, это 6 лет."
Не, даже 4 года. С мегаобсёра в родном Индианаполисе и до след ЧМ. Через 6 лет на Олимпиаде реабилитировались.
Хотя в общем этот период сильно пошатнул их престиж, с тех пор их непобедимыми не считает уже никто.

#133735 - 18/11/2012 19:18:17 Re: хоккей ЧМ [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Автор: SmodiS
>>американцы тогда вообще из себя ничего не представляют уже лет 18.

что за ерунда. Они проирали 3 мировых турнира подряд, это 6 лет. И да, в тот момент они не имели сильнейшей сборной планеты.


внимание, вопрос: кто выиграл чемпионаты в 1998, 2002 и 2004?
сборная - это лучше игроки страны. наверное, Джордан и Ко могли бы составить сильнейшую сборную. если они не отсутствовали, то осмелюсь утверждать, что на чемпионате присутствовали далеко не сильнейшие игроки мира. логично, что турнир, на который не приезжают лучшие игроки, по сути не дает статуса лучшей команды мира победителю. только формально.
в хоккее эта формальность возведена в гротескную степень.

Автор: SmodiS
>>>>в хоккее, как ты правильно заметил, ЧМ еще менее показателен.
и что, из-за того, что бараны из нхл уперлись рогами, молиться надо на драфт нхл же, а на мировой чемп положить? оригинально.


ты путаешь. сильнейшие игроки не присутствуют на чемпионате мира не из-за локаута этого сезона. а просто по имеющейся уважительной причине: в это время они заняты на рабочем месте.
и еще одна ошибка: драфт не определяет текущую силу команд. это основа для прогноза на 4-6 лет вперед. конечно, прогнозы бывают ошибочными. но в данном случае (хоккей) они верно отражают тенденции года с 94-го: финал 98, полуфинал 02, полуфинал 06, четвертьфинал 10. осмелюсь предположить исходя из драфтов 08-09, что уровень нашей сборной в сочи - полуфинал.

Автор: SmodiS
>>>>>>к работе наемных специалистов, составляющих рейтинги игроков?
хз как там в вашем хоккее, а в нба итоги драфта часто являются поводом для статей в стиле "топ10 просёров". А вообще нахер чемп провидить, наемные специалисты пусть и считают, кто круче, делов-то.


да, просеры случаются. бывает (раз в 10 лет), что первый номер драфта не тянет даже на третью тройку.
однако если в 2011 году из 210 игроков лишь только 9 наших, притом лучший котируется 27-м - вполне понятно, почему наших легко раскатали молодые шведы, которых было четверо в десятке.
конечно, случайности бывают. наша победа над канадцами, когда мы отскочили с широко раскрытыми от ужаса глазами, бывают. но я б деньги ставить на случайности не стал.


Автор: SmodiS
>>>>>>>>шведов и канадцев не сдюжим
вот тут интересный момент - как в покере вашем. Увлекшись обоюдной борьбой и наши и канадцы легко пропустят каких-нить андердогов.

легко. мой прогноз таков, что канадцам проиграем по дороге и вылетим на любой стадии.
со шведами и америкосами мы примерно одного уровня. остальных должны обыгрывать.

#133738 - 18/11/2012 19:53:54 Re: хоккей ЧМ [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
внимание, ответ:
В 2002 это и был обсер в индианаполисе, в 2004 чемпионата не было, в 98 играли не нбашники (кстати, опять же по вине толстожопых дядек "в многомиллиардном бизнесе").
ну и не говоря уже о том, что после 2000-го Джордана в зе бест не стоило бы брать anyway.
В 2002 и позже у них были отличные сборные, тем не менее, 3 турнира подряд они провалили.

>>осмелюсь утверждать, что на чемпионате присутствовали далеко не сильнейшие игроки мира
это проблема прежде всего неприсутствоваших "лучших игроков". Какой от них прок, если они не присутствуют? Давайте еще звезд стритбола вспомним, которым гордость не позволяет играть на дядю и носить галстук на прессуху, но типа один-на-один айверсона накрутят. Да на здоровье, но нам они с момента отказа не интересны.
В других сборных примеров тоже хватает. Киря нам один ЧМ испортил, литовцам Илгаускас вообще пару-тройку титулов запорол, включая, кстати, золото Олимпиады.

>>ты путаешь.
ты путаешь, что я путаю. Я и говорю - бараны из нхл уперлись рогами и не признают чм серьезным соревнованием. И что теперь, летом его проводить? Их проблемы.

>>осмелюсь предположить исходя из драфтов 08-09, что уровень нашей сборной в сочи - полуфинал.
видимо это и означает "смерть русского хоккея"? Да ты просто хоккейный Филдок какой-то ; )

>>но я б деньги ставить на случайности не стал.
а зря - на них коэффициенты как раз обычно сильно завышены.

#133740 - 18/11/2012 20:41:00 Re: хоккей ЧМ [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Автор: SmodiS
внимание, ответ:
В 2002 это и был обсер в индианаполисе, в 2004 чемпионата не было, в 98 играли не нбашники (кстати, опять же по вине толстожопых дядек "в многомиллиардном бизнесе").
ну и не говоря уже о том, что после 2000-го Джордана в зе бест не стоило бы брать anyway.
В 2002 и позже у них были отличные сборные, тем не менее, 3 турнира подряд они провалили.


опечатка. имелось ввиду, конечно, 98, 02 и 06.
на чемпах 98 и 02 Джордан был бы зе бест по-любому. и в пятерке с ним отыграли бы Шак, Уэйд, Коби, Айверсон, Данкан, Райс, Гарнетт и т.д.

у них не было отличных сборных. например, в том же 2002 из суперзвезд был только один Пол Пирс.

Автор: SmodiS
>>осмелюсь утверждать, что на чемпионате присутствовали далеко не сильнейшие игроки мира
это проблема прежде всего неприсутствоваших "лучших игроков". Какой от них прок, если они не присутствуют? Давайте еще звезд стритбола вспомним, которым гордость не позволяет играть на дядю и носить галстук на прессуху, но типа один-на-один айверсона накрутят. Да на здоровье, но нам они с момента отказа не интересны.
В других сборных примеров тоже хватает. Киря нам один ЧМ испортил, литовцам Илгаускас вообще пару-тройку титулов запорол, включая, кстати, золото Олимпиады.


отдельный игрок - согласен. это исключение. если же играет сборная Россия-4 по составу и занимает 9-ое место на ЧМ - мы же не признаем это истинным уровнем сборной?
представь состав. Воронов, Понкрашов, Моргунов-Веремеенко-Дедушкин. стартовая пятерка сборной РФ.

Автор: SmodiS
>>>>ты путаешь.
ты путаешь, что я путаю. Я и говорю - бараны из нхл уперлись рогами и не признают чм серьезным соревнованием. И что теперь, летом его проводить? Их проблемы.


проводить его раз в четыре года, чтобы поднять статус.
кубок Канады был намного более престижным соревнованием.

ну и я не понимаю, чего ты упираешься.
вас в университете не учили что-ль, что подобное сравнивают с подобным, что дроби приводят к общему знаменателю для сравнения и т.д.
как можно судить об уровне хоккея по турниру, на который исторически приезжают северо-американские студенты.

Автор: SmodiS
>>>>>>осмелюсь предположить исходя из драфтов 08-09, что уровень нашей сборной в сочи - полуфинал.
видимо это и означает "смерть русского хоккея"? Да ты просто хоккейный Филдок какой-то ; ).


смерть - не смерть. но для нашей страны признавать, что полуфинал - потолок - довольно обидно.
про смерть я не говорил, кстати. я сказал "сосем".

Автор: SmodiS
>>>>>>>>но я б деньги ставить на случайности не стал.
а зря - на них коэффициенты как раз обычно сильно завышены.


да, только вероятность выигрыша очень невысока.

Navashin; 18/11/2012 20:41:35.
#133744 - 19/11/2012 06:33:04 Re: хоккей ЧМ [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>в том же 2002 из суперзвезд был только один Пол Пирс
Реджи еще был, навскидку. Сыграл там старичок лучше всех. В 2004 уже были и Вейд, и Леброша, и Мело, и Айверсон. Все дружно обделались. Даже Данкан - вот единственный, кто тогда удивил.

>>Воронов, Понкрашов, Моргунов-Веремеенко-Дедушкин. стартовая пятерка сборной РФ
Слуш, ну ты в баскете, как я в хоккее smile Мало того, что из различных поколений набрал, мало того, что Моргунов ваще-то чемпион Европы и одно из главных действующих лиц в 2007, так Веремеенко ваще белорус :)). А так он нам в сборной не помешал бы, можно и в старте, вместо Хряпы.
Да, если бы другую сборную не набрали, приходилось бы констатировать, что в данный момент это и есть наша сборная.

>>проводить его раз в четыре года, чтобы поднять статус
тут, пожалуй, соглашусь.

>>вас в университете не учили что-ль
мы университетов не кончали

>>как можно судить об уровне хоккея по турниру, на который исторически приезжают северо-американские студенты.
да на кой мне судить об уровне хоккея, меня результаты соревнований волнуют. Студенты давно уже не ездят.

>>да, только вероятность выигрыша очень невысока.
тут смотря с кем играть, если не с букмекерами (эти барыги там, где реально будет 100, поставят что-то типа 40), а на бирже ставок, то практически всегда толпа переоценивает фаворита, особено во время live ставок. Когда кэф доходит до 100, имеет смысл ставить на андердога.
Вот, например, в спортбарасе в Вильнюсе наблюдал за мегаматчем Цедевита-Жальгирис. Проходной матч для суперфаворита, казалось бы, начало как положено, не спеша отрываются на 10 очков. В тот момент, думаю, под давлением толпы на Цедевиту коэффициент даже выше 100 был. Сколько народу в итоге денег просрало, ужас просто.

#133748 - 19/11/2012 08:13:47 Re: хоккей ЧМ [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Автор: SmodiS
>>в том же 2002 из суперзвезд был только один Пол Пирс
Реджи еще был, навскидку. Сыграл там старичок лучше всех. В 2004 уже были и Вейд, и Леброша, и Мело, и Айверсон. Все дружно обделались. Даже Данкан - вот единственный, кто тогда удивил.


посмотри на состав США в 2002. Да, Миллера забыл. Но одна и та же вечная проблема: приезжает легкий состав. Нормальных центров нет (то же самое и на олимпиаде летом мы видели).
ну и вообще, по-честному - довольно-таки второстепенные игрочки были.

единственный реальный обсер был как раз в 2004. но это не ЧМ))) хотя, наверное, можно сказать, что это был суперсостав (за исключением Шака и Коби) и сборная США просто не была самой сильной командой на тот момент.


Автор: SmodiS
>>Воронов, Понкрашов, Моргунов-Веремеенко-Дедушкин. стартовая пятерка сборной РФ
Слуш, ну ты в баскете, как я в хоккее smile Мало того, что из различных поколений набрал, мало того, что Моргунов ваще-то чемпион Европы и одно из главных действующих лиц в 2007, так Веремеенко ваще белорус :)). А так он нам в сборной не помешал бы, можно и в старте, вместо Хряпы.
Да, если бы другую сборную не набрали, приходилось бы констатировать, что в данный момент это и есть наша сборная..


если честно - в баскете только за ЦСКА слежу. и за сборной. здесь набрал по принципу "в третий состав прошли бы" - например, Моргунов (этого хорошо знаю, кстати, как никак бывший нба-шник и армеец)
да, стали бы констатировать, что наша сборная. но а) резко упал бы интерес к чемпионату. б) все, начиная с Мутко, говорили бы: ну ваще-то мы сильнее, если че, don't top in mind, у нас еще есть Киря с Шведом и Кауном-Хряпо-Моней.


Автор: SmodiS
>>>>как можно судить об уровне хоккея по турниру, на который исторически приезжают северо-американские студенты.
да на кой мне судить об уровне хоккея, меня результаты соревнований волнуют. Студенты давно уже не ездят..


ездили до начала двухтысячных, что стало нарицательным.
вот уж как я повернут на хоккее - смотрю в разы больше, чем футбол и баскет вместе взятые. Но ЧМ не втыкаю с конца 90-х годов. Просто неинтересно смотреть турнир третьих сборных.
В свое время был еще Кубок Санкт-Петербурга. Выступала на нем сборная Россия-2, а также Швеция-2 и т.д. Вот накуа он сдался - понять тогда не мог. ЧМ - РОВНО ТО ЖЕ.
А вот молодежный ЧМ - смотрю внимательно. Ибо там реально лучшие из лучших (за исключением Кабанова, гы)

Автор: SmodiS
>>>>>>да, только вероятность выигрыша очень невысока.
тут смотря с кем играть, если не с букмекерами (эти барыги там, где реально будет 100, поставят что-то типа 40), а на бирже ставок, то практически всегда толпа переоценивает фаворита, особено во время live ставок. Когда кэф доходит до 100, имеет смысл ставить на андердога.
Вот, например, в спортбарасе в Вильнюсе наблюдал за мегаматчем Цедевита-Жальгирис. Проходной матч для суперфаворита, казалось бы, начало как положено, не спеша отрываются на 10 очков. В тот момент, думаю, под давлением толпы на Цедевиту коэффициент даже выше 100 был. Сколько народу в итоге денег просрало, ужас просто.


понимаю о чем ты.
но я лет 10 назад играл очень много в букмекерских конторах (на Маяковке в баре Ампир и доме Хонжонкова).
очень много проиграл, больше не играю.
даже не лезу, ибо азартен.

#133749 - 19/11/2012 09:04:42 Re: хоккей ЧМ [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Одно дело играть с букмекерами, да еще и офлайновыми, там еще больше закладывать в кэф будут. Другое дело - на бирже, где по сути такие же как ты юзеры.

>>хотя, наверное, можно сказать, что это был суперсостав
в 2006 тоже был великолепный. Насчет центров ты прав, но это в целом проблема НБА. Как выяснилось, их там по пальцам пересчитать и то не все американцы окажутся. После ухода Шака только Ховард и остался.
А Пирс в том сезоне вообще лучший скорер был, емнип.

#134976 - 14/12/2012 06:44:33 Re: хоккей ЧМ [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Навашин! Пятница, Новый Год, корпоративы, давай о херне какой-нибудь потрындим?
Как тебе сценарий - гебня руками газпромовского медведа срывает сезон нхл полностью, профсоюз мутит воду все лето, в КХЛ зп увеличиваются кратно на один сезон. В итоге нхл с большим трудом все-таки начинает сезон 2013-14 и велит всем нхловцам забить болт на олимпиаду, типа в таких условиях не до нее.
Ну и тут наши все в белом выигрывают в отсутствие канадцев и пиндосов. Сюжет? :D

#135005 - 14/12/2012 15:01:00 Re: хоккей ЧМ [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Самый плохой сценарий если НХЛ реально не разрешит игрокам играть на Олимпиаде. Типа один сезон пропустили и не можем теперь деньги терять. Как тогда российским игрокам быть? Я думаю у тех же Овечкина и Малкина это мечта сыграть в Сочи.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#135035 - 14/12/2012 23:35:12 Re: хоккей ЧМ [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
споки, Проф, наши-та палюбому сыграют. А вот кросби стил нэш унд янг не факт, так что темнейший правильно все задумал.

#135039 - 15/12/2012 00:24:24 Re: хоккей ЧМ [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: SmodiS
споки, Проф, наши-та палюбому сыграют. А вот кросби стил нэш унд янг не факт, так что темнейший правильно все задумал.

Так если у них действующие контракты с НХЛ куда же они денутся? Или я что то недопонимаю? Да и реванша настоящего хочется а то творческая интеллигенция пол любому недовольна будет, а не дай бог ещё каким то канадским студентам проиграют, так это вообще мне тут десятилетия вспоминать будут.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#135041 - 15/12/2012 06:35:32 Re: хоккей ЧМ [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
да, как они контракты прокинут это надо будет посмотреть. Ну гебня че-нибудь пидумает. закон магницкого применят или что-то такое.

#135043 - 15/12/2012 11:27:45 Re: хоккей ЧМ [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Побили шведов, сейчас лупят чехов. Это конечно хорошо вот так бы на Олимпиаде.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#136183 - 07/02/2013 08:27:00 Re: хоккей ЧМ [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Автор: Professor
Побили шведов, сейчас лупят чехов. Это конечно хорошо вот так бы на Олимпиаде.


вот что нас ожидает на Олимпиаде

Олимпийских чемпионов Ванкувера, без сомнения, поведет в бой их капитан и центрфорвард номер один Сидни Кросби. Главная звезда НХЛ, полностью избавившись от последствий сотрясения мозга, вернулся на былой уровень, заметно прибавив и в бойцовских качествах. Кроме Сида, канадское нападение может похвастаться суперснайпером Стивом Стэмкосом, добравшимся до отметки в 60 голов в прошлом сезоне, универсалами Риком Нэшем, Эриком Стаалом и Клодом Жиру.

Одним из ключевых рецептов успеха на предыдущей Олимпиаде для сборной Канады стало грамотное сочетание опытных ветеранов с энергетической молодежью, и вряд ли руководство канадской команды во главе со Стивом Айзерманом откажется от проверенной схемы.

Это значит, что есть все шансы увидеть в составе канадцев и молодых форвардов из «Эдмонтона» (Холл, Эберле, Нюджент-Хопкинс - на выбор), а также лидера «Островитян» Джона Тавареса. Защитная линия канадцев вряд ли обойдется без петербургской знаменитости Криса Летанга, многолетнего лидера «Нэшвилла» Ши Уэбера, а также Алекса Пьетражело из «Сент-Луиса».


СЭ

И здесь не упомянуты суперзвезды примерно еще 20 клубов. Например, те же Гецлаф+Перри+Райан, которые просто отымели нас в Ванкувере. Или супербомбардиры Кейн и Тейвз, которые разбили Штаты уже в финале Ванкувера. и так далее.

всем этим суперстарам мы противопоставим стандартное "наше все": Малкина+Ковальчука+Дацюка. И Овечкина, который конкурирует в споре бомбардиров с вратарем Набоковым (3 очка против 2).

Мне кажется, что без вмешательства Президента 3 суперигрока не могут обыграть 20 суперигроков.
Остается надеяться только на властьимущих!


Navashin; 07/02/2013 08:28:17.
#136185 - 07/02/2013 09:20:17 Re: хоккей ЧМ [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>Остается надеяться только на властьимущих!

"Главная звезда НХЛ, полностью избавившись от последствий сотрясения мозга"
а нельзя как-нибудь организовать новое сотрясение?

#136232 - 10/02/2013 01:07:03 Re: хоккей ЧМ [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: SmodiS
>>Остается надеяться только на властьимущих!

"Главная звезда НХЛ, полностью избавившись от последствий сотрясения мозга"
а нельзя как-нибудь организовать новое сотрясение?


Так ещё целый год до Олимпиады. За это время по голове ещё стораз можно получить по мелкому. А может и один раз но хорошо.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#136233 - 10/02/2013 01:09:06 Re: хоккей ЧМ [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Поживём увидем. Как говориться цыплят по осени считают. Ближе к олимпиаде посмотрим что к чему. Есть и у наших игроки. Кто то себя в НХЛ проявит кто у себя дома. На один состав наскребут. Если повезёт и канадцам накидают. smile


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
страница 2 из 2 1 2

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.071 seconds in which 17.000 seconds were spent on a total of 0.0112 queries. 6.9712