В Красноярске, в стриптиз-клубе ZANOZA, состоялся Шахматный турнир с участием мастеров международного уровня.

10 ноября 2019 года Федерация шахмат Красноярского края провела шахматный турнир в непривычной обстановке – в окружении очаровательных танцовщиц стриптиза.
С предложением провести турнир в Красноярскую шахматную Федерацию обратилось руководство стриптиз-клуба «Заноза». Задачи турнира организаторы определили как популяризация шахматного спорта, укрепление спортивных и дружеских связей, а также повышение спортивного мастерства участников.
Турнир собрал весьма внушительный состав игроков с рейтингом ФИДЕ от 2200 до 2550, за победу боролись мастера спорта, международные мастера. По словам Константина Кеосиди, члена президиума шахматной федерации «от желающих участвовать в турнире не было отбоя».

Шахматные состязания проходили непосредственно в помещении приват-клуба «Заноза». Участников окружали очаровательные девушки в соблазнительных нарядах. Они не только танцевали у шеста, но и во время игры пытались отвлечь игроков от доски, садились на колени, флиртовали, делали массаж. Игроки с удовольствием отвлекались.
Танцовщицы клуба также проявили взаимный интерес к шахматам. Некоторые девушки даже брали уроки игры в шахматы у опытных игроков.

Несмотря на формат мероприятия, за победу в турнире развернулась бескомпромиссная борьба, в результате которой международный мастер Дмитрий Хегай доказал свой статус рейтинг-фаворита. Победителю и финалистам достались ценные призы от приват-клуба «Заноза».
Директор приват-клуба «Заноза» Анжелика Каспер считает, что данные турниры очень полезны как для шахматистов, так и для танцовщиц. «Мы стараемся повышать потенциал девушек, так чтобы каждая была разносторонне развитой личностью с широким кругозором» - подчеркивает Анжелика Каспер.

Надо отдать должное – в феврале 2019 года перед Зимней Универсиадой клуб организовал для девушек бесплатные занятия по английскому языку. Также периодически в клуб приглашаются специалисты по коммуникациям, которые проводят с девушками мастер-классы.
В завершении вечера Константин Кеосиди от лица шахматистов поблагодарил организаторов:
«Все участники остались довольны, у нас появилось много идей о продолжении сотрудничества».
_________________________________________
Федерация шахмат Красноярского края – Тел. 208-00-87
Организатор – ООО «Приват-клуб «Заноза», тел. 272-00-73
https://clubzanoza.ru/


стриптиз-клуб "Zanoza"
г. Красноярск, ул. Красной Армии, д. 10, тел. +7(391)272-00-73
www.clubzanoza.ru