предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#183781 - 03/01/2023 12:57:44 Естествознание. Неудачный эксперимент  
Зарегистрирован: Jul 2022
Сообщения: 324
digit Отключен
StripEnthusiast
digit  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Jul 2022
Сообщения: 324
Итак, побывал я в Естествознании). Ну что сказать? Это классический клуб для курильщиков. Причём, именно для тех, кто предпочитает курить в непроветриваемом помещении. Для некурящих там - газовая камера. Вентиляция не работает вообще, либо работает на минималках. И при этом очень маленькое помещение. Такой вони, как в Зажиге и ЕС я не встречал больше ни в одном московском харде. Подозреваю, что автор параллельной темы в принципе не восприимчив к табачной вони, ну либо ему очень повезло с отсутствием курильщиков в конкретный день. Тем более девушки подтвердили, что проблема с вентиляцией тут была всегда.

Ещё из негатива - отсутствие банкоматов (с поддержкой nfc) на территории клуба и наценка 20% за оплату картой. В итоге аренда столика - 6000 (5000+20%). Приват 6 минут - 2400. Crazy меню там нет - по каждой позиции приходится уточнять, очень неудобно.

Зато, если не смущают предыдущие моменты - клуб маленький, но очень уютный, столики за 6000 комфортные. Среди девушек попадаются красивые. Правда, с большинством няшек я пересекался только на лестнице. Скорее всего были в караоке, не вылезали из приватов или уехали на потрахушки. Хард-с...

И самое главное. Там музыка на комфортной громкости. Акустика качественная! И настройки басов соответствуют треку. И общаться можно, не повышая голос. Впервые в стрипе с удовольствием заказывал треки. На фоне тупых диджеев из BV, GG и Перча - такой кайф! Благодаря этому и очень милой танцуле-неувольняшке ушёл в отличном настроении.

#183782 - 03/01/2023 17:46:49 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: digit]  
Зарегистрирован: Aug 2014
Сообщения: 6,025
Citizen Отключен
StripGuru
Citizen  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Aug 2014
Сообщения: 6,025
Оленегорск
Почему неудачный эксперимент, если в итоге ушли в отличном настроении ?

#183783 - 03/01/2023 18:48:16 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: digit]  
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 632
ivan Отключен
ivan  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 632
Автор: digit
Итак, побывал я в Естествознании). Ну что сказать? Это классический клуб для курильщиков. Причём, именно для тех, кто предпочитает курить в непроветриваемом помещении. Для некурящих там - газовая камера. Вентиляция не работает вообще, либо работает на минималках. И при этом очень маленькое помещение. Такой вони, как в Зажиге и ЕС я не встречал больше ни в одном московском харде. Подозреваю, что автор параллельной темы в принципе не восприимчив к табачной вони, ну либо ему очень повезло с отсутствием курильщиков в конкретный день. Тем более девушки подтвердили, что проблема с вентиляцией тут была всегда.

Ещё из негатива - отсутствие банкоматов (с поддержкой nfc) на территории клуба и наценка 20% за оплату картой. В итоге аренда столика - 6000 (5000+20%). Приват 6 минут - 2400. Crazy меню там нет - по каждой позиции приходится уточнять, очень неудобно.

Зато, если не смущают предыдущие моменты - клуб маленький, но очень уютный, столики за 6000 комфортные. Среди девушек попадаются красивые. Правда, с большинством няшек я пересекался только на лестнице. Скорее всего были в караоке, не вылезали из приватов или уехали на потрахушки. Хард-с...

И самое главное. Там музыка на комфортной громкости. Акустика качественная! И настройки басов соответствуют треку. И общаться можно, не повышая голос. Впервые в стрипе с удовольствием заказывал треки. На фоне тупых диджеев из BV, GG и Перча - такой кайф! Благодаря этому и очень милой танцуле-неувольняшке ушёл в отличном настроении.







Ходили, как я понимаю, ещё ДО НГ? Так с начала декабря и до боя курантов стрипаки, как и практически все клубы и прочий общепит работают с перегрузкой. Январь-февраль традиционно куда тише, и соот-но больше внимания со стороны стрипок. Ну и ещё, как я догадываюсь, вы достаточно молодой человек, а то со Святых 90-х были бы привычны котлету с собой носить "на всякий пожарный" drinks friends

#183786 - 03/01/2023 20:09:32 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: Citizen]  
Зарегистрирован: Jul 2022
Сообщения: 324
digit Отключен
StripEnthusiast
digit  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Jul 2022
Сообщения: 324
Автор: Citizen
Почему неудачный эксперимент, если в итоге ушли в отличном настроении ?


Потому что поверил в то, что там то ли не курят, то ли вытяжка хорошая и жёстко обманулся в ожиданиях)). Ну и надеялся на появление альтернативы. В общем, это уже смешно.

#183787 - 03/01/2023 20:18:17 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: ivan]  
Зарегистрирован: Jul 2022
Сообщения: 324
digit Отключен
StripEnthusiast
digit  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Jul 2022
Сообщения: 324
Автор: ivan
Автор: digit
Итак, побывал я в Естествознании). Ну что сказать? Это классический клуб для курильщиков. Причём, именно для тех, кто предпочитает курить в непроветриваемом помещении. Для некурящих там - газовая камера. Вентиляция не работает вообще, либо работает на минималках. И при этом очень маленькое помещение. Такой вони, как в Зажиге и ЕС я не встречал больше ни в одном московском харде. Подозреваю, что автор параллельной темы в принципе не восприимчив к табачной вони, ну либо ему очень повезло с отсутствием курильщиков в конкретный день. Тем более девушки подтвердили, что проблема с вентиляцией тут была всегда.

Ещё из негатива - отсутствие банкоматов (с поддержкой nfc) на территории клуба и наценка 20% за оплату картой. В итоге аренда столика - 6000 (5000+20%). Приват 6 минут - 2400. Crazy меню там нет - по каждой позиции приходится уточнять, очень неудобно.

Зато, если не смущают предыдущие моменты - клуб маленький, но очень уютный, столики за 6000 комфортные. Среди девушек попадаются красивые. Правда, с большинством няшек я пересекался только на лестнице. Скорее всего были в караоке, не вылезали из приватов или уехали на потрахушки. Хард-с...

И самое главное. Там музыка на комфортной громкости. Акустика качественная! И настройки басов соответствуют треку. И общаться можно, не повышая голос. Впервые в стрипе с удовольствием заказывал треки. На фоне тупых диджеев из BV, GG и Перча - такой кайф! Благодаря этому и очень милой танцуле-неувольняшке ушёл в отличном настроении.


Ходили, как я понимаю, ещё ДО НГ? Так с начала декабря и до боя курантов стрипаки, как и практически все клубы и прочий общепит работают с перегрузкой. Январь-февраль традиционно куда тише, и соот-но больше внимания со стороны стрипок. Ну и ещё, как я догадываюсь, вы достаточно молодой человек, а то со Святых 90-х были бы привычны котлету с собой носить "на всякий пожарный" drinks friends


После нг) с 3 до 4 ночи было занято свыше 80%, как ни странно. Хотя почему странно? Курильщики - во всех смыслах самая выгодная для сферы развлечений аудитория.

#183789 - 03/01/2023 20:57:27 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: digit]  
Зарегистрирован: Aug 2014
Сообщения: 6,025
Citizen Отключен
StripGuru
Citizen  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Aug 2014
Сообщения: 6,025
Оленегорск
Автор: digit
Автор: Citizen
Почему неудачный эксперимент, если в итоге ушли в отличном настроении ?


Потому что поверил в то, что там то ли не курят, то ли вытяжка хорошая и жёстко обманулся в ожиданиях)). Ну и надеялся на появление альтернативы. В общем, это уже смешно.


А вы про курение...
Кстати вспомнил, что в ХБ я курил на диване. Наверно в мск только в БВ и ГГ есть курилки.
В девятках вытяжка помогает в клубные дни условно до 01:00-02:00 ночи, а потом хоть топор вешай, особенно в «одноэтажных» типа Нотч и Пентхауса.
Где есть вторые этажи несколько полегче.

#183790 - 03/01/2023 21:12:49 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: Citizen]  
Зарегистрирован: Aug 2014
Сообщения: 6,025
Citizen Отключен
StripGuru
Citizen  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Aug 2014
Сообщения: 6,025
Оленегорск
Вообще если не изменяет память, в БВ курилка была и до введения запрета на курение в общественных местах в 2014. В девятках по началу пару месяцев запрещали, и народ ходил на улицу курить, что постоянно создавало очереди туда-сюда, закрытие счетов перед каждым походом на свежий воздух, официантки сбивались с ног, досмотр охраны. Потом разрешили курить на вторых этажах (где они есть). А спустя полгода забили на это все.
Как курильщику сложно оценивать на сколько там было некомфортно некурящим. В иные дни когда народу битком самому уже иногда душно становилось, особенно за баром где-нибудь. Относительно нормально было на вторых этажах в Авроре или Энджелс, в том же Хантерс. Или в будни если гостей мало. Как повезёт.

#183791 - 03/01/2023 21:21:14 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: digit]  
Зарегистрирован: Sep 2010
Сообщения: 103
Kvazimodo На форуме content
StripSoldier
Kvazimodo  На форуме Content
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2010
Сообщения: 103
Тяжело наверное топикастеру с такой чувствительностью подбирать клуб. Ладно в мск некоторые клубы могут в дорогие вентиляции вкладываться, а в провинциях?
Хуже наверное, только аллергия на латекс.
Ну рад слышать что хоть по составу и музыке во мнениях сошлись.
А вот стол 6к - хм... Ну 20% за безнал, ок (не ок, конечно, но понятно). Итого 5к. Мне почему-то запомнилось 3к. Либо подняли перед нг либо по карте какие скидосы.

А вообще напомнило анекдот про минет в темном лифте (
-маша?
- папа?
- ты куришь?)

Kvazimodo; 03/01/2023 21:25:27.
#183793 - 03/01/2023 22:19:03 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: Kvazimodo]  
Зарегистрирован: Jul 2022
Сообщения: 324
digit Отключен
StripEnthusiast
digit  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Jul 2022
Сообщения: 324
Автор: Kvazimodo
Тяжело наверное топикастеру с такой чувствительностью подбирать клуб. Ладно в мск некоторые клубы могут в дорогие вентиляции вкладываться, а в провинциях?
Хуже наверное, только аллергия на латекс.
Ну рад слышать что хоть по составу и музыке во мнениях сошлись.
А вот стол 6к - хм... Ну 20% за безнал, ок (не ок, конечно, но понятно). Итого 5к. Мне почему-то запомнилось 3к. Либо подняли перед нг либо по карте какие скидосы.

А вообще напомнило анекдот про минет в темном лифте (
-маша?
- папа?
- ты куришь?)


Ну-ну). Про дорогую вентиляцию - снова чушь. Ее нет в ЕС и Зажиге в Москве, ее нет и в провинции (по крайней мерев в Новосибе и Чите). Это говно-клубы, которым глубоко плевать на такие мелочи. Курильщикам пофиг, а некурящие ходят в клубы, где курение запрещено, или где вентиляция работает. В те же девятки, например.

Ну а столики 3000+20% и 5000+20% по новой карте. Слишком дорого для клубов такого уровня.

#183794 - 03/01/2023 22:29:18 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: Citizen]  
Зарегистрирован: Jul 2022
Сообщения: 324
digit Отключен
StripEnthusiast
digit  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Jul 2022
Сообщения: 324
Автор: Citizen
Автор: digit
Автор: Citizen
Почему неудачный эксперимент, если в итоге ушли в отличном настроении ?


Потому что поверил в то, что там то ли не курят, то ли вытяжка хорошая и жёстко обманулся в ожиданиях)). Ну и надеялся на появление альтернативы. В общем, это уже смешно.


А вы про курение...
Кстати вспомнил, что в ХБ я курил на диване. Наверно в мск только в БВ и ГГ есть курилки.
В девятках вытяжка помогает в клубные дни условно до 01:00-02:00 ночи, а потом хоть топор вешай, особенно в «одноэтажных» типа Нотч и Пентхауса.
Где есть вторые этажи несколько полегче.


Ещё в Перче).

Насчёт девяток - проблемы с табачным смрадом там не припомню. Видимо, так совпало, что был в не в клубные дни около двух лет назад. По крайней мере толп гостей и полной загрузки точно не было.

#183800 - 04/01/2023 12:46:58 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: digit]  
Зарегистрирован: Sep 2010
Сообщения: 103
Kvazimodo На форуме content
StripSoldier
Kvazimodo  На форуме Content
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2010
Сообщения: 103
Автор: digit

Ну-ну). Про дорогую вентиляцию - снова чушь. Ее нет в ЕС и Зажиге в Москве, ее нет и в провинции (по крайней мерев в Новосибе и Чите). Это говно-клубы, которым глубоко плевать на такие мелочи.

Какой то детский гонор в ваших высказываниях чувствую я. Ну или неверные домыслы относительно моих слов.
Такое ощущение что вы доказываете МНЕ что я не прав насчет вентиляции в каком то конкретном клубе.
Я написал что в Мск есть клубы которые могут позволить себе дорогую качественную вентиляцию в противовес региональным. Я НЕ говорил и НЕ считаю что в московской ешке дорогая вентиляция, более того - не настолько в этом разбираюсь чтобы делать такие выводы. Но могу описывать свои личные ощущения как человека НЕКУРЯЩЕГО. Собственно их и описал - что проблемы не ощутил. Возможно у вас какая то особая гиперчувствительность. Возможно я бесчувственная хоть и некурящая тварь. Но отсев клубов по критерию вентиляции - звучит для меня неожиданно, забавно и свежо. О чем я и написал. Чтож все люди разные. Всякое бывает. Никто за такое не осуждает, люди разные. Да и форум не об этом.
Отсюда уточняющий вопрос к вам. Ваши слова "чушь" - это от неверного толкования или... что это?


Kvazimodo; 04/01/2023 12:48:23.
#183801 - 04/01/2023 13:23:05 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: digit]  
Зарегистрирован: Jan 2019
Сообщения: 1,186
GifTT Отключен
StripVeteran
GifTT  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: Jan 2019
Сообщения: 1,186
Автор: digit
. Такой вони, как в Зажиге и ЕС я не встречал больше ни в одном московском харде..


В московских заведениях EZ не бывал, но по опыту посещений провинциальных Зажиг и столичной Сетки особо разницы в этом аспекте не увидел - при том что я не курю и никогда не курил.

Кстати, ещё и поэтому не люблю сидеть на баре - ибо дымят практически в нос.


Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.

#183802 - 04/01/2023 13:28:07 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: Kvazimodo]  
Зарегистрирован: Jan 2019
Сообщения: 1,186
GifTT Отключен
StripVeteran
GifTT  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: Jan 2019
Сообщения: 1,186
Автор: Kvazimodo
.

А вот стол 6к - хм...


Это не хм, это уже пиздец. Давненько видимо я здесь не был)


Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.

#183806 - 04/01/2023 14:58:30 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: Kvazimodo]  
Зарегистрирован: Aug 2014
Сообщения: 6,025
Citizen Отключен
StripGuru
Citizen  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Aug 2014
Сообщения: 6,025
Оленегорск
Автор: Kvazimodo
Но отсев клубов по критерию вентиляции - звучит для меня неожиданно, забавно и свежо. О чем я и написал. Чтож все люди разные

Люди очень разные. Сам всегда считал что главные критерии : angel angel angel и ценообразование, а остальное второстепенно. Для меня самого было некой неожиданностью чтоли, основные критерии отсева стрипаков некоторыми ходоками, например как:
Нет караоке - клуб гуано.
Интерьер. Чтоб был ультра современный и свежий. Даже если состав в новом стрипаке проигрывает по сравнению с составом в давно работающем клубе, все равно пойдут в новый.
Наличие кухни. Не каких-то роллов и нарезок, а ассортимент основных горячих блюд как в ресторанах. Чтобы в любое время ночи можно было хорошо поужинать.
Ну и так далее…

#183811 - 04/01/2023 21:06:30 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: GifTT]  
Зарегистрирован: Sep 2010
Сообщения: 103
Kvazimodo На форуме content
StripSoldier
Kvazimodo  На форуме Content
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2010
Сообщения: 103
Автор: GifTT

Это не хм, это уже пиздец. Давненько видимо я здесь не был)


Посмотим. Может это "тариф новогодний"©. А может инфляция в их понимании такая. У меня к crave театру тот же вопрос - месяц назад минимально 10к стоило, сейчас 20к. К весне поймем - насовсем подорожало или новогодний over отжим.

Kvazimodo; 04/01/2023 21:07:59.
#183814 - 04/01/2023 21:43:44 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: Citizen]  
Зарегистрирован: Jul 2022
Сообщения: 324
digit Отключен
StripEnthusiast
digit  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Jul 2022
Сообщения: 324
Автор: Citizen
Люди очень разные. Сам всегда считал что главные критерии : angel angel angel и ценообразование, а остальное второстепенно. Для меня самого было некой неожиданностью чтоли, основные критерии отсева стрипаков некоторыми ходоками, например как:
Нет караоке - клуб гуано.
Интерьер. Чтоб был ультра современный и свежий. Даже если состав в новом стрипаке проигрывает по сравнению с составом в давно работающем клубе, все равно пойдут в новый.
Наличие кухни. Не каких-то роллов и нарезок, а ассортимент основных горячих блюд как в ресторанах. Чтобы в любое время ночи можно было хорошо поужинать. Ну и так далее…


Ну караоке - разумно. Модная и любимая многими фишка в Москве. А с голыми девушками - так тем более.

Автор: Citizen
Люди очень разные. Сам всегда считал что главные критерии : angel angel angel и ценообразование, а остальное второстепенно


Именно. Если вернуться к теме поста, то что такое Естествознание? Вонючий клуб, где нечем дышать и нет базовых вещей - работающей вентиляции, crazy-меню, работающего банкомата на территории, в приватках там вообще прозрачные шторки))). НО - благодаря идеальной работе танцули и менеджера (последняя там в частности рулит музыкой), ушёл из клуба под утро и в отличном настроении.

#183819 - 04/01/2023 22:26:58 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: digit]  
Зарегистрирован: Sep 2010
Сообщения: 103
Kvazimodo На форуме content
StripSoldier
Kvazimodo  На форуме Content
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2010
Сообщения: 103
Автор: digit

нет базовых вещей - работающей вентиляции, crazy-меню, работающего банкомата на территории, в приватках там вообще прозрачные шторки))). НО - благодаря идеальной работе танцули и менеджера (последняя там в частности рулит музыкой), ушёл из клуба под утро и в отличном настроении.

Может вы просто не их ца. Меня вот зажигалка бесит. И кстати было время - в зажигалке и крейзи меню было и платный "кирпич" чтоб не подходили и лэпы по 100р. И шторки были плотные. Но видимо "рыночек порешал".
Про банкомат читаю и понимаю что между нами пропасть. Как написал коллега ранее - мужчины из 90х всегда носят котлету. И да - я никогда (т.е вообще ни разу в жизни) не платил в стрипах картой и очень удивлялся когда друзья фейсы не парились и платили. Конечно Уже давно о приватности в мск речи не идет, но в регионах еще можно поупираться.

#183821 - 04/01/2023 22:47:31 Re: Естествознание. Неудачный эксперимент [Re: digit]  
Зарегистрирован: Aug 2014
Сообщения: 6,025
Citizen Отключен
StripGuru
Citizen  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Aug 2014
Сообщения: 6,025
Оленегорск
Автор: digit

Именно. Если вернуться к теме поста, то что такое Естествознание? Вонючий клуб, где нечем дышать и нет базовых вещей - работающей вентиляции, crazy-меню, работающего банкомата на территории, в приватках там вообще прозрачные шторки))). НО - благодаря идеальной работе танцули и менеджера (последняя там в частности рулит музыкой), ушёл из клуба под утро и в отличном настроении.


Что лишь означает, что это сфера вся построена исключительно на персоналиях angel giverose
Не найдётся Она, и какая уже разница в неплохом в общем-то составе, расторопности официанток, предупредительности охраны или в наличии в меня стейка томогавк?
А когда звезды сошлись kiss tema то наплевать на все - на нагловатых зондеров, на пьяных шумных гостей рядом, бестолковых песнях на заказ…
И главный фактор - когда на утро не жаль потраченных денег. Даже понимая, что переаленил и набалтиморил без меры - так значит нужно было.
Но так бывало не всегда. Далеко не всегда. Чтобы не было жаль wink


Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.121 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0231 queries. 6.8643