предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#19548 - 14/11/2007 07:24:06 восстановление истории сообщений  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 354
Town Отключен
Town  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 354
Новым пользователям, имевшим ранее ники на "одном большом сайте" - для восстановления истории всех сообщений - писать в эту ветку.

#19549 - 14/11/2007 15:18:17 Re: восстановление истории сообщений [Re: Town]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Т. е . поясняю: написанное вами никуда не пропало, все бережно сохранено. Просто, для того, чтобы это снова было привязано к вашему нику, сделайте заявку ув. town-у.

#19550 - 14/11/2007 15:22:09 Re: восстановление истории сообщений [Re: Dobroliuboff]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
Joseph Отключен
Joseph  Отключен

StripSoldier

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
сделайте мне, пожалуйста

#19551 - 21/11/2007 16:49:39 Re: восстановление истории сообщений [Re: Joseph]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 671
Депс Отключен
Депс  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 671
Ну и меня тогда уж подцепите, плиз...

#19552 - 25/11/2007 05:20:05 Re: восстановление истории сообщений [Re: Town]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Креветкина Отключен
Креветкина  Отключен

StripSoldier

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
И мне тоже!

#19553 - 25/11/2007 18:04:36 Re: восстановление истории сообщений [Re: Town]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 147
PadreBenedictus Отключен
PadreBenedictus  Отключен

StripSoldier

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 147
район финско-кит...
Вообще-то неплохо это автоматом делать.... Или предполагается, что кто-то может заодно и ник сменить? Или, наоборот, кто-то зарегистрируется под чужим ником?

По уму, надо бы написать скриптик, который будет при регистрации проверять старые пароли. Если новый юзер пытается зарегистрироваться здесь под ником, который уже есть в списке авторов со старого сайта - робот должен спрашивать старый же пароль, а затем идти с этим логином/паролем на старый сайт. Авторизация проходит успешно - ок, регистрируем юзера с таким ником здесь, даем ему новый пароль. Отказано - предлагаем ему выбрать новый ник. Попутно все существующие ники автоматически получаются зарезервированы для их владельцев.

Немного дополнительной работы, конечно - но зато раз и навсегда... В долгосрочной перспективе - это эффективнее, чем восстанавливать каждого юзера ручками.

Заодно будет дополнительный повод для миграции большего числа юзеров сюда...

Ну или мне тоже восстановите тоже... а то сам забуду, что в прошлом году говорил... склероз...


.!..
#19554 - 26/11/2007 04:59:29 Re: восстановление истории сообщений [Re: PadreBenedictus]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Ув. Падре!
Вы, может быть, сами того не ведая, выдвигаете очень каверзное предложение!
Цитировать:

По уму, надо бы написать скриптик, который будет при регистрации проверять старые пароли. Если новый юзер пытается зарегистрироваться здесь под ником, который уже есть в списке авторов со старого сайта - робот должен спрашивать старый же пароль, а затем идти с этим логином/паролем на старый сайт.




Совершенно ответственно заявляю, что при переносе форума с одной площадки на другую нам доступен исключительно КОНТЕНТ, написанный авторами. Никакими старыми паролями мы не владеем, а, следовательно, не может быть и речи ни о какой сверке новых паролей со старыми!
Поэтому приходится активировать старых юзеров вручную, что, поверьте, совсем не внапряг. Кроме того, уже были пресечены попытки подключения юзеров под псевдо-старыми никами, им не принадлежащими. Т.е. администрация форума в исключительных случаях при наличии веских оснований оставляет за собой право отказать в присоединении постов юзеру-киберсквоттеру.

#19555 - 26/11/2007 10:27:35 добавлю(+) [Re: PadreBenedictus]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,429
anabolic Отключен
anabolic  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,429
что вот таких целей
Цитировать:

Заодно будет дополнительный повод для миграции большего числа юзеров сюда...



совершенно не ставится
"колхоз - дело добровольное"(с) Да и аудитории все-таки несколько разные

#19556 - 26/11/2007 17:18:35 Re: восстановление истории сообщений [Re: Dobroliuboff]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 147
PadreBenedictus Отключен
PadreBenedictus  Отключен

StripSoldier

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 147
район финско-кит...
Цитировать:

Ув. Падре!
Вы, может быть, сами того не ведая, выдвигаете очень каверзное предложение!
Совершенно ответственно заявляю, что при переносе форума с одной площадки на другую нам доступен исключительно КОНТЕНТ, написанный авторами. Никакими старыми паролями мы не владеем, а, следовательно, не может быть и речи ни о какой сверке новых паролей со старыми!




Ведаю 8-((

В моем предложении и не предполагается, что вы ими владеете. Суть в том, что если некто хочет зарегистрироваться здесь под ником, похожим на ник некоторого автора на старом форуме - то он должен как-то аутентифицироваться, т.е. доказать, что он - это действительно он, а не посторонний киберсквоттер. Как? Только старым паролем. С которым ваш скрипт может сунуться на старый сайт и получить оттуда либо "да", либо "нет".

Другое дело, что при таком раскладе юзеры будут вынуждены раскрывать вам свои пароли от старого сайта... ну дело добровольное - либо раскрывай (если доверяешь здешней администрации), либо регистрись по новым ником... либо доказывай свою аутетичность какими-то неформальными методами: личным знакомством, стилем и тезисами изложения, и т.п. Пока, как я понимаю, вы только ими и руководствуетесь, отсеивая юзеров от сквоттеров?


.!..
#19557 - 26/11/2007 17:27:43 Re: восстановление истории сообщений [Re: PadreBenedictus]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
а нафига так все усложнять? ну зарегился, положим юзер(из каких-то злобных целей ) под "чужим" ником, скажем Цунами
да нет проблем - подразумеваем, что это и есть он.
Спустя какое-то время от его зеленого ника на одном большом форуме приходит сообщение, что это не он и просит ему вернуть "законные" права на ник. В этом случае имхо вполне можно решить вопрос в пользу "законного правообладателя"

#19558 - 26/11/2007 17:36:37 Re: восстановление истории сообщений [Re: PadreBenedictus]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Цитировать:

Другое дело, что при таком раскладе юзеры будут вынуждены раскрывать вам свои пароли от старого сайта... ну дело добровольное - либо раскрывай (если доверяешь здешней администрации), либо регистрись по новым ником... либо доказывай свою аутетичность какими-то неформальными методами: личным знакомством, стилем и тезисами изложения, и т.п. Пока, как я понимаю, вы только ими и руководствуетесь, отсеивая юзеров от сквоттеров?




Зачем ставить юзеров заранее в такие щекотливые условия? "Или раскрывай старый пароль, или..."
Правила для регистрации юзеров единые и менять что-либо не вижу смысла.
Цитировать:

либо доказывай свою аутетичность какими-то неформальными методами: личным знакомством, стилем и тезисами изложения, и т.п. Пока, как я понимаю, вы только ими и руководствуетесь, отсеивая юзеров от сквоттеров?



Да, и не вижу в этом ничего предосудительного на данном этапе развития ресурса.

#19559 - 28/11/2007 12:57:54 Re: восстановление истории сообщений [Re: Dobroliuboff]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 147
PadreBenedictus Отключен
PadreBenedictus  Отключен

StripSoldier

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 147
район финско-кит...
Ну, вам виднее... я не настаиваю, просто у меня подход технократический.


.!..
#19560 - 14/09/2008 20:34:43 Re: восстановление истории сообщений [Re: Town]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 430
Наивный Отключен
Наивный  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 430
В основном в стр...
О! Обнаружил свои посты, под ником Аноним, тож хочу реинкарнации, даже, я бы сказал - сансары.


Mодератор  anabolic 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.077 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0073 queries. 6.8090